Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Тема закрыта для написания новых сообщений.
Владлена писал(а):
Я так понимаю, зубы уже давно прорезались, а мы всё ищем пути решения проблемы?


Пути решения будим искать всегда, чем больше детей рождается, тем больше проблем становиться.
Написал(а):
Например, когда был первый малыш, то были одни проблемы и лекарства другие прописывали. Со вторым другие проблемы появились.
Написал(а):
Аленькая писал(а):
Например, когда был первый малыш, то были одни проблемы и лекарства другие прописывали. Со вторым другие проблемы появились.


Медицина не стоит на месте и появляется что-то новое и конечно же это новое прописывают, так как говорят, что это лучше.
Написал(а):
Да- это верно, а как же раньше, когда наши бабушки были молодые, ведь там тоже дети мучились с зубками... Думаю, что даже лучше знали что и как делать.
Написал(а):
Аленькая писал(а):
Да- это верно, а как же раньше, когда наши бабушки были молодые, ведь там тоже дети мучились с зубками... Думаю, что даже лучше знали что и как делать.


У них немного другие методы были, травки, заговоры и т.д.
Написал(а):
Владлена писал(а):
Аленькая писал(а):
Да- это верно, а как же раньше, когда наши бабушки были молодые, ведь там тоже дети мучились с зубками... Думаю, что даже лучше знали что и как делать.


У них немного другие методы были, травки, заговоры и т.д.

Да и не только, мне бабушка чеснок завязывала к руке, когда зубы болели.
Написал(а):
Когда зубы болят чего только не придумаешь.
Написал(а):
рост зубов это отдельная тема, без нее не обойтись, но зато красивая улыбка у ребенка это шикарно и ради этого стоит потерпеть.
Написал(а):
Надин писал(а):
Маша писал(а):
ой, не напоминайте! когда у малыша режутся зубки, покой теряют все в доме :-(
у дочки ещё и температура повышалась до 39 градусов, так что для нас спасением был эффералган в детских свечках: и темпу снижал, и от боли помогал.
терпения вам!


А для нас настоящая находка генгигель беби. Он обесбаливает, но не как обычный анестетик, он устраняет причину - снимает воспаление десны и поэтому и боль проходит, и температура. Им нужно пользоваться несколько раз в день.


А где вы купили этот гель??? В России его нет(
Написал(а):
Мы калгелем мазали, нормально помогает.
Написал(а):
у нас в 7 мес. начал лесть первый зуб нижний резец - по потолкам как говорится ходили. а после нижних сразу верхние клыки сначала а потом и резцы показались, но здесь уже пользовалась Gengigel baby. мне очень понравилось. и дочка не знала что такое прорезываются зубы
Написал(а):
Аленькая писал(а):
Да- это верно, а как же раньше, когда наши бабушки были молодые, ведь там тоже дети мучились с зубками... Думаю, что даже лучше знали что и как делать.


Не лучше, тоже искали пути, и у каждого свой метод был, обязательно давали что-нибудь чем можно было бы десна чесать.
Написал(а):
Наверно у вас такая проблема. У моего тоже такое было. Днем только отвлекал и залюбливала. Аж если совсем не выносимо ему было заснуть - то пригебагала к специальному препарату для десен малышам. Название не помню - это давно было. Но можно узнать в любой аптеке. На ночь - то что нужно - перед сном мазала и ребенок спокойно засыпал.
Написал(а):
Мы когда сильно больно ему по ночам ставим свечки вибуркол, они нас еще с коликами выручалию. Ну и калгель мажем
Написал(а):
у нас на зубы всегда температура под 39
Написал(а):
у нас тема с прорезыванием позади, сейчас следить чтобы смена зубов прошла хорошо и потом за правильным прикусом следить, за чисткой зубов и кариес вовремы подчищать
Написал(а):
Далее
1 2