Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Тема закрыта для написания новых сообщений.
Как операция может помочь в восстановлении репродуктивных функций женщины? Задайте свой вопрос гинекологу-хирургу клиники "ЭмбриЛайф".
Написал(а):
Здравствуйте,мне поставили спираль через пару дней  пошли бели светлые ,без запаха это нормально?
Написал(а):
Название пугающее... хотелось бы обойтись без операции :(
Вообще до каких пор можно обойтись без операции?? Ну как определяется, что она уже совсем-совсем нужна??
Написал(а):
А эко и операция это разные вещи?
Написал(а):
Гость писал(а):
А эко и операция это разные вещи?

Здравствуйте.
ЭКО- это подсадка оплодотворенной яйцеклетки в матку с целью получения беременности.  А операции -  это хирургические вмешательства, связанные не с получением беременности, а для восстановления возможности забеременеть или выносить ребенка.
Написал(а):
Светлана писал(а):
Здравствуйте,мне поставили спираль через пару дней  пошли бели светлые ,без запаха это нормально?

Здравствуйте. Вам необходимо обратиться на прием к гинекологу и сдать мазок на флору.
Написал(а):
Tatiana писал(а):
Название пугающее... хотелось бы обойтись без операции :(
Вообще до каких пор можно обойтись без операции?? Ну как определяется, что она уже совсем-совсем нужна??

Здравствуйте. 
Если беременность не наступает в течении года при регулярной половой жизни, то Вам с партнером показано обследование. Если вопрос о лечении бесплодия решается оперативно- то проводится операция,  если нет- то бесплодие преодолевается иным способом. Это решаете Вы и врач.
 
Написал(а):
Помогите, Очень хотим с мужем ребеночка,а у нас не получается. Все показатели в норме и у него и у меня, а ничего не получается. Дюфастон вызвал головные боли, его отменили. Прописали гель эстрожель и таблетки утрожестан. Принимаю четвертый месяц и пока нетрезультатов. Посоветуйте, что делать?
Написал(а):
Екатерина писал(а):
Помогите, Очень хотим с мужем ребеночка,а у нас не получается. Все показатели в норме и у него и у меня, а ничего не получается. Дюфастон вызвал головные боли, его отменили. Прописали гель эстрожель и таблетки утрожестан. Принимаю четвертый месяц и пока нетрезультатов. Посоветуйте, что делать?

Екатерина, здравствуйте.  Если Вам назначил лечение специалист - доверьтесь ему. Иногда путь к беременности занимает достаточно долгое время. Четыре месяца лечения - это не повод для паники. Вы можете обратиться в нашу клинику к врачу-репродуктологу с данным вопросом и со всеми выписками, чтобы услышать мнение иного специалиста.
Написал(а):
Мы с мужем очень хотим второго ребенка, но мне уже 45 лет и у меня начились проблемы с менаструационным циклом. Можем ли мы обратиться к вам для зачатия ребенка?
Написал(а):
у меня не проходимасть маточных труб делала лапораскапию ничего не помогает сказали удалять трубы  Есть ли еще способы
Написал(а):
Наталья Сергеевна, здравствуйте! В декабре 2012 г. мне сделали лапароскопию. Было произведено: 1. На левом яичнике была иссечена рубцовая ткань (осталась после предудущего удаления кисты в 2007г.). 2. Левосторонний сальпингоовариолизис (на всем протяжении труба была спаяна с яичником шнуровидными васкулязированными многочисленными спайками). Обе трубы при этом проходимы. У меня два вопроса: 1) Какова примерная, на Ваш взгляд, вероятность наступления внематочной беременности, если беременеть с левого яичника и с леовой трубы? 2) Как  Вы считаете, может ли после иссечения рубцовой ткани, начать вырабатывать яйцеклетки левый яичник? На сколько это вероятно? Т.к. до операции с левого яичника по УЗИ никогда не созревало доминантных фоликулов?
Заранее огромное, Вам спасибо!
Написал(а):
Галина писал(а):
Мы с мужем очень хотим второго ребенка, но мне уже 45 лет и у меня начились проблемы с менаструационным циклом. Можем ли мы обратиться к вам для зачатия ребенка?

Галина, вам нужно записаться на прием к репродуктологу-гинекологу в нашу Клинику по телефону: 327-50-50. Именно этот врач проводит обследование и планирование беременности.
Написал(а):
маргарита писал(а):
у меня не проходимасть маточных труб делала лапораскапию ничего не помогает сказали удалять трубы  Есть ли еще способы

В случае непроходимости маточных труб любые способы восстановления их проходимости очень малоэффективны. К сожалению, не указан Ваш возраст, данные менструального цикла, наличие беременностей в анамнезе. Но, в любом случае, если Вам нужна беременность, то, при подтвержденном отсутствии проходимости маточных труб, самый эффективный способ получения беременности – ЭКО. Вопрос необходимости удаления маточных труб решается индивидуально только после осмотра.
Написал(а):
Лариса писал(а):
Наталья Сергеевна, здравствуйте! В декабре 2012 г. мне сделали лапароскопию. Было произведено: 1. На левом яичнике была иссечена рубцовая ткань (осталась после предудущего удаления кисты в 2007г.). 2. Левосторонний сальпингоовариолизис (на всем протяжении труба была спаяна с яичником шнуровидными васкулязированными многочисленными спайками). Обе трубы при этом проходимы. У меня два вопроса: 1) Какова примерная, на Ваш взгляд, вероятность наступления внематочной беременности, если беременеть с левого яичника и с леовой трубы? 2) Как  Вы считаете, может ли после иссечения рубцовой ткани, начать вырабатывать яйцеклетки левый яичник? На сколько это вероятно? Т.к. до операции с левого яичника по УЗИ никогда не созревало доминантных фоликулов?
Заранее огромное, Вам спасибо!

Здравствуйте! 1) Вероятность наступления внематочной беременности есть всегда, даже, если у Вас не было многочисленных спаек. При наличии хронического воспалительного процесса  в малом тазу (о чем говорит выраженный спаечный процесс) вероятность внематочной беременности увеличивается. Но при проходимой маточной трубе также есть вероятность наступления маточной беременности.
2)В случае, если сохранена яичниковая ткань с растущими (даже не доминантными) фолликулами (по данным УЗИ) вероятность созревания яйцеклетки в данном яичнике есть. Необходимо дообследование: как минимум, УЗИ-мониторинг роста фолликулов, анализ крови на АМГ, ФСГ.
Написал(а):
у меня миома и размеры матки 14-15 недель,сказали надо оперировать,хотелось бы узнать Ваше мнение
Написал(а):
Марго писал(а):
у меня миома и размеры матки 14-15 недель,сказали надо оперировать,хотелось бы узнать Ваше мнение

Здравствуйте.
При таких размерах матки показано оперативное лечение.
Написал(а):
Здравствуйте.  После биопсии яичников у меня выявили фолликулярные кисты, очаговый склероз, стромы. Возможно ли забеременеть и выносить ребенка при таких заболеваниях,  хотя бы с помощью эко?  А если возможно то не будет ли ребенок недоразвитый?
Написал(а):
АМГ -0.01, ФСГ -77, 45 лет, можно ли восстановить репродуктивные функции?
Написал(а):
Лела писал(а):
АМГ -0.01, ФСГ -77, 45 лет, можно ли восстановить репродуктивные функции?

Здравствуйте.
Нет, нельзя. Только донорские яйцеклетки, и то под вопросом.
Написал(а):
Назад
1 2