Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Тема закрыта для написания новых сообщений.
Увидела, что про детей задают вопросы и решила задать свой. У моего сына каждое лето, как только мы садимся на велосипед начинаются проблемы. Он пачкает трусы. Не какает в них, но всегда немножечка кала есть. С чем это может быть связано? Во время учебы таких проблем нет.
Написал(а):
Дмитрий писал(а):
Пириев Эльдар Гейдарович писал(а):
Дмитрий писал(а):
Здраствуйте подскажите пожалуйста мы с женой обнаружили у меня на члене 2 ужасных прироста ,мне бы хотелось прилать вам фото чтобы вы сказали что это такое



.


Дмитрий, Ваше обращение несколько не по моему профилю, но присылайте, если сумею - помогу.


piriev@list.ru

Немного не понял,это адрес в яндексе?

Это мой почтовый электронный адрес
Написал(а):
Гость писал(а):
Увидела, что про детей задают вопросы и решила задать свой. У моего сына каждое лето, как только мы садимся на велосипед начинаются проблемы. Он пачкает трусы. Не какает в них, но всегда немножечка кала есть. С чем это может быть связано? Во время учебы таких проблем нет.


Это может быть связано с переполненной калом ампулой прямой кишки. Ваш сын, возможно, своевременно не опорожняет кишку. Учитывая, что у детей анальный канал еще несовершенен, при езде на велосипеде от давления на него он разгерметизируется. Отсюда и испачканные трусы.
При большем перерастяжении ампулы трусы могут пачкаться и без велосипеда. Поэтому важно что б ребенок своевременно опорожнял кишку. Ампула должна быть пустой.
Написал(а):
Лариса М. писал(а):
Пириев Эльдар Гейдарович писал(а):
Лариса, выпадение геморроидальных узлов иногда принимают за выпадение кишки, поэтому необходимо быть уверенным, что это именно выпадение прямой кишки. Если выпадает при дефекации слизистая (1-2 стадии), то вопрос об операции ставить в данном случае вообще не надо, лучше к такому выпадению приспособиться и жить. Если кишка выпадает в виде цилиндра  и не только при дефекации, а и при напряжении, кашле, кровоточит, изъязвляется слизистая (3-4 стадии), то тут положение без операции не исправить. Если имеющееся  качество жизни Вашу бабушку не устраивает, то необходимо в условиях стационара решить вопрос о виде операции, оценить ее тяжесть для данного пациента с учетом всей сопутствующей патологии и при разумной степени риска согласиться на операцию. Вид операции, степень риска, показания, противопоказание определяют, конечно, врачи, которые затем информируют Вас о результатах и получают от пациента или согласие, или отказ.

Спасибо, Эльдар Гейдарович, за развернутый ответ! Вы меня немного успокоили, но в то же время я еще больше утвердилась во мнении, что нужно бабушку убедить обратиться на консультацию. Боюсь, это будет непросто. С другой стороны, видимо, ей действительно не так это жить мешает, так что остается надежда обойтись без операции.


Лариса, если это бабушке так сильно не мешает жить, не испытывайте судьбу, пусть живет с этим.
Написал(а):
Пириев Эльдар Гейдарович писал(а):
Дмитрий писал(а):
Пириев Эльдар Гейдарович писал(а):
Дмитрий писал(а):
Здраствуйте подскажите пожалуйста мы с женой обнаружили у меня на члене 2 ужасных прироста ,мне бы хотелось прилать вам фото чтобы вы сказали что это такое




.


Дмитрий, Ваше обращение несколько не по моему профилю, но присылайте, если сумею - помогу.



piriev@list.ru

Немного не понял,это адрес в яндексе?

Это мой почтовый электронный адрес


Отправил
Написал(а):
Дмитрий писал(а):
Пириев Эльдар Гейдарович писал(а):
Дмитрий писал(а):
Пириев Эльдар Гейдарович писал(а):
Дмитрий писал(а):
Здраствуйте подскажите пожалуйста мы с женой обнаружили у меня на члене 2 ужасных прироста ,мне бы хотелось прилать вам фото чтобы вы сказали что это такое





.


Дмитрий, Ваше обращение несколько не по моему профилю, но присылайте, если сумею - помогу.




piriev@list.ru

Немного не понял,это адрес в яндексе?

Это мой почтовый электронный адрес



Отправил


Дмитрий, диагноз не вызывает сомнений, - это остроконечные кондиломы. Заболевание вирусное, вызвано вирусом папилломы человека. Чаще всего передается половым путем. До конца не изучено. Заражение не всегда приводит к развитию заболевания, это зависит от состояния противовирусного иммунитета. Предрасполагают к заражению незащищенные половые контакты с разными партнерами, анальный секс.  Кондиломы имеют свойство расти, при длительном существовании увеличивается риск злокачественного их перерождения. Вам необходимо обязательно удалить их у уролога одним из  существующих способов, пройти курс лечения, направленный на подавления этого вируса в организме. При малейшем последующем росте удалять их каждый раз. В конечном итоге Вы избавитесь от кондилом. Необходимо также, чтоб лица, с которыми у вас имеется интимная связь, были обследованы на предмет наличия у них кондилом.
Написал(а):
Примерно раз в полгода или чуть реже у меня при твердой кале, появляется кровь. Это появилось после родов. Потом все проходит. Насколько это опасно?
Написал(а):
Гость писал(а):
Примерно раз в полгода или чуть реже у меня при твердой кале, появляется кровь. Это появилось после родов. Потом все проходит. Насколько это опасно?


Если появляется кровь при стуле, необходимо обследовать прямую кишку, анальный канал. Подготовьтесь очистительными клизмами по 1-1,5 л каждая в количестве, необходимом для получения чистых промывных вод вечером накануне посещения колопроктолога и утром в день посещения. Можно также подготовиться приемом препарата  фортранс накануне вечером так, как указано в инструкции. Чаще всего кровь бывает при геморрое и трещинах анального канала, но нельзя без осмотра полностью исключить воспалительные и опухолевые заболевания кишки.
Написал(а):
Здравствуйте! У меня в течение последних 3 месяцев боли при дефекации и кровь на туалетной бумаге.Самолечение безорнилом и свечами  релиф не помогло.Сейчас облепиховыми свечами лечусь.Записалась на прием к проктологу ,но напугал муж ,который ходил к этому же врачу и ему делали ректороманоскопию ,сказав что без этой процедуры лечение назначить невозможно.У него тоже трещины были.Я не пошла.Можно ли при приеме обойтись простым осмотром ректоскопом?Зачем при трещинах и геморрое лезть в толстую кишку?
Написал(а):
Здравствуйте. Мне предложена операция по поводу геморрой 3 стадии. Нельзя ли помочь мне избежать операции?
Написал(а):
Забыла написать ,что 3 месяца назад рожала.Кесарево сечение.После начались запоры.Обязательно ли делать ректороманоскопию?
Написал(а):
Марина писал(а):
Здравствуйте! У меня в течение последних 3 месяцев боли при дефекации и кровь на туалетной бумаге.Самолечение безорнилом и свечами  релиф не помогло.Сейчас облепиховыми свечами лечусь.Записалась на прием к проктологу ,но напугал муж ,который ходил к этому же врачу и ему делали ректороманоскопию ,сказав что без этой процедуры лечение назначить невозможно.У него тоже трещины были.Я не пошла.Можно ли при приеме обойтись простым осмотром ректоскопом?Зачем при трещинах и геморрое лезть в толстую кишку?


Здравствуйте, Марина. Разумеется, при острых состояниях, болезненности анального канала истязать Вас ректороманоскопией не будем. В таких случаях я сначала ликвидирую боль и заболевание, а уж затем, конечно, предлагаю ректороманоскопию, которая ничего страшного из себя не представляет. Ну а будете Вы ее делать или нет - решать Вам. Без Вашего информированного согласия ничего делать не будем. Так что приходите безо всякой подготовки.
Написал(а):
Анна писал(а):
Здравствуйте. Мне предложена операция по поводу геморроя 3 стадии. Нельзя ли помочь мне избежать операции?


Здравствуйте, Анна. До недавнего времени лишь геморрой 4 стадии являлся абсолютным показанием к оперативному лечению. Сейчас, с появлением техники для ультразвуковой перевязки геморроидальных артерий и прикрепления геморроидальных узлов к стенке кишки, операции можно избежать в любой стадии. Мы располагаем и владеем всеми известными неоперативными методами лечения геморрой в любой стадии. Однако в жизни не всё так просто, как в рекламных призывах. Поэтому приходите, разберемся индивидуально с Вашим заболеванием и конкретно решим какой метод (или комбинацию методов) малоинвазивной терапии применить к Вам, оговорим все интересующие Вас вопросы и, получив Ваше согласие, приступим к лечению.
Написал(а):
Марина писал(а):
Забыла написать ,что 3 месяца назад рожала.Кесарево сечение.После начались запоры.Обязательно ли делать ректороманоскопию?


Марина, в колопроктологии есть общий принцип, согласно которому любой колопроктологический пациент, прежде, чем получить лечение, должен быть подвергнут ректороманоскопии (РРС). Появившиеся запоры являются одним из показаний для РРС. Кесарево сечение 3 месяца назад не является противопоказанием для проведения РРС. Остальное я написал Вам в предыдущем своем ответе. Приходите.
Написал(а):
Что может означать зуд в заднем проходе?
Написал(а):
Добрый вечер! Недавно лечила геморрой, сейчас восполение ушло, но мне врач рекомендовала после "больших дел" подмываться, а не вытираться бумагой. Но это же технически не всегда осуществимо! Насколько я сильно потравмирую больное место, если буду не мыть,а вытираться,но салфетками? сейчас, видела, продается влажная туалетная бумага, она как салфетки, но растворяется в воде. Заранее спасибо Вам за ответ.
Написал(а):
Гость писал(а):
Что может означать зуд в заднем проходе?


Причин зуда масса. Необходимо обследование, установление и устранение причины. Но порой причина остается неясной. Порой нам и зуд устранить не удается. Этим надо терпеливо заниматься с врачом. Глисты, урологические, гинекологические, дерматологические, эндокринологические, проктологические и др заболевания могут давать зуд.
Написал(а):
Эля писал(а):
Добрый вечер! Недавно лечила геморрой, сейчас восполение ушло, но мне врач рекомендовала после "больших дел" подмываться, а не вытираться бумагой. Но это же технически не всегда осуществимо! Насколько я сильно потравмирую больное место, если буду не мыть,а вытираться,но салфетками? сейчас, видела, продается влажная туалетная бумага, она как салфетки, но растворяется в воде. Заранее спасибо Вам за ответ.

Эля, полноценной альтернативы подмыванию нет. Врач советует то, что считает необходимым, но он не может решать технических вопросов на пути устранения препятствий к выполнению своих предписаний. В качестве компромисса можно пользоваться влажной салфеткой не вызывая болевых ощущений. Ну а дома уже подмыться водой.
Написал(а):
Четыре месяца назад родила второго ребенка, Обе беременности, которые были практически подряд, страдала запорами. После первой все само восстановилось, а вот после вторых родов хожу в туалет раз в два-три дня, не с  болью, но с неприятными ощущениями (как-будто ободрано что-то, пощипывает). Что это может быть, нужно ли обратиться к врачу или само пройдет, если к врачу, то к какому и какие неприятные процедуры меня могут ждать. Заранее спасибо за подробный ответ на этот деликатный вопрос.
Написал(а):
Стул тёмно-зелёного, почти чёрного цвета. Геморрой давно. Анализы крови и кала - нормальные (заключение участкового врача). Что, кроме внутреннего кровотечения, может быть причиной такого цвета?
Написал(а):