Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Тема закрыта для написания новых сообщений.
Ув. врач,меня беспокоит тошнота.Тошнит утром когда собираюсь в универ,на парах,иногда дома.Когда нервничаю сильно,тоже тошнит.Я парень,мне 20 лет,студент,не пью не курю,занимаюсь в тренажерном зале,рост 175 вес 63 кг(до болезни весил 69кг,набирал массу в зале).Я сходил к гастроэнтерологу,меня направили сделать УЗИ брюшной полости и ФГДС.Основываясь на результатах исследования фгдс,врач назначила лечение.Принимать за 30 минут до еды,Фамотидин,Домидон 3 раза в день и фасфолюгель после еды через 1.5 часа.3 раза в день.Сказали пить 2 недели данные лекарства.Пропив лекарства ничего не изменилось,пришел к врачу,она развела руками,и сказала пить итомед,вместо домидона и прекратить пить фамотидин.Направила сделать анализ крови на лямблии и хелибактер пилори.Тошнота мешает жить нормальной жизнь,учиться !Помогите вылечиться,что мне нужно делать??
Результаты обследования прикрепил ниже.
Написал(а):
Прикрепленные файлы:
2013-01-28_11.33.46.jpg
2013-01-28_11.33.46.jpg
Изображение
2013-01-28_11.34.15.jpg
2013-01-28_11.34.15.jpg
Изображение
2013-02-10_13.02.03.jpg
2013-02-10_13.02.03.jpg
Изображение
Здравствуйте, Даниил. Я искала про свои симптомы в Интернете и нечаянно заглянула на сайт медсовет.про,  увидела ваше сообщение, не могли бы вы мне написать подробнее, как всё это началось и как долго продолжается? Дело в том, что меня беспокоит та же самая проблема. Хотелось бы пообщаться по этому вопросу. моя почта-amanati.an@yandex.ru
Написал(а):
Даниил писал(а):
Ув. врач,меня беспокоит тошнота.Тошнит утром когда собираюсь в универ,на парах,иногда дома.Когда нервничаю сильно,тоже тошнит.Я парень,мне 20 лет,студент,не пью не курю,занимаюсь в тренажерном зале,рост 175 вес 63 кг(до болезни весил 69кг,набирал массу в зале).Я сходил к гастроэнтерологу,меня направили сделать УЗИ брюшной полости и ФГДС.Основываясь на результатах исследования фгдс,врач назначила лечение.Принимать за 30 минут до еды,Фамотидин,Домидон 3 раза в день и фасфолюгель после еды через 1.5 часа.3 раза в день.Сказали пить 2 недели данные лекарства.Пропив лекарства ничего не изменилось,пришел к врачу,она развела руками,и сказала пить итомед,вместо домидона и прекратить пить фамотидин.Направила сделать анализ крови на лямблии и хелибактер пилори.Тошнота мешает жить нормальной жизнь,учиться !Помогите вылечиться,что мне нужно делать??
Результаты обследования прикрепил ниже.

Тошнота - симптом, который может быть вызван не только заболеванием органов пищеварения. Тошнота так же может присутствовать при неврологических расстройствах, болезнях обмена, хронических инфекциях и других состояниях. Существуют психологические состояния, которые так же могут вызвать чувство тошноты, периодически доходящее до рвоты.
Если говорить о гастроэнтерологических расстройствах, то наиболее часто тошноту могут вызвать такие заболевания, как дискинезия желчевыводящих путей, заболевания печени (в том числе гепатиты), инфекции пищеварительной системы.
К сожалению, Ваше состояние не лечится одной таблеткой и требует комплексного обследования не только у гастроэнетролога, но и у терапевта, невропатолога.
Написал(а):