Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Тема закрыта для написания новых сообщений.
Карина писал(а):
Ой,мы очень рады видеть вас!С уважением-Инна и Карина(проктология ЛОb

И мне очень приятно! Мой маил: piriev@list.ru напишите
Написал(а):
Evgenua писал(а):
Уважаемый Эльдар Гейдарович, 
позвольте поздравить Вас с Мужским Праздником - Защитника отечества :) Тем более, что Вы - врач, защищаете еще и наше здоровье, а что может быть важнее для любого человека?

PS: мужу подарила массажную накладку на водительское кресло, он при счастье ))) Спасибо большое Вас за совет!

Спасибо, Евгения, мне очень приятно!
Написал(а):
Можно ли к Вам попасть по страховке от работы? (добровольный полис) И проводите ли операции по полису, или только консультироваться?
Написал(а):
Более 10 лет,периодичностью 2 раза в год страдаю хроническим парапроктитом. Была сделана плановая операция в областной больнице.Диагноз пилонидальная киста.Свищ прямой кишки. Врачи гарантировали,что болезнь беспокоить больше не будет.Но,спустя год болезнь проявилась в той же форме.Помогите её вылечить.
Написал(а):
V,A, писал(а):
Можно ли к Вам попасть по страховке от работы? (добровольный полис) И проводите ли операции по полису, или только консультироваться?


Мы работаем только по добровольному медицинскому страхованию (ДМС) и наличному расчету. Если Ваша страховая компания включила колопроктологию медцентра Адмиралтейские верфи в программу Вашего страхования, то Вы можете получить колопроктологическую помощь в полном объеме в рамках Вашей программы страхования. Вам необходимо обратиться в свою страховую компанию и выразить желание попасть к нам. Страховая компания не вправе отказать Вам в выборе врача и лечебного учреждения.
Написал(а):
Пириев Эльдар Гейдарович писал(а):
V,A, писал(а):
Можно ли к Вам попасть по страховке от работы? (добровольный полис) И проводите ли операции по полису, или только консультироваться?


Мы работаем только по добровольному медицинскому страхованию (ДМС) и наличному расчету. Если Ваша страховая компания включила колопроктологию медцентра Адмиралтейские верфи в программу Вашего страхования, то Вы можете получить колопроктологическую помощь в полном объеме в рамках Вашей программы страхования. Вам необходимо обратиться в свою страховую компанию и выразить желание попасть к нам. Страховая компания не вправе отказать Вам в выборе врача и лечебного учреждения.

Спасибо большое!! На что я могу опираться в выборе врача? В смысле, возможно какой-то закон или еще какие-то документы. У коллег были случаи, когда страховая пыталась сказать, что не могут записать к выбранному врачу. Если страховая работает с медицинским центром, то работает со всеми врачами?
Написал(а):
Евгений писал(а):
Более 10 лет,периодичностью 2 раза в год страдаю хроническим парапроктитом. Была сделана плановая операция в областной больнице.Диагноз пилонидальная киста.Свищ прямой кишки. Врачи гарантировали,что болезнь беспокоить больше не будет.Но,спустя год болезнь проявилась в той же форме.Помогите её вылечить.


Евгений, пилонидальная киста и хронический парапроктит - два совершенно разных заболевания с разной причиной, механизмом развития и методами оперативного лечения. Правда, человек может одновременно болеть и тем, и другим. Лечатся оба заболевания только оперативно. К сожалению, рецидивы заболевания после операций при этих заболеваниях не редкость. Нужна повторная операция.У Вас оба заболевания? Что конкретно оперировали? Если какой-то врач Вам гарантировал, что болезнь больше беспокоить не будет, то мне остается только удивляться "смелости" такого врача. Приходите, посмотрим что у Вас и обо всем подробно поговорим.
Написал(а):
здравствуйте эльдар гейдарович!сколько себя помню с детства страдала запорами мама постоянно носилась за мной с клизмой!всю беременность я ходила с клизмой ! была угроза и тужится боялась так как ждала дитя 10 лет!сложные роды;ребенка выдовили и были разрывы после родов появился геморой болит ночами ужасно и еще появилось урчание переливы вздутие как будто там кто то живет !постоянно пью линекс !а вздутие с болью до слез!
Написал(а):
V.A. писал(а):
Пириев Эльдар Гейдарович писал(а):
V,A, писал(а):
Можно ли к Вам попасть по страховке от работы? (добровольный полис) И проводите ли операции по полису, или только консультироваться?


Мы работаем только по добровольному медицинскому страхованию (ДМС) и наличному расчету. Если Ваша страховая компания включила колопроктологию медцентра Адмиралтейские верфи в программу Вашего страхования, то Вы можете получить колопроктологическую помощь в полном объеме в рамках Вашей программы страхования. Вам необходимо обратиться в свою страховую компанию и выразить желание попасть к нам. Страховая компания не вправе отказать Вам в выборе врача и лечебного учреждения.

Спасибо большое!! На что я могу опираться в выборе врача? В смысле, возможно какой-то закон или еще какие-то документы. У коллег были случаи, когда страховая пыталась сказать, что не могут записать к выбранному врачу. Если страховая работает с медицинским центром, то работает со всеми врачами?

Можете ссылаться на федеральный закон "Об основах охраны здоровья граждан в РФ" 


П.2  статьи 19 дает право гражданам на получение платныхмед. услуг в том числе в соответствии с договором добровольного медицинского страхования (ДМС).

 Ст. 19 п. 5 подпункт 1 дает право пациенту выбрать лечебное учреждение и врача. Но только в том случае, если интересующая Вас помощь входит в Ваш договор ДМС. Договор и программа страхования в письменном виде должны быть для Вас доступны. Страховая компания может работать в данном лечебном учреждении выборочно, не со всеми службами. Тем не менее, по Вашей просьбе, страховая компания в отдельных случаях может (но не обязана) Вас направить и в леч. учреждение, с которым у нее нет договора.
Написал(а):
Пириев Эльдар Гейдарович писал(а):
Можете ссылаться на федеральный закон "Об основах охраны здоровья граждан в РФ" 


П.2  статьи 19 дает право гражданам на получение платныхмед. услуг в том числе в соответствии с договором добровольного медицинского страхования (ДМС).

 Ст. 19 п. 5 подпункт 1 дает право пациенту выбрать лечебное учреждение и врача. Но только в том случае, если интересующая Вас помощь входит в Ваш договор ДМС. Договор и программа страхования в письменном виде должны быть для Вас доступны. Страховая компания может работать в данном лечебном учреждении выборочно, не со всеми службами. Тем не менее, по Вашей просьбе, страховая компания в отдельных случаях может (но не обязана) Вас направить и в леч. учреждение, с которым у нее нет договора.

Спасибо большое за ответ! Вспомнил, что про закон этот слышал. Буду изучать детали договора, надеюсь, удастся попасть к нужному врачу ;-)
Написал(а):
флора 42 писал(а):
здравствуйте эльдар гейдарович!сколько себя помню с детства страдала запорами мама постоянно носилась за мной с клизмой!всю беременность я ходила с клизмой ! была угроза и тужится боялась так как ждала дитя 10 лет!сложные роды;ребенка выдовили и были разрывы после родов появился геморой болит ночами ужасно и еще появилось урчание переливы вздутие как будто там кто то живет !постоянно пью линекс !а вздутие с болью до слез!

Флора, сочуствую Вам. Скорей всего запоры у Вас носят врожденный характер и обусловлены малым количеством заложенных в стенке кишки нервных узлов. Благодаря их раздражению кишка перистальтирует. Возможно, у Вас сейчас имеется анальная трещина, которая и дает боли в заднем проходе. Однако ночные боли для анальной трещины не характерны. Перепиской трудно чего-либо добиться. И, думаю, Вам может понадобиться не только колопроктолог, но и гастроэнтеролог, а, возможно, и невропатолог.
Написал(а):
Добрый день. Если Омез вызывает аллергию,каким припоратом можно заменить.
Написал(а):
Валентина писал(а):
Добрый день. Если Омез вызывает аллергию,каким припоратом можно заменить.


Здравствуйте, Валентина. Омез (омепразол) принадлежит к классу так называемых ингибиторв протонной помпы. Если у вас действительно аллергия на омез, то высока вероятность того, что аллергия может быть и на все остальные препараты этого класса. В таком случае наиболее достойной заменой будет фамотидин, который относится к группе Н2-блокаторов. Повышенная кислотопродуцирующая функция желудка - состояние пожизненное. Для пожизненного ее снижения следует отдать предпочтение не блокаторам протонной помпы, а Н2-блокаторам.
Написал(а):
Здравствуйте
Чешется вокруг ануса и немного внутри. К какому врачу обращаться? Дерматологу, проктологу? Как подготовиться к приему с точки зрения культуры гигиены?
Веду малоподвижный сидячий образ жизни, 22 года.
Написал(а):
Гость писал(а):
Здравствуйте
Чешется вокруг ануса и немного внутри. К какому врачу обращаться? Дерматологу, проктологу? Как подготовиться к приему с точки зрения культуры гигиены?
Веду малоподвижный сидячий образ жизни, 22 года.


Здравствуйте. Для начала к колопроктологу. Специально готовиться не надо. Просто перед визитом опорожните кишку естественным образом и подмойтесь прохладной водой.
Написал(а):
Мне год назад удалили два полипа из толстого кишечника. Есть вероятность их появления снова?? колоноскопию я перенесла очень тяжело.
Написал(а):
наталья писал(а):
Мне год назад удалили два полипа из толстого кишечника. Есть вероятность их появления снова?? колоноскопию я перенесла очень тяжело.


Мы точно не знаем, являются ли полипы толстой кишки врожденными или появляются со временем. Сторонники есть и у одной, и у другой точки зрения. Я считаю, что они могут как быть врожденными, так и появляться в процессе жизни. Их возникновение является признаком нарушения закономерностей деления клеток, ошибок в считывании информации из генома. Поэтому полипы могут появляться. К счастью, это происходит не так часто даже у тех, кто уже имел полипы. После удаления полипа важно удостовериться, что через 2 года на этом месте нет нового роста и дальше жить спокойно, избегать обилия жирной, копченой пищи, алкоголя, курения и запоров. А фиброколоноскопию, при необходимости, можно амбулаторно выполнить и под наркозом. В нашем медцентре это делается ежедневно.
Написал(а):
Последние 6-7 месяцев безпокоят незначительные боли в прямой кишке,как бы неглубоко.Также стал скудным стул,часто жидкий,неоформленный,а  если оформленный то шнурками,либо немного толще.Может ли это быть симптомами непроходимости кишечника?Что делать?
Написал(а):
ирина 63 г. писал(а):
Последние 6-7 месяцев безпокоят незначительные боли в прямой кишке,как бы неглубоко.Также стал скудным стул,часто жидкий,неоформленный,а  если оформленный то шнурками,либо немного толще.Может ли это быть симптомами непроходимости кишечника?Что делать?


Ваше описание не соответствует понятию непроходимости кишечника. Но описанные Вами симптомы обязывают провести обследование толстой кишки - фиброколоноскопию - для исключения наличия в ней новообразования, которое может сужать просвет кишки в месте своего расположения и вызывать подобную Вашей симптоматику.
Написал(а):
У меня болит живот, позывы в туалет, схожу овечем калом, но позывы остаются .Я находилась на стационараном лечение с диагном хронический панкеотит, обострение. Соп.диагноз:Хр. гипотонический колит. Мне сделали УЗИ:диффузные изменения печени и пожелудочной железы,холедок 6,5 мм без включений, деформация ЧЛС, признаки хронического колита.Ирригография:заполнение толстой кишки контрастом равномерное на всем протяжении, гаустрация глубокая,контуру кишки ровные, эвакуаторная функция снижена.У меня продолжает болеть живот. Объясните что мне делать.
Написал(а):