Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Тема закрыта для написания новых сообщений.
Добрый день.
Скажите, после медикаментозного аборта отвод от донорства так же 6 месяцев??
Написал(а):
Лина писал(а):
Добрый день.
Скажите, после медикаментозного аборта отвод от донорства так же 6 месяцев??

В официальных ограничениях значится запрет на донорство в течение 6 мес после оперативного вмешательства, в т. ч. аборта. Однако на практике отделения переливания крови не допускают к донорству граждан и после медикаментозного аборта до истечения указанного срока.
Написал(а):
Скажите, а если у меня были преждевременные роды в 25 недель, ребенок родился мертвым. Выписали из род.дома на 4 день, чувствую себя хорошо, анализы хорошие, прошел месяц. Когда я могу приступить к сдаче плазмы?
Написал(а):
Добавлю, что в плазма-центре сказали, что уже могу приступать. Так ли это? Как это может сказаться на моем здоровье?
Написал(а):
Яна писал(а):
Добавлю, что в плазма-центре сказали, что уже могу приступать. Так ли это? Как это может сказаться на моем здоровье?

Здравствуйте!
Согласно приказу Министерства здравоохранения Российской Федерации от 14 сентября 2001 г. № 364 «Об утверждении порядка медицинского обследования донора крови и ее компонентов» и Приказу Минздравсоцразвития РФ № 175н от 16 апреля 2008 г. «О внесении изменений в Приказ Министерства здравоохранения Российской Федерации от 14 сентября 2001 г. № 364» (приложение № 2) 
временным противопоказанием к донорству крови и ее компонентов являются оперативные вмешательства,  в том числе аборты (срок отвода от донорства 6 месяцев со дня оперативного вмешательства). Срок отвода от донорства после родов составляет 1 год.
Также хотелось бы отметить, что после преждевременных родов организму необходимо время для восстановления.
Написал(а):
я знаю, что нельзя сдать кровь после аборта(выкидыша), у меня прошло 1,5 месяца после этого и я хотела бы вновь пойти на сдачу крови. так вот и интересует: как именно это может повлиять на моё здоровье, неужели это так опасно?
Написал(а):