Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Тема закрыта для написания новых сообщений.
Лариса Арефьева писал(а):
Гость писал(а):
Добрый вечер, я на соревнованиях получила травму, врач поставил диагноз: левосторонний посттравматический гонартроз 1степени, разрыв передней и задней крестообразных связок, передняя и задняя нестабильность 2 и 3 степени. У меня в городе не делают операций на эту травму. Подскажите,пожалуйста, где можно сделать оперативную пластику связок? Мне 17 лет, в каких клиниках меня могут принять?


В вашем случае могу посоветовать лечение путем артроскопии, пишите на мой адрес l.arefeva@luno-med.ru


Я к сожалению не могу с вами связаться по почте. Расскажите про Артроскопию здесь, пожалуйста
Написал(а):
Добрый день!
Несколько лет назад мужу после аварии сделали несколько операций на ногу, в результате неправильной операции, ему совсем удалили коленный сустав и теперь нога  не сгибается. Можно ли в таком случае сделать операцию и установить коленный сустав.
Написал(а):
Инна писал(а):
Добрый день!
Несколько лет назад мужу после аварии сделали несколько операций на ногу, в результате неправильной операции, ему совсем удалили коленный сустав и теперь нога  не сгибается. Можно ли в таком случае сделать операцию и установить коленный сустав.


Пришлите, пожалуйста, рентгенограммы коленного сустава для уточнения степени его разрушения.
Написал(а):
Здравствуйте, моей свекрови заменили коленный сустав чуть меньше двух месяцев назад, сейчас ее беспокоят боли в колене и часто хруст. Скажите, пожалуйста, это нормально или нужно срочно обратиться к врачу?
Написал(а):
здравствуйте!у моего отца с детства одна нога короче другой из за этого искревление позвоночника и вся основная опора на здоровую ногу,а он очень тучный.сейчас у него очень сильно болит здоровая нога,он даже неможет на неё наступать.врачи сказали,что нужна замена коленного сустава.где в волгограде можно сделать такую операцию и как это будет выглядеть ведь на больную ногу он почти не наступает?сечас ему 66 лет.
Написал(а):
Александра писал(а):
Здравствуйте, моей свекрови заменили коленный сустав чуть меньше двух месяцев назад, сейчас ее беспокоят боли в колене и часто хруст. Скажите, пожалуйста, это нормально или нужно срочно обратиться к врачу?


Боли в коленном суставе могут сохраняться в течение нескольких месяцев после эндопротезирования, также как хруст и щелчки. Для того чтобы оценить значимость этих симптомов желательно сделать контрольные рентгенограммы и показаться врачу, который выполнял операцию через 10-12 недель после выписки.
Написал(а):
инна писал(а):
здравствуйте!у моего отца с детства одна нога короче другой из за этого искревление позвоночника и вся основная опора на здоровую ногу,а он очень тучный.сейчас у него очень сильно болит здоровая нога,он даже неможет на неё наступать.врачи сказали,что нужна замена коленного сустава.где в волгограде можно сделать такую операцию и как это будет выглядеть ведь на больную ногу он почти не наступает?сечас ему 66 лет.


Пришлите, пожалуйста, рентгенограммы коленных суставов для того, чтобы можно было оценить выраженность изменений.
Написал(а):
У меня артроз коленных суставов второй степени. Может мне как-то помочь грязь в санатории, который я собираюсь посетить в октябре в Адлере. Врач советует больше сгибательных движений делать. а по интернету не советуют нагружать.
Написал(а):
нина писал(а):
У меня артроз коленных суставов второй степени. Может мне как-то помочь грязь в санатории, который я собираюсь посетить в октябре в Адлере. Врач советует больше сгибательных движений делать. а по интернету не советуют нагружать.

Добрый день!
Занятия лечебной физкультурой для укрепления мышц нижней конечности являются основным и самым главным средством, которое надёжно работает в долгосрочном аспекте, помогая сохранить подвижность коленных суставов и замедлить прогрессирование артроза.
Остальные методы консервативного лечения, в том числе и грязелечение, могут оказать временный терапевтический эффект.
Если консервативные подходы не приводят к стойкому устранению болевого синдрома, необходимо рассмотреть варианты хирургического лечения. 
Написал(а):
Здравствуйте!подскажите пожалуйста,где в Рязани проводят операцию по замене коленного сустава,спасибо!
Написал(а):
нина писал(а):
У меня артроз коленных суставов второй степени. Может мне как-то помочь грязь в санатории, который я собираюсь посетить в октябре в Адлере. Врач советует больше сгибательных движений делать. а по интернету не советуют нагружать.





А какой степени у Вас артроз?
Написал(а):
нина писал(а):
У меня артроз коленных суставов второй степени. Может мне как-то помочь грязь в санатории, который я собираюсь посетить в октябре в Адлере. Врач советует больше сгибательных движений делать. а по интернету не советуют нагружать.




Извиняюсь, не увидела, а можно Ваши снимки [email=a.chebykina@inbox.ru]a.chebykina@inbox.ru[/email]
Написал(а):
Моему отцу Москаленко Александру Александровичу, 1947г. рождения, в конце февраля 2013 года в городе Новосибирске, в "Дорожной клинической больнице" сделали операцию по протезированию коленного сустава левой ноги. И вот уже 8 месяцев он прикован к кровати. На протяжении этого времени ему была сделана ни одна операция: (чистили, залили цемент, установили аппарат Елизарова). Из больницы отправили домой. И самое главное - из ноги не переставая бежит жидкость желтоватого цвета.
Если у кого-то было подобное - напишите. Человек в отчаянии!
Написал(а):
Здравствуйте! Моя МАМА (65 лет) нуждается в операции по замене коленного сустава. Посоветуйте пожалуйста мед. учреждение в СПб, а если возможно то и специалиста.
Спасибо!!!
Написал(а):
Ольга, если у Вас есть свежие снимки, пришлите мне на почту, отправлю своим специалистам [email=a.chebykina@inbox.ru]a.chebykina@inbox.ru[/email]
Ольга писал(а):
Моему отцу Москаленко Александру Александровичу, 1947г. рождения, в конце февраля 2013 года в городе Новосибирске, в "Дорожной клинической больнице" сделали операцию по протезированию коленного сустава левой ноги. И вот уже 8 месяцев он прикован к кровати. На протяжении этого времени ему была сделана ни одна операция: (чистили, залили цемент, установили аппарат Елизарова). Из больницы отправили домой. И самое главное - из ноги не переставая бежит жидкость желтоватого цвета.
Если у кого-то было подобное - напишите. Человек в отчаянии!
Написал(а):
Алена писал(а):
Ольга, если у Вас есть свежие снимки, пришлите мне на почту, отправлю своим специалистам a.chebykina@inbox.ru 

Алёна, здравствуйте. 
Обращаю Ваше внимание, что ответ размещён в консультативном разделе форума, где могут отвечать врачи-специалисты. Было бы замечательно, если бы перед тем, как просить прислать Вам снимки на почту, Вы бы представились и обозначили, какую нишу в мире медицины занимаете.
Написал(а):
Игорь писал(а):
Здравствуйте! Моя МАМА (65 лет) нуждается в операции по замене коленного сустава. Посоветуйте пожалуйста мед. учреждение в СПб, а если возможно то и специалиста.

Спасибо!!!


Игорь, я советую Юозоса Белицкаса, это врач от бога, он занимается исключительно коленными суставами. Но к сожалению это не СПб, а Литва, хотя это не огромная проблема, всего 1.5 часа на самолете, но если желать качества операции, то они того стоят. И цены от Российских отличаются в меньшую сторону, это я Вам на личном опыте говорю. Я заплатила и за протез, из за саму операцию, и за пребывание в больнице, и за реабилитацию столько сколько мне предложили в Москве за одну только операцию. Пишите [email=a.chebykina@inbox.ru]a.chebykina@inbox.ru[/email] .
Написал(а):
Алена писал(а):
Игорь, я советую Юозоса Белицкаса, это врач от бога, он занимается исключительно коленными суставами. Но к сожалению это не СПб, а Литва, хотя это не огромная проблема, всего 1.5 часа на самолете, но если желать качества операции, то они того стоят. И цены от Российских отличаются в меньшую сторону, это я Вам на личном опыте говорю. Я заплатила и за протез, из за саму операцию, и за пребывание в больнице, и за реабилитацию столько сколько мне предложили в Москве за одну только операцию. Пишите a.chebykina@inbox.ru .

Алена, еще раз прошу обратить внимание на мое сообщение выше, иначе я буду вынуждена удалить Ваши сообщения.
Если Вы представляете какую-то определенную клинику или специалиста, Вы можете связаться по поводу размещения информации на портале по электронной почте: kontakt@medsovet.info
Написал(а):
Спасибо большое, но мы живем в разных городах. У меня снимков к сожалению нет.
Написал(а):
Игорь писал(а):
Здравствуйте! Моя МАМА (65 лет) нуждается в операции по замене коленного сустава. Посоветуйте пожалуйста мед. учреждение в СПб, а если возможно то и специалиста.

Спасибо!!!

Здравствуйте, Игорь. 
Специалисты по данному направлению есть в разных клиниках Петербурга. В частности, в РНИИТО им. Вредена, Клинической больнице №122 им. Соколова, Мариинской больнице.
Некоторые врачи, занимающиеся проблемами коленного сустава, зарегистрированы у нас на портале:
http://www.medsovet.info/doctor/3254
http://www.medsovet.info/doctor/1198
http://www.medsovet.info/doctor/94
Написал(а):