Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Тема закрыта для написания новых сообщений.
Здравствуйте у моего мужа геморрагический инсульт вчера сделали операцию гематома была в области левого височного участка сейчас он на искусственной вентиляции легких и в глубокой коме. Температура повышается и ее понижают медикаментозно также и давление. Праваую  часть отняло скажите пожалуйста есть ли у него шанс жить и сколько он может находиться в коме?
Написал(а):
Ирина писал(а):
Здравствуйте у моего мужа геморрагический инсульт вчера сделали операцию гематома была в области левого височного участка сейчас он на искусственной вентиляции легких и в глубокой коме. Температура повышается и ее понижают медикаментозно также и давление. Праваую  часть отняло скажите пожалуйста есть ли у него шанс жить и сколько он может находиться в коме?

Ирина, поверьте, я понимаю, что Вам сейчас очень хочется, чтобы врачи дали Вам надежду, и поверьте, она есть практически всегда. Но измерить шансы в данной ситуации, не имея практически никаких данных о состоянии, анамнезе, сопутствующих заболеваниях и т.д. Вашего мужа, не возьмется ни один специалист. Предполагаю, что даже лечащий врач Вашего мужа сейчас не рискнёт составить четкий прогноз дальнейшего развития событий. 
Здоровья Вашему мужу и сил Вам.
Написал(а):
Moroshkina писал(а):
Ирина писал(а):
Здравствуйте у моего мужа геморрагический инсульт вчера сделали операцию гематома была в области левого височного участка сейчас он на искусственной вентиляции легких и в глубокой коме. Температура повышается и ее понижают медикаментозно также и давление. Праваую  часть отняло скажите пожалуйста есть ли у него шанс жить и сколько он может находиться в коме?

Ирина, поверьте, я понимаю, что Вам сейчас очень хочется, чтобы врачи дали Вам надежду, и поверьте, она есть практически всегда. Но измерить шансы в данной ситуации, не имея практически никаких данных о состоянии, анамнезе, сопутствующих заболеваниях и т.д. Вашего мужа, не возьмется ни один специалист. Предполагаю, что даже лечащий врач Вашего мужа сейчас не рискнёт составить четкий прогноз дальнейшего развития событий. 
Здоровья Вашему мужу и сил Вам.


Спасибо большое за поддержку
Написал(а):
моему отцу 88 лет после операции периотанит и на вентиляции легких в пал в кому есть ли шансы выйти из комы,
Написал(а):
вячеслав писал(а):
моему отцу 88 лет после операции периотанит и на вентиляции легких в пал в кому есть ли шансы выйти из комы,

Вячеслав, к сожалению, могу только процитировать свои же слова, которые уже написаны в предыдущем ответе: измерить шансы в данной ситуации, не имея практически никаких данных о состоянии, анамнезе, сопутствующих заболеваниях и т.д., да еще и по интернету, не возьмется ни один специалист.
Написал(а):
Здравствуйте у моей мамы геморрологический инсульт,находится в тяжелом состоянии на искуственной вентиляции,врачи говорят что шансов 50/50 тамографию еще не делали.есть ли шансы у нее ей 52
Написал(а):
Шансы есть всегда!!! Так моя мама в таком же возрасте 50/50 , но по нашей вере.что Бог ее восстановит!! Так и соусилось 95'/, восстановилвсь!
Написал(а):
Объясните пожалуйста, как проводится операция после инсульта? Делается ли трепанация?
Написал(а):