Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Тема закрыта для написания новых сообщений.
Меня беспокоит последняя информация от учёных и медиков, якобы коровье молоко не только не полезно, а даже опасно для здоровья. И может стать причиной развития у мужчин рака предстательной железы из-за присутствия в нём гормона, которым кормят скот на фермах для повышения удоев!!! Я сама-то редко его пью, а вот муж как раз на розлив жирное молоко покупает и кружками пьёт. Даже кипятит не всегда! Что вы думаете на этот счёт?
Написал(а):
Раньше скептически относилась... но пару лет назад серьезно задумалась, уж слишком много авторитетных источников трубят об этой проблеме вредности молока. Сейчас молоко вообще не пью, заменяю другими продуктами, полезными веществами... производные такие как кефир, масло и т.п. тоже не употребляю.
Написал(а):
Вообще молоко точно не полезно взрослым в чистом виде, т.к. нет у них уже, природой не предусмотрено, необходимого количества фермента, который молоко расщепляет. Вот у детей - другое дело.
Написал(а):
В детстве постоянно пила молоко, прям из под коровки, очень любила, и на здоровье не жаловалась, сейчас бы брать молоко у незнакомой тети не стала, кто знает в каких условиях у нее живность содержится.
Написал(а):
Молоко ты, молоко,
Молоко коровье...
От тебя мне, молоко,
Только нездоровье...

Взрослому человеку молоко ни к чему. Я его не пью, разве что очень редко - под свежую выпечку.
Написал(а):
Коровье молоко полезно для здоровья. Организмом усваивается хорошо. Пил его в детстве и продолжаю пить сейчас, независимо домашнее оно или куплено в магазине.
Написал(а):
Мои предки все выросли на домашнем молоке, больший любители, и все были долгожителями.
Написал(а):