Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Тема закрыта для написания новых сообщений.
Мария писал(а):
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, в случае, если в аптечном пунтке, на который уже получена лицензия, случился пожар, после которого здание полностью восстанавливали. необходимо ли заново получать СЭЗ?


ДОбрый день, Мария.

Если само помещение осталось то же и номер его по плану не изменился, то нет, не надо
Написал(а):
имеется лицензия на открытие клиники неврология и ортопедия нужна ли дополнительная лицензия на дневной стационар?
Написал(а):
Ольга писал(а):
имеется лицензия на открытие клиники неврология и ортопедия нужна ли дополнительная лицензия на дневной стационар?



ДОбрый день, Ольга.

Если ваша лицензия выдана на только на амбулаторную помощь, то да, необходимо переоформить ее, добавив услуги дневного стационара
Написал(а):
Центр Лицензирования писал(а):

Ольга писал(а):

имеется лицензия на открытие клиники неврология и ортопедия нужна ли дополнительная лицензия на дневной стационар?




ДОбрый день, Ольга.



Если ваша лицензия выдана на только на амбулаторную помощь, то да, необходимо переоформить ее, добавив услуги дневного стационара



День добрый. Не могли бы Вы аргументировать ссылкой на приказ (закон, постановление), который выделяет амбулаторную помощь, дневной стационар, выезд на дом к пациенту?
Написал(а):
Дмитрий писал(а):

Центр Лицензирования писал(а):




Ольга писал(а):



имеется лицензия на открытие клиники неврология и ортопедия нужна ли дополнительная лицензия на дневной стационар?




ДОбрый день, Ольга.



Если ваша лицензия выдана на только на амбулаторную помощь, то да, необходимо переоформить ее, добавив услуги дневного стационара




День добрый. Не могли бы Вы аргументировать ссылкой на приказ (закон, постановление), который выделяет амбулаторную помощь, дневной стационар, выезд на дом к пациенту?



приказ МЗ 121н
Написал(а):
Добрый день! Возможно ли использовать спец.автомобиль как передвижной процедурный кабинет? Если да, какие требования предъявляются к автомобилю?
Написал(а):
Добрый день! Есть такой вопрос очень интересный ) имея лицензию оториноларинголога, но не имея лицензию по педиатрии, можно ли вести приём детей? У ЛОРов же нет деления на взрослого и детского....
Написал(а):
Сергей писал(а):
Добрый день! Есть такой вопрос очень интересный ) имея лицензию оториноларинголога, но не имея лицензию по педиатрии, можно ли вести приём детей? У ЛОРов же нет деления на взрослого и детского....



Добрый день, Сергей. Да, можно, только у ЛОР-врача долждна быть ещё дополнительная учеба 72 или 144 часа по детской оториноларингологии
Написал(а):
Спасибо за ответ! Ещё один не менее интересный вопрос. С 1 января 2018 года вступит в силу закон о телемедицине, если этим заниматься , какие изменения необходимо внести в лицензию и как должн выглядеть сам алгоритм оказания мед. помощи и оформление документации, подключат ли частные организации к единой системе. К сожалению информация в урезанном виде в интеренете
Написал(а):
Центр Лицензирования писал(а):

Резеда писал(а):Здравствуйте, япсихолог, называю свою практику "Терапевтическим движением". Сейчас



пытаюсь запустить рекламу своей деятельности и даю ссылку на свой сайт http://movetherapy.ru/ Мне отказывают в рекламе, требуя от меня лицензию



на оказание медицинских услуг. Могу ли я вести практику без лицензии,



сохранив слово "Терапевтическое" в названии?


Добрый день, Резеда.



Дело не в названии, а в виде деятельности



Психология, как её ни назови- не медицинская деятельность и лицензированию не подлежит, поэтому требование о наличии лицензии незаконно.


Здравствуйте. К сожалению мне также пришлось столкнуться с аналогичной проблемой. Обратился в Росздравнадзор и получил совсем уж мне не понятный ответ. Вот он: "Согласно приказу Минздравсоцразвития РФ от 27.12.2011 №1664н =Об утверждении номенклатуры медицинских услуг=, в перечень медицинских услуг входит "психологическое консультирование" под литерой А13.29.006. И странно даже не то, что психологу нужно получать лицензию, а то, что можно человеку не имеющему медицинского образования получить медицинскую лицензию. Хотя, я думаю, что это просто формальный и бездумный ответ чиновников от "здрвоохранения", которые не потрудились понять ситуацию, а просто отписались. Куда после этого обращаться за разъяснениями - не ясно.
Написал(а):
Сергей писал(а):

Центр Лицензирования писал(а):




Резеда писал(а):Здравствуйте, япсихолог, называю свою практику "Терапевтическим движением". Сейчас



пытаюсь запустить рекламу своей деятельности и даю ссылку на свой сайт http://movetherapy.ru/ Мне отказывают в рекламе, требуя от меня лицензию



на оказание медицинских услуг. Могу ли я вести практику без лицензии,



сохранив слово "Терапевтическое" в названии?




Добрый день, Резеда.



Дело не в названии, а в виде деятельности



Психология, как её ни назови- не медицинская деятельность и лицензированию не подлежит, поэтому требование о наличии лицензии незаконно.




Здравствуйте. К сожалению мне также пришлось столкнуться с аналогичной проблемой. Обратился в Росздравнадзор и получил совсем уж мне не понятный ответ. Вот он: "Согласно приказу Минздравсоцразвития РФ от 27.12.2011 №1664н =Об утверждении номенклатуры медицинских услуг=, в перечень медицинских услуг входит "психологическое консультирование" под литерой А13.29.006. И странно даже не то, что психологу нужно получать лицензию, а то, что можно человеку не имеющему медицинского образования получить медицинскую лицензию. Хотя, я думаю, что это просто формальный и бездумный ответ чиновников от "здрвоохранения", которые не потрудились понять ситуацию, а просто отписались. Куда после этого обращаться за разъяснениями - не ясно.



Добрый день.

перечень услуг, подлежащих лицензированию, содержится в приказе 121н. Психология ни в каком виде лицензированию не подлежит
Написал(а):
Добрый день. Могу ли я как медсестра которая отработала 20 лет в наркодиспансере открыть ип и сделать на лицензию на предрейсовые осмотры водителей. Можно ли арендовать кабинет в бывшем здравпункте завода. Спасибо.Татьяна
Написал(а):
Добрый день! Могу ли я разместить в мансардном пространстве медицинские кабинеты, место простаивает, хочу задействовать помещения. Высота потолков нормальная, но почитал, что мансарда по идее не должна быть выше 1,5 метров, как быть, если придёт проверка, а у меня высота потолка выше, чем должно быть?
Написал(а):
татьяна писал(а):
Добрый день. Могу ли я как медсестра которая отработала 20 лет в наркодиспансере открыть ип и сделать на лицензию на предрейсовые осмотры водителей. Можно ли арендовать кабинет в бывшем здравпункте завода. Спасибо.Татьяна


ДОбрый день, Татьяна.

На оба вопроса-да
Написал(а):
Сергей писал(а):
Добрый день! Могу ли я разместить в мансардном пространстве медицинские кабинеты, место простаивает, хочу задействовать помещения. Высота потолков нормальная, но почитал, что мансарда по идее не должна быть выше 1,5 метров, как быть, если придёт проверка, а у меня высота потолка выше, чем должно быть?



ДОбрый день, Сергей.

В соответствии с САнПин высота потолков мед.кабинета не может быть меньше 2,60
Написал(а):
Центр Лицензирования писал(а):

Сергей писал(а):

Добрый день! Могу ли я разместить в мансардном пространстве медицинские кабинеты, место простаивает, хочу задействовать помещения. Высота потолков нормальная, но почитал, что мансарда по идее не должна быть выше 1,5 метров, как быть, если придёт проверка, а у меня высота потолка выше, чем должно быть?




ДОбрый день, Сергей.



В соответствии с САнПин высота потолков мед.кабинета не может быть меньше 2,60



А если говорить вообще про мансарду. Можно на ней разместить, но если высота будет 2,6? Запрещают ли правила в мансарде размещение.
Написал(а):
Сергей писал(а):

Центр Лицензирования писал(а):




Сергей писал(а):



Добрый день! Могу ли я разместить в мансардном пространстве медицинские кабинеты, место простаивает, хочу задействовать помещения. Высота потолков нормальная, но почитал, что мансарда по идее не должна быть выше 1,5 метров, как быть, если придёт проверка, а у меня высота потолка выше, чем должно быть?




ДОбрый день, Сергей.



В соответствии с САнПин высота потолков мед.кабинета не может быть меньше 2,60




А если говорить вообще про мансарду. Можно на ней разместить, но если высота будет 2,6? Запрещают ли правила в мансарде размещение.



нет, не запрещают
Написал(а):
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, для получения лицензии на оказание медицинской помощи в ВУЗе и открытия медицинского кабинета необходимо ли оборудование процедурного кабинета? В ввиду небольшого количества студентов (до 50 чел., старше 18 лет) процедурный по факту не нужен. В приказах четкого указания по ВУЗам не нашла.
Написал(а):
Добрый день. Подскажите пожалуйста, кокой вид деятельности согласно приказу Министерства здравоохранения РФ от 11.03.2013 г. № 121н мы должны указать в заявлении на получении лицензии, чтобы иметь возможность делать пациентам капельницы, внутривенные и внутримышечные инъекции?
Написал(а):
Татьяна писал(а):
Добрый день. Подскажите пожалуйста, кокой вид деятельности согласно приказу Министерства здравоохранения РФ от 11.03.2013 г. № 121н мы должны указать в заявлении на получении лицензии, чтобы иметь возможность делать пациентам капельницы, внутривенные и внутримышечные инъекции?



Добрый день, Татьяна.


Первичная доврачебная медицинская помощь в амбулаторных условиях по сестринскому делу
Написал(а):