Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Тема закрыта для написания новых сообщений.
Идите, полечитесь) На форумы не надейтесь особо, тут надо узи делать или еще лучше мамографию, и тогда уже точно знать диагноз!
Написал(а):
Всех к врачу - вот это правильно. Я сейчас о другом задумалась. У меня на груди родинка довольно большая - мм 7 в диаметре прямо в паре см от соска, когда задеваешь - неприятно. И еще вспоминаю, когда дочку кормила, как она меня хватала за нее))) - это было что-то!! Вот сделать бы что-то с ней, но в таком месте нежном никто удалять не берется(
Написал(а):
Моника, а к кому обращались за удалением? какая разница,какое место,если травмоопасная родинка. Даже на лице удаляют бесследно.
Написал(а):
Согласна со всеми.Вам бы к врачу.
Написал(а):
Я обращалась в онкоклинику, была так же в лазерной клинике по удалению родинок, говорят, что пока не будет заметен рост ее - трогать не нужно. Не знаю, попробовать нужно еще в другую обратиться, может что-то другое скажут.
Написал(а):
Ну, онколог со своей колокольни правильно сказал. Тут причина дискомфорта ведь в другом у вас - вы ее травмируете,да? и постоянно осторожничаете с этим местом
Написал(а):
Ученые констатируют тот факт, чтомастопатией болеют более 70% всех женщин. Обращаясь к маммологу, многим назначается лечение гормональными препаратами. Но мне подобные таблетки противопаказаны. ЛечиласьИндинол форто, через 6 месяцев диагноз мастопатия сняли, сейчас я полностью здорова. 
Написал(а):
Мальвина писал(а):
Ученые констатируют тот факт, чтомастопатией болеют более 70% всех женщин. Обращаясь к маммологу, многим назначается лечение гормональными препаратами. Но мне подобные таблетки противопаказаны. ЛечиласьИндинол форто, через 6 месяцев диагноз мастопатия сняли, сейчас я полностью здорова. 


Мальвина, Вы правы, что мастопатия - распространённое заболевание среди современных женщин, но для её лечения гормональные препараты использовать совсем необязательно. Действие препарата индинола форте как раз направлено на борьбу с патологическими  гиперпластическими процессами в органах и тканях женской репродуктивной системы (молочной железе, эндометрии, миометрии, шейке матки, яичниках). И это один из не гормональных препаратов, которые можно принимать при мастопатии.
Написал(а):
Моника писал(а):
Всех к врачу - вот это правильно. Я сейчас о другом задумалась. У меня на груди родинка довольно большая - мм 7 в диаметре прямо в паре см от соска, когда задеваешь - неприятно. И еще вспоминаю, когда дочку кормила, как она меня хватала за нее))) - это было что-то!! Вот сделать бы что-то с ней, но в таком месте нежном никто удалять не берется(

Здравствуйте, Моника! Если идёт постоянная травматизация родинки, то лучше её удалить. Вы можете обратиться в городской онкологический диспансер и любой доктор дерматолог-онколог Вам поможет.
Написал(а):
Даже мастопатию нужно контролировать. Не тяните.
Написал(а):
После родов у меня какие-то шишки на груди появились, сходила к врачу сдала анализы, на узи была, и выяснилось, что у меня фибозно кистозная мастопатия, от неё врач выписал пить *один препарат*. Пить пришлось всего то 2 месяца и болей как не бывало, но врач сказал, что надо обследоваться хотя бы 2 раза в год.
Написал(а):
А у меня кисту нашли во время флюорографии, затемнение было отправили на узи, оказалось и вправду киста конечно всего 6мм, но лечить её надо. Вот маммолог и выписал пить мастопол 2 месяца. Пропила весь курс лечения, а уже на повторном узи не нашли кисты.
Написал(а):
Здраствуйте.,очень волнует боль в правой груди.За 10-12 дней до месячных(не регулярные) образуется болевой комок,размером в яйцо.Болит,даже при малейшем шевилении руки.Как только проходят ети дни все снова нормально. Узи тоже ничего не показало....
Второго ребенка не кормлю уже более 3 лет(ГВ 1.3 года).
Написал(а):
Не так давно сильно начала болеть грудь. Честно сказать, испугалась жутко,побежала к врачу. В итоге обнаружили у меня мастодинию. Лечилась я препаратом биоциклин. Мне быстро помог, и грудь больше не болит, и кстати цикл нормализовался за компанию.
Написал(а):
Чаще всего девушки себя накручивают а сама железа грудная неоднордная
Написал(а):
Накручивают или нет, но показаться врачу все таки стоит, лучше накрутить и лишний раз сходить, чем что-то не хорошее пропустить. Была у меня мастопатия, тоже думала, себя накручиваю, а когда уже сильно болеть стало все-таки дошла до мамолога, она выписала мастопол курсом, надо сказать и боль и уплотнения ушли, теперь жалею, что не дошла до врача раньше
Написал(а):
Девушки, а пункцию из груди кто делал? Очень больно?
Написал(а):
У меня в груди с самого детства такое, что в груди какое то большое уплотнение (в двух молочных железах), и не болит

что это может быть?
Написал(а):
Rozochkaaa писал(а):
У меня в груди с самого детства такое, что в груди какое то большое уплотнение (в двух молочных железах), и не болит



что это может быть?



Лучше обратитесь к врачу
Написал(а):
В свое время очень извелась похожей проблемой, вроде затвердение в груди, а вроди и нет. Спать нормально не могла. Сходила к гинекологу (она у меня универсал) и никаких проблем, убедилась что лучше рас в пол года тратить время на проффилактики и быть спокойной)
Написал(а):