Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Добрый день, подскажите, есть ли надежда на это средство, медведку, может ли помочь в лечении?
Написал(а):
Ерунда... Больше жирной пищи, мясо (в любых ипостасях), ИЗОНИОЗИД в 50% случаев помогает...Он как,скорее, профилактика...
Написал(а):
Алиса писал(а):
Добрый день, подскажите, есть ли надежда на это средство, медведку, может ли помочь в лечении?



Самое главное не считать себя больным...
Мне пару лет назад отрезали половину левого лёгкого...
Сказали,что тубик...
-Ни один"ТЕСТ" не подтвердил диагноза...И до и после...
Но почему-то после операции подтвердилось биопсией...
Написал(а):
Алиса писал(а):
Добрый день, подскажите, есть ли надежда на это средство, медведку, может ли помочь в лечении?



Я не думаю, что МЕДВЕДКА панацея. Хотя, как передупереждение сойдёт. Ни кто не застрахован от этого довольно серьёзного заболевания.
Но и с ним как правило доживают до старости.
Большинство больных не заразны.(но от БОМжей лучше держаться в стороне)...
Написал(а):
Приветствую вас так сказать коллеги по заболеванию и просто уные люди. меня зову Артем .Хочу написать сдесь некоторую информацию по поводу лечения. я сам болел проходил лечение в белорусии но это очень было долго изнурительно и нерезультативно. меня несколько раз ложили на операционный стол т.к делали искуственный пневматорокс.и при поддувании нужно было отделить места спаек. удачным образом я попал в германию после этих долгих нескольких лет лечения в белорусии. в клинику в берлине.. и мне нужно было долечится. доктора немецкие смеялись над методикай и образом лечения людей нас русскоязычных в наших мало развитых странах они сказали мы уже более 10 лет такким методами не лечим. хочу вам сказать что могу помочь устроить вас на лечение в берлине германия. как бы это незвучало .но это не стоит огромных деняг .вам просто нужно поверить что это возможо и главное от вас приехать сюда .я могу с каждым лично созванится и рассказать ответить на все вопросы. звонить я тоже буду вам сам в любой уголок мира вы просто пишите номер мне на почтовый ящик и я отвечу.Очень хочу вас попросить . в особенности хотелось бы помогать детям у кого тяжелый формы и которых собираются оперировать или что либо удолять какие то части легких .и говоря !ну это единственное что поможет,нет люди это бред. это всё в германии от красного креста финансирование поэтому общая сумма расходов берется на себя это организаци. ввиду положения в стране миграции и стран третьего .. !!!!!!!!!! dmitri-dmitriys@mail.ru !!!!!!! пишите сюда и мы попробуем вам помочь.пожалуйста никто неволнуйтесь за деньги.ваша главная задача будет добратся до германии.какие бумаги нужно и тд все эту инфу тоже сообщю
Написал(а):
это сама палата в клинике. таких 18 есть двухместные
Написал(а):
Прикрепленные файлы:
Foto1555_1.jpg
Foto1555_1.jpg
Изображение
Foto1556_1.jpg
Foto1556_1.jpg
Изображение
Foto1420.jpg
Foto1420.jpg
Изображение
Foto1457.jpg
Foto1457.jpg
Изображение
Foto1557.jpg
Foto1557.jpg
Изображение
Людмила писал(а):
Артем здравствуйте! Моему сыну поставили диагноз тб, прошел флюрографию и послали на снимки на той неделе, дырка где-то 3-5 см как я видела на снимке. Температура вечером всегда 38. Думали простуда. Врачи еще не назначили лечение. Вы пишите о лечении в Германии.



почему вы мне так и не написали ? я вам позвоню и всё расскажу..особенно если его собираются оперировать и говорят что больше ничего не поможет.есть шанс ы избежать это
Написал(а):
бабушка больна туберкулезом,закрытая форма.положили на дневной стационар.с момента болезни с детьми она не виделась. лечились несколько месяцев.и вот недавно обнаружили активные палочки.проверяют тех кто жили с ней .мы то не жили и не виделись. иногда передавала детям новые вещи и игрушки но это раньше.муж изредка ездил туда. надо ли проверить деток или не стоит?старшей 6 лет,есть бцж.болеет и аллергия,больше ничего не делали.а млашему 11 месяцев,ничего нет.и тоже сейчас болеем. боюсь ложноположительных результатов,ведь тогда малышей закормят таблетками и поставят на учет.может есть какие то другие метоы диагностики?более достоверные.у меня аллергия на манту с детсва была.
Написал(а):
Алена писал(а):
бабушка больна туберкулезом,закрытая форма.положили на дневной стационар.с момента болезни с детьми она не виделась. лечились несколько месяцев.и вот недавно обнаружили активные палочки.проверяют тех кто жили с ней .мы то не жили и не виделись. иногда передавала детям новые вещи и игрушки но это раньше.муж изредка ездил туда. надо ли проверить деток или не стоит?старшей 6 лет,есть бцж.болеет и аллергия,больше ничего не делали.а млашему 11 месяцев,ничего нет.и тоже сейчас болеем. боюсь ложноположительных результатов,ведь тогда малышей закормят таблетками и поставят на учет.может есть какие то другие метоы диагностики?более достоверные.у меня аллергия на манту с детсва была.



есть анализ крови. по нему можно узнать.Квантифероновый тест на туберкулез и тест T-SPOT отличаются высокой точностью - она составляет около 95%, и могут использоваться в ходе диагностики пациентов, которых ранее вакцинировали от туберкулеза. Еще одним преимуществом этих тестов является то, что кровь на туберкулез достаточно сдать один раз, а мокроту нередко приходится сдавать более трех раз.
Написал(а):
Доброго времени суток!Был поставлен диагноз туберкулез по рентгеновскому снимку.Все анализы были отрицательные.Прошли курс лечения,посев стал положительный.Это возможно
Написал(а):
Здравствуйте! У мамы подозрение на туберкулез, если подтвердится, то надо госпитализировать, однако, у нее еще и болезнь Альцгеймера ( 2 стадия, без посторонней помощи не может обходиться).Как мне быть ?
Написал(а):
Здравствуйте! У моего брата туберкулез легких с 2013 года. Лечение проходил с перерывом, так как уходил в алкогольный длительный запой. Сейчас, по словам врача, у него последняя стадия, выработалась устойчивость к препаратам. Врач мне сказал, что лечение безнадежно, можно только облегчать страдания обезболивающими. Брат сильно потерял в весе: при росте 178 см вес 57кг. Можно ли на такой стадии пытаться лечить его?
Написал(а):
Здравствуйте!Мне 25 лет, я переболела туберкулезом почт. Уже 4 года назад.Я не была бактериально опасна.Лечилась 8 месяцев 1 коттегорией препаратов.каждый год обследовалась, все было хорошо.Сейчас 4 дня назад (09.12.2016) заметила что иногда вечером Температура поднимается до 37.1 , я не потею, не потеряла аппетит, не худею.Но очень переживаю теперь.В нашей семье это было большое горе.Боюсь идти к врачу.Я курила целый год.Сейчас бросила.Скажите как мне поступить лучше, посмотреть на своё состояние или ноги в руки и бежать?
Написал(а):
Марина писал(а):
Здравствуйте! У моего брата туберкулез легких с 2013 года. Лечение проходил с перерывом, так как уходил в алкогольный длительный запой. Сейчас, по словам врача, у него последняя стадия, выработалась устойчивость к препаратам. Врач мне сказал, что лечение безнадежно, можно только облегчать страдания обезболивающими. Брат сильно потерял в весе: при росте 178 см вес 57кг. Можно ли на такой стадии пытаться лечить его?



PRIVET/ПРИВЕТ НАПИШИТЕ МНЕ
ПОЧТУ. МЫ С ВАМИ СОЗВОНИМСЯ ПОГОВОРИМ ЧТО И КАК. Я ВАМ САМ НАБЕРУ НА ТЕЛЕФОН.
dmitri-dmitriys@mail.ru
Написал(а):
Здраствуйте,подскажите пожалуйста в следующей ситуаций молодой человек болеет туберкулезом какая стадия точно не знаю но дело уже дошло до того что ноги не ходят и низкое давление врачи ничего канкретного ни говорят по проведению в стационаре 2х недель состояние не улучшелось выписали домой,что делать как быть в такой ситуаций?!
Написал(а):
artem писал(а):

Марина писал(а):

Здравствуйте! У моего брата туберкулез легких с 2013 года. Лечение проходил с перерывом, так как уходил в алкогольный длительный запой. Сейчас, по словам врача, у него последняя стадия, выработалась устойчивость к препаратам. Врач мне сказал, что лечение безнадежно, можно только облегчать страдания обезболивающими. Брат сильно потерял в весе: при росте 178 см вес 57кг. Можно ли на такой стадии пытаться лечить его?




PRIVET/ПРИВЕТ НАПИШИТЕ МНЕ

ПОЧТУ. МЫ С ВАМИ СОЗВОНИМСЯ ПОГОВОРИМ ЧТО И КАК. Я ВАМ САМ НАБЕРУ НА ТЕЛЕФОН.

dmitri-dmitriys@mail.ru



Можно и нужно бороться.По собственному опыту говорю.Я хоть и не пью,но тоже была серьёзная устойчивость.Я тоже похудела сильно когда болела.Мой рост 164 а весила я 40 кг.2 года назад пила почти по 30 таблеток в день,потом сделала операцию сейчас всё в порядке.вес уже у меня 55 кг.Никогда не опускайте руки,брат это будет видеть и от этого будет ему ещё только хуже.
Написал(а):
Здравствуйте! В мае 2015 года мне был поставлен диагноз мультирезистентный туберкулез. Очаг был меньше 10копеечной монеты.палочка была выявлена только один раз в мокроте в мае(спустя полтора месяца после сдачи анализа), с тех пор слюна и мокрота были чистые. Я на протяжении болезни почти не кашляла, буквально пару раз в день. Ппрошла лечение канамицином(первые 8месяцев), пиразинамид, етионамид,коксерин, левофлокс. Лечение длилось год и 8 месяцев амбулаторно. 4 января 2017 года на обследовании КТ и консультации мне сказали что лечение можно прекращать, очагов больше нет есть только фиброз(шрамы) размерами 2x3 мм в стадии рассасывания. Я прекратила все пить. Но вот на протяжении месяца я продолжаю подкашлевать, к врачам у себя в городе обращалась несколько раз они разводят руками и говорят что при прослушивании легкие полностью чистые. Меня пугает кашель? Скажите туберкулез же не мог восстановится? Мне очень страшно, я не понимаю могу я искать работу или нет....
Заранее благодарю за ответ!
Написал(а):
Здравствуйте,у сына ему 29 лет,ваявили туберкулез,живем мы в Лен.обл.Тосненский район п Форносово.Направили его в Тихвин,это от нас 3.5 часа езды,и отзывы об стационаре не очень,как попасть на лечение в Пушкин? Помогите!Боюсь там он зачахнет.
Написал(а):
Ирина писал(а):
Здравствуйте! В мае 2015 года мне был поставлен диагноз мультирезистентный туберкулез. Очаг был меньше 10копеечной монеты.палочка была выявлена только один раз в мокроте в мае(спустя полтора месяца после сдачи анализа), с тех пор слюна и мокрота были чистые. Я на протяжении болезни почти не кашляла, буквально пару раз в день. Ппрошла лечение канамицином(первые 8месяцев), пиразинамид, етионамид,коксерин, левофлокс. Лечение длилось год и 8 месяцев амбулаторно. 4 января 2017 года на обследовании КТ и консультации мне сказали что лечение можно прекращать, очагов больше нет есть только фиброз(шрамы) размерами 2x3 мм в стадии рассасывания. Я прекратила все пить. Но вот на протяжении месяца я продолжаю подкашлевать, к врачам у себя в городе обращалась несколько раз они разводят руками и говорят что при прослушивании легкие полностью чистые. Меня пугает кашель? Скажите туберкулез же не мог восстановится? Мне очень страшно, я не понимаю могу я искать работу или нет....

Заранее благодарю за ответ!



Я думаю ,что кашель у вас аллергический и выходить на работу вы можете
Написал(а):
Татьяна писал(а):
Здравствуйте,у сына ему 29 лет,ваявили туберкулез,живем мы в Лен.обл.Тосненский район п Форносово.Направили его в Тихвин,это от нас 3.5 часа езды,и отзывы об стационаре не очень,как попасть на лечение в Пушкин? Помогите!Боюсь там он зачахнет.




Татьяна писал(а):
Здравствуйте,у сына ему 29 лет,ваявили туберкулез,живем мы в Лен.обл.Тосненский район п Форносово.Направили его в Тихвин,это от нас 3.5 часа езды,и отзывы об стационаре не очень,как попасть на лечение в Пушкин? Помогите!Боюсь там он зачахнет.



обязательно положим,все будет хорошо
Написал(а):