Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Тема закрыта для написания новых сообщений.
Доброе время суток! Хочу поинтересоваться!
У Вас возможность делать операцию на порк сердца ? Что для этого надо?
Сколько будет стоить сама опирация стоить? Кто и какой профессор будет делать её ?
Написал(а):
Владимир писал(а):
Доброе время суток! Хочу поинтересоваться!
У Вас возможность делать операцию на порок сердца ? Что для этого надо?
Сколько будет стоить сама опирация стоить? Кто и какой профессор будет делать её ?

Владимир, здравствуйте.
Вы адресовали свой вопрос какой-то конкретной клинике? и о каком именно диагнозе идет речь?  В каком регионе проживаете?
Написал(а):
Поясните, пожалуйста, о каком пороке идет речь.
Написал(а):
Хочу узнать стоимость операци на сердце с использованием окклюдеров -диагноз вторичный дефект межпредсердной перегородки и открытый артериальный проток. Моей дочке в этом месяцебудет три года. Как давно у Вас делают операции такого вида и окклюдерами каких производителей? Спасибо.
 

С ув. Марианна Калашникова
Написал(а):
Марианна писал(а):
Хочу узнать стоимость операци на сердце с использованием окклюдеров -диагноз вторичный дефект межпредсердной перегородки и открытый артериальный проток. Моей дочке в этом месяцебудет три года. Как давно у Вас делают операции такого вида и окклюдерами каких производителей? Спасибо.

 

С ув. Марианна Калашникова

Марианна, здравствуйте.
Вы разместили свой вопрос на медицинском информационном портале медсовет.инфо. Вас интересует возможность лечения в какой-то определенной клинике?
Написал(а):
Здравствуйте, Ребенку полтора месяца обнаружили шумы в  сердце. Сделали эхо  был поставлен  диагноз . Дефект межжелудочковой перегородки перимембранозный. Стеноз легочнойартерии клапанный. Необходимо дифференцировать вторичный дефект межпресердной перегородки и открытое овальное окно. Необходима ли нам операция ? и в каком возрасте лучше её сделать? Платно или бесплатно?
Написал(а):
Марианна писал(а):
Хочу узнать стоимость операци на сердце с использованием окклюдеров -диагноз вторичный дефект межпредсердной перегородки и открытый артериальный проток. Моей дочке в этом месяцебудет три года. Как давно у Вас делают операции такого вида и окклюдерами каких производителей? Спасибо.

 

С ув. Марианна Калашникова


Здравствуйте, Марианна!

Вы не указали, где именно Вы хотите оперироваться. Стоимость зависит от клиники, оборудование тоже. На рынке существуют окклюдеры разных производителей (США, Европа, Китай), Разница между ними минимальна - форма, принцип работы и материал (нитинол) идентичны, отдаленные результаты тоже сопоставимы. Наиболее распространен оригинальный Amplatzer Septal Oсcluder для закрытия дефекта межпредсердной перегородки, все остальные являются его генериками (копиями). Для закрытия боталлового протока, кроме окклюдеров еще используют спирали - выбор устройства зависит от размера протока. Мировой опыт использования нитиноловых окклюдеров - с 1995 года, боталловы протоки эндоваскулярно закрывают уже около 40 лет.
Больше информации об эндоваскулярном закрытии вторичного ДМПП можете прочесть на странице http://occluder.com.ua/myi-lechim/defekt-mezhpredserdnoj-peregorodki.html
О
боталловом протоке (как про окклюдеры так и про спирали) - http://occluder.com.ua/myi-lechim/otkryityij-arterialnyij-protok-(botallov-protok).html
В
целом полностью поддерживаю Ваш выбор лечиться эндоваскулярно. Возраст 3-5 лет оптимальный для лечения данных пороков.
Написал(а):
Яна писал(а):
Здравствуйте, Ребенку полтора месяца обнаружили шумы в  сердце. Сделали эхо  был поставлен  диагноз . Дефект межжелудочковой перегородки перимембранозный. Стеноз легочнойартерии клапанный. Необходимо дифференцировать вторичный дефект межпресердной перегородки и открытое овальное окно. Необходима ли нам операция ? и в каком возрасте лучше её сделать? Платно или бесплатно?


Здравствуйте, Яна!

Вы указали недостаточно данных (интересует ЭхоКГ заключение с цифрами градиента, размером шунта и т.п.). Скорее всего Вашему ребенку возможно помочь эндоваскулярно - клапанный стеноз легочной артерии раздуть баллоном (можно делать в любом возрасте), мембранозный дефект межжелудочковой перегородки закрыть спиралью (если он небольшой, возможно его вообще не стоит трогать, если средний, то эндоваскулярное лечение стоит проводить после 2-х лет или по достижению ребенком 10-12 кг). Более подробно об эндоваскулярном лечении врожденных пороков сердца почитайте на сайте http://occluder.com.ua/ Если же ДМЖП больших размеров и есть легочная гипертензия, то Вашему ребенку показана хирургия.
Написал(а):
Добрый день! 
В 16 лет был поставлен д. ВПС. Год назад проходила повторное обследование и выяснилось что оказывается приобретенный порок сердца, посоветовали сделать операцию в клинике алмазова. Сейчас мне 24 года. Очень интересует примерная стоимость такой операции в спб. 
Написал(а):
Добрий день ,моїй дитині 1 рік,діагноз вроджена вада серця,дефект МПП розміром 7,8-8,0мм коли краще робити операцію, чи можна не робити як це впливає на дитину.
Написал(а):
Люба писал(а):
Добрий день ,моїй дитині 1 рік,діагноз вроджена вада серця,дефект МПП розміром 7,8-8,0мм коли краще робити операцію, чи можна не робити як це впливає на дитину.

Шансы на получение ответа повышаются, если задать вопрос по-русски.
Написал(а):
Здравствуйте. Ребенку 5 месяцев. Диагноз ВПС ДМПП размер 11 мм, но выброс идет на 6 мм. Возможно ли закрытие окклюдером? Какая примерно цена такой операции?
Написал(а):
Здраствуйте меня зовут Иван ДЗ  :    ИЭ с локацией на трехстворчатом клапане, акт-ть 1ст(клин),вегетация 7*10мм. Дилятация правых отделов сердца. НМК 2-2.5 ст. Переходящий с-м ПМК с регургитацией 1 ст. ХСН 2Б (переходящие переферические отёки, 2-х сторонний гидроторакс,выпот в перикарде,асцит от декабря 2012 г.)  ФК 2-3.Спленомегалия.ВИЧ-инфекция 2Б стадия.Хр гепатит,репликатный тип,минимальная ст акт-ти. 

ХОТЕЛ СПРОСИТЬ КАКАЯ ГРУППА ПРИ ТАКОМ ДИАГНОЗЕ. И МОЖЕТ ЛИ ЧЕЛОВЕК НАХОДИТЬСЯ С ТАКИМ ДИАГНОЗОМ В МЕСТАХ ЛИШЕНИЯ СВОБОДЫ,   Т.Е МОЖНО УЙТИ ОТ УГОЛОВНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ
Написал(а):
ГРУППА ИМЕЛ В ВИДУ ИНВАЛИДНОСТИ
Написал(а):
Люба писал(а):
Добрий день ,моїй дитині 1 рік,діагноз вроджена вада серця,дефект МПП розміром 7,8-8,0мм коли краще робити операцію, чи можна не робити як це впливає на дитину.



Добрий день! Операцію по закриттю ДМПП треба зробити у дошкільному віці, починаючи з двох років, або по досягненню дитиною 10-12 кг. Найкращий метод - є
ендоваскуляний: http://occluder.com.ua/myi-lechim/defekt-mezhpredserdnoj-peregorodki.html
Приїжджайте
в Інститут Амосова на консультацію, попередньо телефонуйте 044 275 61 48, або записуйтесь через сайт http://occluder.com.ua/
Написал(а):
яна писал(а):
Здравствуйте. Ребенку 5 месяцев. Диагноз ВПС ДМПП размер 11 мм, но выброс идет на 6 мм. Возможно ли закрытие окклюдером? Какая примерно цена такой операции?


Здравствуйте! Большинство маленьких дефектов подлежат эндоваскулярной коррекции, скорее всего шунт крови 6 мм и есть истинный размер дефекта (если не меньше). Про данную методику почитайте на сайте http://occluder.com.ua/
Написал(а):
Здравствуйте!моему ребенку один месяц,диагноз:ВПС,дефект межжелудочковой перегородки перимембранозный,мышечный,легочная гипертензия.Где можно сделать операцию?
Написал(а):
Здравствуйте,подскажите пожалуйста,в какой клинике лучше сделать оперцию ребенку у нас Открыт артериальный проток 3мм
Написал(а):
сейчас нам 1 годик,у кардиолога наблюдаемся она предлагает клинику МОНИКИ
Написал(а):
У моего мужа митральная недостаточность 3 степени, мерцательная аритмия неуточненной давности. На консультации предложили сначала плановой восстановить ритм, потом каранографию, потом уже операция по замене клапана, терзает мысль об упущении времени или это правильная стратегия
Написал(а):