Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Тема закрыта для написания новых сообщений.
У ребенка одновременно лезут три зуба!! Сыну 9 месяцев, сейчас лезут четверки. Это жесть!! Руки во рту, слюни до колена, грызет все на своем пути, кусается (больно, между прочим!), плачет почти все время, что не спит, а спит мало, недолго, урывками (я совсем почти не сплю, скоро озверею уже :(((( ). С передними зубами такой жестяки не было, но они как-то последовательно вылезали, а тут один уже почти проклюнулся, две десны красные, набухшие. И ведь еще четвертый полезет! 
Что делать?? 
Раньше давала грызунок специальный из холодильника, а сейчас педиатр запретила, сказала, прокусить может :( На груди висит все время, причем, реально не голодный! 
Кто поможет не сойти с ума??
Написал(а):
ой, не напоминайте! когда у малыша режутся зубки, покой теряют все в доме :-(
у дочки ещё и температура повышалась до 39 градусов, так что для нас спасением был эффералган в детских свечках: и темпу снижал, и от боли помогал.
терпения вам!
Написал(а):
Нуу при тимпературе свечи понятное дело надо,а если её нет? Не будешь же химозой собственное детя зазря травить.нас спасло грудное вскармливание.
Написал(а):
Маша писал(а):
ой, не напоминайте! когда у малыша режутся зубки, покой теряют все в доме :-(
у дочки ещё и температура повышалась до 39 градусов, так что для нас спасением был эффералган в детских свечках: и темпу снижал, и от боли помогал.
терпения вам!

Ох, спасибо, оно мне пригодиться :((((( 
У нас один раз температура была повыше, но что-то вроде 37,5, вроде педиатры обычно говорят, что ниже 38 снижать не надо. А про обезболивание я как-то не подумала (((((
Написал(а):
Apelsin писал(а):
Нуу при тимпературе свечи понятное дело надо,а если её нет? Не будешь же химозой собственное детя зазря травить.нас спасло грудное вскармливание.

Ну ГВ - это прекрасно, но мы его сворачивать уже планировали ((((( А зубы еще не все вылезли.
Написал(а):
Tamarasun писал(а):Ну ГВ - это прекрасно, но мы его сворачивать уже планировали ((((( А зубы еще не все вылезли.

так а чего свернуть решили?будет травма у ребенка,я вообще слышала что можетпотом до институтта ногти грызть и неизвестно ещечто будет потом. Не,надо до самоотлучения кормить,пока сам не откажется.
Написал(а):
Apelsin писал(а):так а чего свернуть решили?будет травма у ребенка,я вообще слышала что можетпотом до институтта ногти грызть.

При всем уважении, я не просила советов по грудному вскармливанию. Холивары в этой теме разводить не собираюсь, сосательный рефлекс на данный момент тоже не волнует. Мне бы про зубы ((((( 
PS: опять днем не спит почти. Купила в аптеке гель для десен, попробую намазать после кормления.
Написал(а):
Tamarasun писал(а):При всем уважении, я не просила советов по грудному вскармливанию. Холивары в этой теме разводить не собираюсь, сосательный рефлекс на данный момент тоже не волнует. Мне бы про зубы ((((( 
PS: опять днем не спит почти. Купила в аптеке гель для десен, попробую намазать после кормления.

ваш ребёнок, вам потом и проблемы его разруливать.я свой выбор сделала.
по теме:я камистадом мазала.
Написал(а):
Apelsin писал(а):
по теме:я камистадом мазала.

Камистад на сегодняшний день разрешен к применению у детей только с 12-летнего возраста. 
См. комментарии к препарату: 

"препарат прошел перерегистрацию, после которой изменился допустимый возраст его применения. Раньше был с 3 месяцев, на сегодняшний день он официально разрешен к применению с 12 лет. Стоматологи считают, что основной проблемой было слишком частое применение препарата у маленьких детей их родителями, по кратности соответствующее частоте применения аналогичных лекарств с меньшим содержанием лидокаина (например, вместо 2 допустимых раз в сутки, его мазали на слизистую малышу 6 раз в сутки)."

http://www.medsovet.info/herb/6928
Написал(а):
Moroshkina писал(а):
Apelsin писал(а):
по теме:я камистадом мазала.

Камистад на сегодняшний день разрешен к применению у детей только с 12-летнего возраста. 
См. комментарии к препарату: 

"препарат прошел перерегистрацию, после которой изменился допустимый возраст его применения. Раньше был с 3 месяцев, на сегодняшний день он официально разрешен к применению с 12 лет. Стоматологи считают, что основной проблемой было слишком частое применение препарата у маленьких детей их родителями, по кратности соответствующее частоте применения аналогичных лекарств с меньшим содержанием лидокаина (например, вместо 2 допустимых раз в сутки, его мазали на слизистую малышу 6 раз в сутки)."

http://www.medsovet.info/herb/6928

это как??можно с 12,а назнчают грудничкам??
Написал(а):
Моему младшему год и пять месяцев, в наличии 4 верхних центральных и 2 нижних зуба. Находится на ГВ, сейчас начали прорезаться сразу все 4 четверки. Как малышу снять воспаление десен?
Написал(а):
Малена писал(а):
Моему младшему год и пять месяцев, в наличии 4 верхних центральных и 2 нижних зуба. Находится на ГВ, сейчас начали прорезаться сразу все 4 четверки. Как малышу снять воспаление десен?

Ох, что-то по опыту ощущение сложилось, что это надо просто пережить. Мазали, конечно (вроде калгелем), но у меня не было ощущения, что он помогает сильно. У знакомой у сына вообще температура все время на зубах поднималась, так что они ему свечки с эффералганом ставили, чтобы и темпу сбить, и обезболить.
А еще жесть, когда пятерки лезут %(
Написал(а):
Девочки, с восьми месяцев с зубами мучаемся! Уже 1.6, а прорезались только верхние и нижние единицы, теперь лезут все четверки, просто кошмар. Купила Дентокинд, сначала вроде помогал, а теперь эффекта ноль. Отказывается есть любую еду кроме груди, спит 6-7 часов в сутки и то урывками. Что можно применять для десен?
Написал(а):
Малена писал(а):
Девочки, с восьми месяцев с зубами мучаемся! Уже 1.6, а прорезались только верхние и нижние единицы, теперь лезут все четверки, просто кошмар. Купила Дентокинд, сначала вроде помогал, а теперь эффекта ноль. Отказывается есть любую еду кроме груди, спит 6-7 часов в сутки и то урывками. Что можно применять для десен?

Нам мази не помогали. Действительно грудь была - наше всё в эти периоды. А вообще еще грызунки активно использовали, чтобы хоть у мамы была возможность от ребенка отойти.
Написал(а):
Маша писал(а):
ой, не напоминайте! когда у малыша режутся зубки, покой теряют все в доме :-(
у дочки ещё и температура повышалась до 39 градусов, так что для нас спасением был эффералган в детских свечках: и темпу снижал, и от боли помогал.
терпения вам!


А для нас настоящая находка генгигель беби. Он обесбаливает, но не как обычный анестетик, он устраняет причину - снимает воспаление десны и поэтому и боль проходит, и температура. Им нужно пользоваться несколько раз в день.
Написал(а):
Очень странно, что вам педиатр сказала не давать прорезыатель. У нас дома два прорезывателя, и сколько пробовала их дочка прокусить, не получалось. Нам педиатр из Ниармедика рекомендовала для снятия болевых ощущений в деснах смазывать их калгелем. А если температура высокая поднимаеется, то обязательно давать жаропонижающее.
Написал(а):
Екатерина писал(а):
Очень странно, что вам педиатр сказала не давать прорезыатель. У нас дома два прорезывателя, и сколько пробовала их дочка прокусить, не получалось. Нам педиатр из Ниармедика рекомендовала для снятия болевых ощущений в деснах смазывать их калгелем. А если температура высокая поднимаеется, то обязательно давать жаропонижающее.


Нам тоже врач это советовал.
Написал(а):
Надин писал(а):
Маша писал(а):
ой, не напоминайте! когда у малыша режутся зубки, покой теряют все в доме :-(
у дочки ещё и температура повышалась до 39 градусов, так что для нас спасением был эффералган в детских свечках: и темпу снижал, и от боли помогал.
терпения вам!


А для нас настоящая находка генгигель беби. Он обесбаливает, но не как обычный анестетик, он устраняет причину - снимает воспаление десны и поэтому и боль проходит, и температура. Им нужно пользоваться несколько раз в день.


Ая про такое даже от подружек не слышала, нужно тоже посоветовать им.
Написал(а):
Заметила, что с каждым годом что-то новое выходит. но с каким-то периодом оно перестает действовать. Либо дети привыкают, либо качества товара совсем нет.
Написал(а):
Я так понимаю, зубы уже давно прорезались, а мы всё ищем пути решения проблемы?
Написал(а):
Назад
1 2