Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Тема закрыта для написания новых сообщений.
Кто сталкивался с проблемой? ребёнок родился 4 месяца назад, на грудном вскармливании, вроде ест хорошо, регулярно, а у меня уже 5 серьезных лактостазов было =( Один раз чуть ли не мастит, но вроде сначала врач заподозревал его, а потом всё прошло. Устала от этого. =( У кого такое было? Как спасались? 
Буду благодарна любой информации.
Написал(а):
А народные методы (кстати, одобренные врачами) знаете? Капусту приложить, холод и всякое такое...
Написал(а):
Ну да! Я этот капустный запах уже ненавижу =( Речь-то не о том, что не справиться с одним уплотнением в груди, а что они всё снова и снова появляются =(
Написал(а):
мне в род доме говорили чтоб обязательно было белье нетесное,ато если жмет,то молоку деваться некуда,будет лактастас.
Написал(а):
Alther писал(а):
мне в род доме говорили чтоб обязательно было белье нетесное,ато если жмет,то молоку деваться некуда,будет лактастас.


Думаю, что это от белья не зависит.
Написал(а):
Аленькая писал(а):
Alther писал(а):
мне в род доме говорили чтоб обязательно было белье нетесное,ато если жмет,то молоку деваться некуда,будет лактастас.


Думаю, что это от белья не зависит.

100% зависит!! я один раз одела в период кормления тесный бюстик с косточками, через пару часов уже все раздуло и болело. Урок запомнила твёрдо.
Написал(а):
Нужно чтобы ребенок справлялся с лактостазом. У меня, если к этому дело шло, ребенок мне помогал. Я ее к этой груди прикладывала( только правильно это делать нужно) и она у меня все съедала. Сцедиться так, как помогал "сцедить" грудь ребенок, я бы никогда не смогла сама.
Написал(а):