Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Тема закрыта для написания новых сообщений.
Сегодня мы вызывали к ребенку неотложку на высокую температуру. 39 градусов, ребенку год, температура почти не сбивается свечками! ребенок весь как тряпочка, ему плохо, а они скорая ехала почти пять часов!! Как такое возможно?! Хочу пожаловаться, но не знаю, куда. Это же безобразие! К ребёнку столько ехать!!
Написал(а):
Матьперемать писал(а):
Сегодня мы вызывали к ребенку неотложку на высокую температуру. 39 градусов, ребенку год, температура почти не сбивается свечками! ребенок весь как тряпочка, ему плохо, а они скорая ехала почти пять часов!! Как такое возможно?! Хочу пожаловаться, но не знаю, куда. Это же безобразие! К ребёнку столько ехать!!


у нас такая же ситуация - ребенку год, температура у ребенка 39,5, участкового врача вызвали в 12 утра, а уже почти 6 вечера.. Вызвали неотложку. Нас по телефону предупредили, что вызовов очень много, придется долго ждать. Но неотложка приехала в течении минут 20 - температуру сбили, спасибо им большое. Участковый врач пришел только на следующий день.
Думаю, жаловаться надо не на бригаду скорой, которая и так зашивается, а на руководство, которое не может обеспечить нормальное количество бригад на период эпидемии (ну, или почти эпидемии).
Написал(а):
Ника писал(а):

у нас такая же ситуация - ребенку год, температура у ребенка 39,5, участкового врача вызвали в 12 утра, а уже почти 6 вечера.. Вызвали неотложку. Нас по телефону предупредили, что вызовов очень много, придется долго ждать. Но неотложка приехала в течении минут 20 - температуру сбили, спасибо им большое. Участковый врач пришел только на следующий день.
Думаю, жаловаться надо не на бригаду скорой, которая и так зашивается, а на руководство, которое не может обеспечить нормальное количество бригад на период эпидемии (ну, или почти эпидемии).

Ужас! Прийти на следующий день!!!! Вы в каком районе? Я в Невском, в Питере. У нас тоже врач как-то пришла только через 3 дня после вызова, ребенок уже выздороветь успел. Говорит, в первый день адрес перепутала, а во второй (после повторного вызова) - не успела. Ну я ей устроила! 
Интересно, а если много вызовов, то что, эпидемия, получается?
Написал(а):
Матьперемать писал(а):
Ника писал(а):

у нас такая же ситуация - ребенку год, температура у ребенка 39,5, участкового врача вызвали в 12 утра, а уже почти 6 вечера.. Вызвали неотложку. Нас по телефону предупредили, что вызовов очень много, придется долго ждать. Но неотложка приехала в течении минут 20 - температуру сбили, спасибо им большое. Участковый врач пришел только на следующий день.
Думаю, жаловаться надо не на бригаду скорой, которая и так зашивается, а на руководство, которое не может обеспечить нормальное количество бригад на период эпидемии (ну, или почти эпидемии).

Ужас! Прийти на следующий день!!!! Вы в каком районе? Я в Невском, в Питере. У нас тоже врач как-то пришла только через 3 дня после вызова, ребенок уже выздороветь успел. Говорит, в первый день адрес перепутала, а во второй (после повторного вызова) - не успела. Ну я ей устроила! 
Интересно, а если много вызовов, то что, эпидемия, получается?


у нас приморский район. Участковый так и сказала - по количеству заболевших уже давно пора объявлять эпидемию. А тянут, потому что это лишние деньги, которые придется доплачивать скорым и участковым, и лишние сложности - закрывать сады, школы... Проще подождать пока само рассосется..
Написал(а):
Ника писал(а):

у нас приморский район. Участковый так и сказала - по количеству заболевших уже давно пора объявлять эпидемию. А тянут, потому что это лишние деньги, которые придется доплачивать скорым и участковым, и лишние сложности - закрывать сады, школы... Проще подождать пока само рассосется..

Нормально так! У них сложности, а нам за жизнь и здоровье детей трястись в ожидании медицинской помощи!! А врачи-то почему молчат?? А эпидемию кто объявляет, районная администрация?? может им позвонить??
Написал(а):
Матьперемать писал(а):
Ника писал(а):

у нас приморский район. Участковый так и сказала - по количеству заболевших уже давно пора объявлять эпидемию. А тянут, потому что это лишние деньги, которые придется доплачивать скорым и участковым, и лишние сложности - закрывать сады, школы... Проще подождать пока само рассосется..

Нормально так! У них сложности, а нам за жизнь и здоровье детей трястись в ожидании медицинской помощи!! А врачи-то почему молчат?? А эпидемию кто объявляет, районная администрация?? может им позвонить??

Согласна! Это полная безответственность! в комитет по здравоохранению, я думаю, надо писать или звонить. У них есть горячая линия!
Написал(а):
Ника писал(а):

у нас приморский район. Участковый так и сказала - по количеству заболевших уже давно пора объявлять эпидемию. А тянут, потому что это лишние деньги, которые придется доплачивать скорым и участковым, и лишние сложности - закрывать сады, школы... Проще подождать пока само рассосется..

У нас тоже приморский. Похоже, что это один из самых проблемных районов СПб в этом плане. Там и так-то врачей по пальцем пересчитать, огромное количество новостроек, много семей с детьми, а врачей раза в 2-3 меньше, чем должно быть. У нас на участке вообще врача нет, приходится обращаться к "вакантному". Как следствие, на нас регулярно "забивают". А сейчас да, шквал вызовов, врача можно неделю ждать, до выздоровления. Соседи так вызвали позавчера, вообще не пришел. Пригнали только на следующий день после разборок с заведующей. Причем, это было в 12 дня, а у нее уже было 15 вызовов. Вроде и злость берет, хотелось обругать и врача, и всех сотрудников поликлиники за то, что приходится из них помощь ребенку клещами вынимать, а с другой стороны - это же какие-то нечеловеческие нагрузки! о каком качестве можно говорить при таком количестве?
Написал(а):
Матьперемать писал(а):
Нормально так! У них сложности, а нам за жизнь и здоровье детей трястись в ожидании медицинской помощи!! А врачи-то почему молчат?? А эпидемию кто объявляет, районная администрация?? может им позвонить??

Насколько знаю, это к товарищу Онищенко вопросы. Районная тут ни при чем.
Написал(а):
Объявлена уже эпидемия, кстати.
Написал(а):
Мы с Красносельского района.Все  детские врачи скорой помощи поувольнялись-один только фамилия Дрозд (мужчина) работает.Отличный специалист-наплевательски не относится,советы полезные дает как врач,верующий.И на него мамочки написали жалобу-главврач собирается уволить.Так он же добра,а не зла желает.и стоит ли, за это лишать помощи от врача Дрозда дите свое  за любовь его к православии.Я считаю это глупо.И мне не приятно будет,если приедет злой глупый и неопытный врач на вызов.
Написал(а):
Надежда писал(а):
Мы с Красносельского района.Все  детские врачи скорой помощи поувольнялись-один только фамилия Дрозд (мужчина) работает.Отличный специалист-наплевательски не относится,советы полезные дает как врач,верующий.И на него мамочки написали жалобу-главврач собирается уволить.Так он же добра,а не зла желает.и стоит ли, за это лишать помощи от врача Дрозда дите свое  за любовь его к православии.Я считаю это глупо.И мне не приятно будет,если приедет злой глупый и неопытный врач на вызов.

А за что жалобу-то? Вряд ли уволят только за то, что верующий. Я вот знаю, что к знакомой (кстати, как раз в этом районе) приезжал врач, который ребенку с пневмонией вообще ничем не пытался помочь, кроме как рассказов о религии :(
Написал(а):
за религию.советы дает.
Написал(а):
Ну не может такого быть... Если советы дает только по религии, а не по здоровью, то вполне. Но Вы же пишете, что как врач он вполне себе профи?
Написал(а):
Надежда писал(а):
Мы с Красносельского района.Все  детские врачи скорой помощи поувольнялись-один только фамилия Дрозд (мужчина) работает.Отличный специалист-наплевательски не относится,советы полезные дает как врач,верующий.И на него мамочки написали жалобу-главврач собирается уволить.Так он же добра,а не зла желает.и стоит ли, за это лишать помощи от врача Дрозда дите свое  за любовь его к православии.Я считаю это глупо.И мне не приятно будет,если приедет злой глупый и неопытный врач на вызов.


знаете, этот верующий и вами уважаемый врач нас толком не послушал, почитал молитвы, отказал в госпитализациии..сказал что это мои грехи....на следующий день нам констатировали двухстороннюю обширную пневмонию...готовлю документы на него в неотложку. (это его второй приезд к нам, первый раз к нам тоже после его прихода приехали нормальные врачи и отправили в больницу (у ребенка 41 градус был, он опять же помолился и уехал, ребенку 3 года) ..девушки, кто-то считает что это нормально и стоит ему все спускать с рук
Написал(а):
Матьперемать писал(а):
Ну не может такого быть... Если советы дает только по религии, а не по здоровью, то вполне. Но Вы же пишете, что как врач он вполне себе профи?


я ответила какой он профи...нечего ему делать в медицине!!!!не зря на него жалуются!!!
Написал(а):
надежда писал(а):
за религию.советы дает.


вот правда...видимо он на это только способен
представьте мое отчаяние, когда у ребенка температура держится 40,8 !!!!!почти 2 недели, никакие назначения ее не сбивают...
а приезжает Ваш хваленый доктор Дрозд...начинает меня отчитывать в 5 утра,  что у меня нет икон по всему дому. начинает читать молитвы...поверьте, именно читает....проводит свои "обряды",...ну я все же не церковнослужителя вызывала...
говоря что это наши грехи..уезжает....
на вопрос, что ж нам делать с лечением, говорит вы все правильно делайте...продолжайте...
что я делаю правильно, раз это не помогает ребенку?????
почему Ваш внимательный и хваленный доктор не услышал у нас запущенную пневмонию? почему отказал в госпитализации(именно отказал, сказав что нет мест в больницах, и он не считает нас тяжелобольными и ставит у нас  диагноз орви??
в результате ребенок получил 4 !!!!! вида антибиотиков!!!каждый по 10-14 дней и 2 из них одновременно!!! а это какой стресс для ребенка в 3 года! !!!
повторюсь, потому что запустили, продержали с огромной температурой столько времени дома!!!
почему он не перестраховался?? он настолько самоуверен??или нам Бог должен был помочь? почему такое равнодушие с его стороны?  

не смогла я удержаться и не написать эти сообщение. слишком сильно я испугалась за своего ребенка!! слишком тяжело потом слушать крики дочери просящей помочь и не колоть ей больше уколов!!!слишком страшно, когда ребенок "обмекает" в твоих руках...
будь он действительно чуточку внимательнее, ну ладно услышать пневмонию не мог..поверю, но   не спроста же держится температура выше 40, отправил бы на ренген!
Написал(а):
Анна писал(а):
а приезжает Ваш хваленый доктор Дрозд...начинает меня отчитывать в 5 утра,  что у меня нет икон по всему дому. начинает читать молитвы...поверьте, именно читает....проводит свои "обряды",...ну я все же не церковнослужителя вызывала...
говоря что это наши грехи..уезжает....

вот даже безотносительно всего остального... Когда начинают читать МНЕ нотации и говорить, что это я так или иначе виновата в болезни ребенка, - это уже однозначный повод для того, чтобы гнать такого "профи" метлой из дома. Хотя понимаю, что при температуре 40 сложно вдумчиво выбирать специалиста :-( 
Про "или нам Бог должен был помочь?" - очень понравилась фраза в недавно прочитанной книге "Дети Ноя": "Бог свою работу завершил". Это к тому, что надежда на бога - это не повод ничего не делать самому.
Написал(а):
Матьперемать писал(а):
Анна писал(а):
а приезжает Ваш хваленый доктор Дрозд...начинает меня отчитывать в 5 утра,  что у меня нет икон по всему дому. начинает читать молитвы...поверьте, именно читает....проводит свои "обряды",...ну я все же не церковнослужителя вызывала...
говоря что это наши грехи..уезжает....

вот даже безотносительно всего остального... Когда начинают читать МНЕ нотации и говорить, что это я так или иначе виновата в болезни ребенка, - это уже однозначный повод для того, чтобы гнать такого "профи" метлой из дома. Хотя понимаю, что при температуре 40 сложно вдумчиво выбирать специалиста :-( 
Про "или нам Бог должен был помочь?" - очень понравилась фраза в недавно прочитанной книге "Дети Ноя": "Бог свою работу завершил". Это к тому, что надежда на бога - это не повод ничего не делать самому.

 надежда на бога - это не повод ничего не делать самому., очень актуальное высказывание, причем во всех сферах. 

К моему ребенку педиатр пришла по вызову, так она нам оставила для укола две ампулы, что бы температуру сбить, так как мы выпили жаропонижающее, оказалось что одна ампула просрочена,причем 3 года. вот так , а если бы она сама уколола, я бы и не знала от чего ребенку плохо.
Написал(а):


какие еще деньги придется доплачивать скорым. эпидемия на скорую в денежном плане никак не влияет хоть 6 вызовов с сутки хоть 26, з/п как была 10 тысяч так и будет, от количества вызовов это не зависит, если тока начальство с этого что-то имеет, а вот бригады ничего
Написал(а):
Александр писал(а):
какие еще деньги придется доплачивать скорым. эпидемия на скорую в денежном плане никак не влияет хоть 6 вызовов с сутки хоть 26, з/п как была 10 тысяч так и будет, от количества вызовов это не зависит, если тока начальство с этого что-то имеет, а вот бригады ничего

Подтверждаю. Если и бывают какие-то "надбавки за интенсив", то они настолько символические, что "даже кушать не могу", в смысле, они существуют ровно для того, чтобы сильные мира сего отрапортовали, что, дескать, медики, несмотря на большое количество работы, не обижены рублем. А самим медикам не доход повышается, а только вероятность сделать ошибку от усталости, получить жалобу в высшие инстанции на то, что они мало внимания пациенту уделили (а ведь тупо не могли больше! им на следующем вызове надо было быть уже "прямо вчера"!) и т.д. Оно нам (в смысле, им. У меня, к счастью, скорая уже в анамнезе) надо??
Сразу подчеркну, что не пытаюсь оправдать халатность, хамство и т.д. со стороны отдельных представителей по отношению к пациентам, а просто поясняю, что сверх-нагрузки никак финансово не отражаются на рядовых работниках скорой и неотложки.
Написал(а):
Назад
1 2