Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Тема закрыта для написания новых сообщений.
Здравствуйте, у меня сложный перелом бедра, с многочисленными обломками.
Наложен аппарат Илизарова. Две операции, 20.09.2012 и 22.10.2012 
Вопрос такой: Можно ли оставить все как есть или нужно переделать? На другом форуме сказали, что это устаревшая операция. Главная задача была сохранение длины и оси. Мол есть возможность на другой остеосинтез, предлагают закрытый интрамедуллярный остеосинтез. Стоит это делать? или с аппаратом все срастется? дело только во времени срастания?
Вот последние снимки от 08.02.2013
Написал(а):
Percius писал(а):
Здравствуйте, у меня сложный перелом бедра, с многочисленными обломками.
Наложен аппарат Илизарова. Две операции, 20.09.2012 и 22.10.2012 
Вопрос такой: Можно ли оставить все как есть или нужно переделать? На другом форуме сказали, что это устаревшая операция. Главная задача была сохранение длины и оси. Мол есть возможность на другой остеосинтез, предлагают закрытый интрамедуллярный остеосинтез. Стоит это делать? или с аппаратом все срастется? дело только во времени срастания?
Вот последние снимки от 08.02.2013

Здравствуйте.
Укажите, пожалуйста, в каком городе проживаете, и какой специалист консультировал Вас на другом форуме.
Написал(а):
Здравствуйте, проживаю в Москве. Ну сказать кто в интернете на форуме специалист или нет мы не можем... форум медицинский, раздел ортопедии и травматологии, всё что могу сказать. 
Меня беспокоит один вопрос, срастется всё при таком остеосинтезе? Речь как я понимаю в том, что в таком виде срастается дольше, чем при современном остеосинтезе? Можно оставить всё как есть и не парится?
Написал(а):
У меня еще и проблема с коленом, сгибается только чуток совсем. Из-за вывиха бедра левой ноги, не давали вставать все время в больнице 2 месяца.... В аппарате её уже не согнуть, много стержней проходят через 4-главую мышцу и она уже припоялась к кости. Если еще ждать срастания в аппарате, то колено уже не согнуть вообще будет. В том и вопрос можно переделать на другой закрытый остеосинтез? И сколько будет стоить? Слышал в Склифе это делают.
Написал(а):
У Вас на форуме отвечают вообще?
Написал(а):
Percius писал(а):
У Вас на форуме отвечают вообще?

Ваш вопрос направлен специалисту. В соответствии с п.24 Правил форума, ответы на нашем форуме, в том числе в консультативном разделе, даются участниками исключительно на добровольной основе. Администрация сайта не может гарантировать получение ответа на вопрос, а также его оперативности, полноты и объективности.
Написал(а):
Percius писал(а):
Здравствуйте, у меня сложный перелом бедра, с многочисленными обломками.
Наложен аппарат Илизарова. Две операции, 20.09.2012 и 22.10.2012 
Вопрос такой: Можно ли оставить все как есть или нужно переделать? На другом форуме сказали, что это устаревшая операция. Главная задача была сохранение длины и оси. Мол есть возможность на другой остеосинтез, предлагают закрытый интрамедуллярный остеосинтез. Стоит это делать? или с аппаратом все срастется? дело только во времени срастания?
Вот последние снимки от 08.02.2013

Здравствуйте! 
У меня следующие вопросы: 
1. Сколько вам лет? 
2. Перелом был открытый? 
3. Нет ли сейчас явлений воспаления мягких тканей?  
Метод фиксации нужно менять, т.к. таким образом перелом не срастется и еще более усугубится контрактура в коленном суставе. Конечно предпочителен интрамедуллярный остеосинтез, т.к он позволяет раннюю активизацию и разработку движений в суставах, но все зависит от состояния мягких тканей.
Написал(а):
Здравствуйте.

38 лет.
перелом закрытый.
воспалений нет, ни чего не беспокоит. 

вот выписка.
Написал(а):
Вот нога после 1-ой операции и на сегодня
Написал(а):
Percius писал(а):
Здравствуйте.

38 лет.
перелом закрытый.
воспалений нет, ни чего не беспокоит. 


вот выписка.

Нужно переходить на другой вид остеосинтеза. Выбор клиники естественно за вами. Если по Москве, мне трудно что-то советовать, вы писали о Склифе, да, там могут помочь точно на отделении сочетанной травмы под руководством Павла Анатольевича Иванова.
Написал(а):
Здравствуйте, я о склифе сразу думал, да посоветовали Иванова П. А.  Я написал туда, описал ситуацию, прикрепил все материалы. Вот последний ответ от него....

Fwd[3]: Re[3]: Консультация

В настоящеее время перелом срастается. Покания для операции в настоящее время я не вижу. Так как перелом очень тяжелый срок его полного сращения будет значительно больше срока сращения обычного перелома (обычный, простой перелом бедренной кости - срок сращения 3-4 мес). Для восстановления амплитуды коленного сустава надо уже сейчас активно проводить комплексное реабилитационное лечение (механотерапия, ЛФК, физиотерапия, масссаж и т.п.)

Всего доброго  -- 
С уважением,

П.А. Иванов
отделение сочетанной и множественной травмы
НИИСП им. Н.В. Склифосовского
Написал(а):
Percius писал(а):
Вот нога после 1-ой операции и на сегодня


Здравствуйте,  у меня был оскольчатый перелом бедренной кости, два года ждала сращения, но у меня был стержень в ноге, с винтами (интрамодулярный), могу посоветовать человека, к которому со всей России едут, правда он в СПб, Ласунский Сергей Анатольевич, работает в НИИ травматологии и ортопедии
Написал(а):
Percius писал(а):
Здравствуйте, я о склифе сразу думал, да посоветовали Иванова П. А.  Я написал туда, описал ситуацию, прикрепил все материалы. Вот последний ответ от него....

На самом деле, каждый доктор имеет свое мнение, но в данной ситуации спорить с мнением такого опытного врача не имею права. Попробуйте, если хотите другое мнение обратиться к другому врачу. Я свое мнение уже отобразил.
Написал(а):
Администрация удалите всю тему пожалуйста
Написал(а):
Percius писал(а):
Администрация удалите всю тему пожалуйста

Извините, но вынуждена вновь сослаться на Правила форума (п.7): 
Темы и сообщения форума являются его частью. В связи с этим, сообщения, написанные участником форума, не удаляются ни по его личному желанию, ни в связи с его уходом с форума.


Если посчитаете нужным, можем удалить прикреплённые фото.
Написал(а):
Moroshkina писал(а):
Percius писал(а):
Администрация удалите всю тему пожалуйста

Извините, но вынуждена вновь сослаться на Правила форума (п.7): 
Темы и сообщения форума являются его частью. В связи с этим, сообщения, написанные участником форума, не удаляются ни по его личному желанию, ни в связи с его уходом с форума.


Если посчитаете нужным, можем удалить прикреплённые фото.



да фото можно удалить...
Написал(а):
Percius писал(а):
Здравствуйте, я о склифе сразу думал, да посоветовали Иванова П. А.  Я написал туда, описал ситуацию, прикрепил все материалы. Вот последний ответ от него....

Fwd: Re: Консультация

В настоящеее время перелом срастается. Покания для операции в настоящее время я не вижу. Так как перелом очень тяжелый срок его полного сращения будет значительно больше срока сращения обычного перелома (обычный, простой перелом бедренной кости - срок сращения 3-4 мес). Для восстановления амплитуды коленного сустава надо уже сейчас активно проводить комплексное реабилитационное лечение (механотерапия, ЛФК, физиотерапия, масссаж и т.п.)

Всего доброго  -- 

С уважением,

П.А. Иванов
отделение сочетанной и множественной травмы
НИИСП им. Н.В. Склифосовского

добрый день!
скажите, пожалуйста, а где найти адрес эл почты П. А. Иванова?
Написал(а):
Привет Вася! Эта тема уже с бородой....  штифт давно стоит :))) всё срослось уже.
Написал(а):