Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Тема закрыта для написания новых сообщений.
Приветствую, коллеги!
Предлагаю обсудить тему продажи органов. На сколько я знаю, в России продажа  органов, в т.ч. и почек, законодательно запрещена. 
Но, думаю, что такая ситуация не во всех странах и в некоторых законодательно это разрешено или регламентируется специальными законами.
Давайте обсудим эту тему, разобравшись в теме продажи и покупки органов, в законах, способах покупки и ценах. (Коллеги, естественно все обсуждения в рамках законодательства РФ)
Написал(а):
Так если в РФ продажа органов законодательно запрещена, то как можно обсуждать способы покупки и цены в рамках действующего законодательства?
Написал(а):
Тем временем, Минздрав хочет ввести уголовное наказание за торговлю органами.
Написал(а):
А есть страны, где продажа органов разрешена?
Написал(а):
Лика писал(а):
А есть страны, где продажа органов разрешена?

Одними из немногих стран, где, например, можно почку легально продать, являются Иран, Пакистан. Кажется, еще в Индии. Там очереди из желающих заработать. Сто­и­мость ко­леб­лет­ся от 5 до 6 ты­сяч дол­ла­ров.
израильское правительство положительно относится к торговле почками, хочет легализовать эту процедуру. По их мнению, это стабилизирует рынок органов.
Написал(а):
Лучше бы не смертную казнь или на 25 лет сажали, а на органы продавали. Хотя бы польза будет,т.к. есть люди,нуждающиеся в операции
Написал(а):
Я бы продал спою здоровую почку за 100 000$. Не меньше это здоровье и жизнь.
Написал(а):
Я бы тоже продала,но как это сделать?
Написал(а):
Уважаемые желающие продать свои органы, 
доводим до Вашего сведения, что торговля органами в РФ запрещена законом. Все объявления подобного содержания удаляются модератором форума.
Написал(а):
Я бы тоже хотел продать свою почку, которая вполне здоровая, хотя бы за 20 000$
Написал(а):
Подскажите пожулуйста куда нужно обратиться по вопросу продажи всех своих органов. Человек полностью, здоров, и не болел ни когда ни чем (речь о себе). Психолог не нужен, решение принято давно и осознано. Помощ близким и спасение жизни других людей, думаю это намного лучше, чем загубленая жизнь человека.
Написал(а):
Виталий писал(а):
Подскажите пожулуйста куда нужно обратиться по вопросу продажи всех своих органов. Человек полностью, здоров, и не болел ни когда ни чем (речь о себе). Психолог не нужен, решение принято давно и осознано. Помощ близким и спасение жизни других людей, думаю это намного лучше, чем загубленая жизнь человека.

Продажа органов в РФ не легализована на законодательном уровне.
Написал(а):