Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Тема закрыта для написания новых сообщений.
Хочу поступать в мед. У меня дядя был челюстно-лицевым хирургом, помню его рассказы, очень большой интерес к этой теме. Он учился сначала на стоматолога, а потом стал хирургом. На одном форуме прочитал, что сейчас это как-то по-другому делается, вроде надо сначала просто на врача. Куда же мне в результате идти??
Написал(а):
К сожалению, эта специальность так и не "определилась" - её передают то лечебному, то стоматологическому факультету. Когда я училась нужно было закончить стоматологический факультет, а потом пройти интернатуру и ординатуру на кафедре ЧЛХ и хирургической стоматологии. Как это сейчас и тем более как будет через 5 или 6 лет когда вы закончите институт - не известно :( Я на вашем месте обратилась бы с этим вопросом (на какой факультет идти) в деканат института, в который вы собираетесь поступать.
Написал(а):
Валерия писал(а):
К сожалению, эта специальность так и не "определилась" - её передают то лечебному, то стоматологическому факультету. Когда я училась нужно было закончить стоматологический факультет, а потом пройти интернатуру и ординатуру на кафедре ЧЛХ и хирургической стоматологии. Как это сейчас и тем более как будет через 5 или 6 лет когда вы закончите институт - не известно :( Я на вашем месте обратилась бы с этим вопросом (на какой факультет идти) в деканат института, в который вы собираетесь поступать.


Валерия, спасибо большое за ответ. Позвоню в деканаты универов, спрошу. Но это ж подстава может быть... начну учиться - одни правила, а к окончанию будет большой облом.
Написал(а):
увы...в своё время я наблюдала именно такую картину
Написал(а):