Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Тема закрыта для написания новых сообщений.
Подскажите пожалуйста что это такое???
Написал(а):
Наталья писал(а):
Подскажите пожалуйста что это такое???

Наталья, здравствуйте. 
Любое разъяснение по поставленному диагнозу, особенно в том случае, если речь идёт о расшифровке сокращений и аббревиатур, должно проводиться лечащим врачом, так как только он сможет дать точные рекомендации и пояснения по заболеванию.
Написал(а):
Добрый день! Мой отец инвалид-чернобылец 2-группы. Каждый год он проходил обследования в г. Кострома, мы от сюда родом, месяц назад ему поставили страшный диагноз рак левого лекого с очагами на печень, положили в онкодиспансер, начали первый курс химиотерапии, у него очень сильно болят кости, боли адские, он не спит и не ест, кроме кетарола в онкодиспансере ни чего нет, тромал (тромадол) мама еле выпросила, и то он спасает его всего на час. Сегодня утром позвонила его лечащий врач, сказала забирайте домой, он все равно уже не жилец, а два дня назад говорила, что нужно съездить в Ярославль, сделать МРТ костей, у них аппатар только снаружи кости смотрит. Скажите, пожалуйста, есть ли хотябы, какой то шанс ему помочь? Ему всего 56 лет, очень-очень тяжело смотреть, как он мучается.
Написал(а):
Анастасия писал(а):
Добрый день! Мой отец инвалид-чернобылец 2-группы. Каждый год он проходил обследования в г. Кострома, мы от сюда родом, месяц назад ему поставили страшный диагноз рак левого лекого с очагами на печень, положили в онкодиспансер, начали первый курс химиотерапии, у него очень сильно болят кости, боли адские, он не спит и не ест, кроме кетарола в онкодиспансере ни чего нет, тромал (тромадол) мама еле выпросила, и то он спасает его всего на час. Сегодня утром позвонила его лечащий врач, сказала забирайте домой, он все равно уже не жилец, а два дня назад говорила, что нужно съездить в Ярославль, сделать МРТ костей, у них аппатар только снаружи кости смотрит. Скажите, пожалуйста, есть ли хотя бы, какой то шанс ему помочь? Ему всего 56 лет, очень-очень тяжело смотреть, как он мучается.

Анастасия, здравствуйте. 
Шансы помочь есть всегда, главное определить, какого рода помощь необходима и возможна в каждом конкретном случае. Невозможно судить о возможности сдерживания заболевания, не имея полного представления о состоянии здоровья Вашего отца, включая результаты обследования, однако, судя по симптомам, которые Вы описываете, на сегодняшний день одной из основных проблем является обеспечение обезболивания. К сожалению, этот вопрос решается именно силами службы оказания специализированной онкологической помощи (в данном случае - лечащего врача, онкодиспансера). Вопрос в первую очередь имеет смысл задавать им.
Написал(а):
Александр И. писал(а):
Анастасия писал(а):
Добрый день! Мой отец инвалид-чернобылец 2-группы. Каждый год он проходил обследования в г. Кострома, мы от сюда родом, месяц назад ему поставили страшный диагноз рак левого лекого с очагами на печень, положили в онкодиспансер, начали первый курс химиотерапии, у него очень сильно болят кости, боли адские, он не спит и не ест, кроме кетарола в онкодиспансере ни чего нет, тромал (тромадол) мама еле выпросила, и то он спасает его всего на час. Сегодня утром позвонила его лечащий врач, сказала забирайте домой, он все равно уже не жилец, а два дня назад говорила, что нужно съездить в Ярославль, сделать МРТ костей, у них аппатар только снаружи кости смотрит. Скажите, пожалуйста, есть ли хотя бы, какой то шанс ему помочь? Ему всего 56 лет, очень-очень тяжело смотреть, как он мучается.

Анастасия, здравствуйте. 
Шансы помочь есть всегда, главное определить, какого рода помощь необходима и возможна в каждом конкретном случае. Невозможно судить о возможности сдерживания заболевания, не имея полного представления о состоянии здоровья Вашего отца, включая результаты обследования, однако, судя по симптомам, которые Вы описываете, на сегодняшний день одной из основных проблем является обеспечение обезболивания. К сожалению, этот вопрос решается именно силами службы оказания специализированной онкологической помощи (в данном случае - лечащего врача, онкодиспансера). Вопрос в первую очередь имеет смысл задавать им.


Вот я сейчас к нему приехала, а он на полу под кроватью лежит, я зашла к дежурному врачу, естественно он назначил 3 укола и сказал, что рак прогрессирует, в кости, все документы по заболеванию у меня будут на руках завтра, меня интересует, а вообще ему можно как-то продлить жизнь, они дали ему неделю
Написал(а):
Анастасия писал(а):

 меня интересует, а вообще ему можно как-то продлить жизнь, они дали ему неделю

Прогнозы врачей по срокам - вещь очень относительная. Они лишь полагают, а располагает сами знаете, кто. Думаю, если есть способ продлить жизнь, врачи обсудили бы с Вами или отцом (если, конечно, у Вас нет веских оснований не доверять врачам). 
В любом случае, хочу напомнить, что иногда важно не только продлить жизнь, но и улучшить её качество, насколько это возможно. В том числе, это вопрос обезболивания, и, что важно для Вашего отца, внимание близких.
Написал(а):
Здравствуйте! Пишу вам из Сургута. Моему ребенку сделали операцию в Нижневартовске 5 декабря Ганглонейробластома заднего средостения справа. Все это Время мы наблюдались у онколога, метастаз не было. На сегодняшний день обнаружен рецидив на том же месте. С вашей больницы был получен ответ на очередную операцию. Скажите как это можно делать хирургическим путем второй раз и можно ли в этом случае сделать лучевую терапию? Имеется ли в вашей больнице такая услуга?
Написал(а):
Анна писал(а):
Здравствуйте! Пишу вам из Сургута. Моему ребенку сделали операцию в Нижневартовске 5 декабря Ганглонейробластома заднего средостения справа. Все это Время мы наблюдались у онколога, метастаз не было. На сегодняшний день обнаружен рецидив на том же месте. С вашей больницы был получен ответ на очередную операцию. Скажите как это можно делать хирургическим путем второй раз и можно ли в этом случае сделать лучевую терапию? Имеется ли в вашей больнице такая услуга?

Здравствуйте.
Вопрос размещён на форуме медицинского портала medsovet.info . Какая больница имеется ввиду? Кому адресован вопрос?
Написал(а):
Федеральный научно-клинический центр детской гематологии, онкологии и иммунологии имени Д.Рогачева , Москва. Заместитель главного врача по лечебной работе, кандидат медицинских наук – Литвинов Дмитрий Витальевич. 
Написал(а):
Анна писал(а):
Федеральный научно-клинический центр детской гематологии, онкологии и иммунологии имени Д.Рогачева , Москва. Заместитель главного врача по лечебной работе, кандидат медицинских наук – Литвинов Дмитрий Витальевич. 

К сожалению, у Администрации портала пока нет прямого контакта с представителями данного учреждения. Дмитрий Витальевич на портале также не зарегистрирован. Вы можете задать свой вопрос учреждению по электронной почте info@fnkc.ru или по телефону: тел.:  +7  (495)  287-65-70.
Написал(а):