Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Тема закрыта для написания новых сообщений.
Здравствуйте!
У меня такая проблема:
1. очень болят глаза в течение всего дня. Даже после сна. Просыпаюсь с ощущением, будто всю ночь просидела за компьютером.
2. глаза на "белке" краснеют. Рядом со зрачком часто возникают красные круги размером до 5 мм на обоих глазах.
3. не могу читать долго, ужасно глаза устают, щипет.

Какое обследование нужно пройти, чтоб выяснить причину этих отклонений?
Ходила к врачу по месту жительства, врач сказал, что у меня все хорошо.
Но я к вечеру плохо вижу, глаза все красные и щипет (будто в глазах ранки). Раньше я читала в метро и перед сном, а теперь не могу.
Не думаю, что это нормально. Очень бы хотелось разобраться, в чем причина и что с этим можно поделать.
Написал(а):
[quote=Жоли;22114]Здравствуйте!
У меня такая проблема:
1. очень болят глаза в течение всего дня. Даже после сна. Просыпаюсь с ощущением, будто всю ночь просидела за компьютером.
2. глаза на "белке" краснеют. Рядом со зрачком часто возникают красные круги размером до 5 мм на обоих глазах.
3. не могу читать долго, ужасно глаза устают, щипет.

Какое обследование нужно пройти, чтоб выяснить причину этих отклонений?
Ходила к врачу по месту жительства, врач сказал, что у меня все хорошо.
Но я к вечеру плохо вижу, глаза все красные и щипет (будто в глазах ранки). Раньше я читала в метро и перед сном, а теперь не могу.
Не думаю, что это нормально. Очень бы хотелось разобраться, в чем причина и что с этим можно поделать.[/quote]

На эти вопросы невозможно ответить без личного осмотра (есть масса возможных причин возникновения такого состояния).Телефоны для записи на при?м ко мне: 303-5111 и 444-9570. Разбер?мся...

[URL="http://www.medsovet.info/doctor?id=dyo-01315-sl"]Логинов
Геннадий Николаевич[/URL] - врач-офтальмолог высшей категории.
[URL="http://www.medsovet.info/hospital?id=had-01397-kx"]Офтальмологическая
клиника СПб МАПО[/URL].
Написал(а):
У меня тоже глаза такие, как будто в них песок. Знаю, что от компьютера, но ничего не могу с этим поделать: работа такая. Капал натуральную слезу (кажется, так называется), помогает ровно на минуту. Есть ли какое-то средстов эффективнее? Или может еще какие-то меры можно предпринять, чтобы глаза не так уставали, но при этом область деятельности не менять?
Написал(а):
Иван писал(а):
У меня тоже глаза такие, как будто в них песок. Знаю, что от компьютера, но ничего не могу с этим поделать: работа такая. Капал натуральную слезу (кажется, так называется), помогает ровно на минуту. Есть ли какое-то средстов эффективнее? Или может еще какие-то меры можно предпринять, чтобы глаза не так уставали, но при этом область деятельности не менять?

Здравствуйте. Такие проявления со стороны глаз могут быть связаны не только из-за работы с компьютером. Спектр лекарственных средств, помогающих при подобных симптомах огромен. Чтобы не экспериментировать со здоровьем в поисках лучших капель, способных раз и навсегда разрешить данную проблему, целесообразнее проконсультироваться у специалиста.
Написал(а):
Пользовалась сначала Нафтизином, видимо глаза стали привыкать и со временем эффект облегчения ушел. Визином капаю, красноту снимает, но ощущение песка в глазах. Как определить именно твои капли?
Написал(а):
Малена писал(а):
Пользовалась сначала Нафтизином, видимо глаза стали привыкать и со временем эффект облегчения ушел. Визином капаю, красноту снимает, но ощущение песка в глазах. Как определить именно твои капли?

Вам необходима очная консультация, капли, которые вы закапывали раньше предназначены для других целей.
Написал(а):
Жоли писал(а):
Здравствуйте!
У меня такая проблема:
1. очень болят глаза в течение всего дня. Даже после сна. Просыпаюсь с ощущением, будто всю ночь просидела за компьютером.
2. глаза на "белке" краснеют. Рядом со зрачком часто возникают красные круги размером до 5 мм на обоих глазах.
3. не могу читать долго, ужасно глаза устают, щипет.

Какое обследование нужно пройти, чтоб выяснить причину этих отклонений?
Ходила к врачу по месту жительства, врач сказал, что у меня все хорошо.
Но я к вечеру плохо вижу, глаза все красные и щипет (будто в глазах ранки). Раньше я читала в метро и перед сном, а теперь не могу.
Не думаю, что это нормально. Очень бы хотелось разобраться, в чем причина и что с этим можно поделать.


Если врач ничего страшного не видит, попробуйте попить витамины. Например Витрум Вижн Форте, я только их принимаю, у меня по утрам жжение в глазах было. Прошло после 2 месяцев приема, очень хорошие витамины, можно даже сказать единственные, которые мне помогли.
Написал(а):
Когда работаете на компьютере, делайте перерывы обязательно. Смотрите вдаль, ищите мелкие точки. Снимайте напряжение постоянно так. Я тоже долгое время боролась с этой проблемой, но решила ее
Написал(а):
Здравствуйте!у меня реньше ощущение "песка в глазах" возникало только тогда, когда не высыпалась! Сейчас переехала на новое место(в одном городе) и зде ь я просыпаюсь с этим ощущением ежедневно!! Уезжаю на дачу-такого нет!поскажите,с чем это может быть связанно?
Написал(а):
Aлена писал(а):
Здравствуйте!у меня реньше ощущение "песка в глазах" возникало только тогда, когда не высыпалась! Сейчас переехала на новое место(в одном городе) и зде ь я просыпаюсь с этим ощущением ежедневно!! Уезжаю на дачу-такого нет!поскажите,с чем это может быть связанно?

сухость воздуха в квартире, аллергия на что-то цветущее неподалёку или реакция на присутствие в воздухе квартиры летучих соединений от свежего ремонта (как предположение).
Написал(а):
Уже месяц страдаю подобным(
Написал(а):
Жоли писал(а):
Здравствуйте!

У меня такая проблема:

1. очень болят глаза в течение всего дня. Даже после сна. Просыпаюсь с ощущением, будто всю ночь просидела за компьютером.

2. глаза на "белке" краснеют. Рядом со зрачком часто возникают красные круги размером до 5 мм на обоих глазах.

3. не могу читать долго, ужасно глаза устают, щипет.



Какое обследование нужно пройти, чтоб выяснить причину этих отклонений?

Ходила к врачу по месту жительства, врач сказал, что у меня все хорошо.

Но я к вечеру плохо вижу, глаза все красные и щипет (будто в глазах ранки). Раньше я читала в метро и перед сном, а теперь не могу.

Не думаю, что это нормально. Очень бы хотелось разобраться, в чем причина и что с этим можно поделать.



Многие сейчас жалуются на усталость, сухость глаз, покраснение. Такие проблемы возникают по многим причинам. Если много работаете за компьютером, то надо давать отдыхать глазам. делать гимнастику. Плохая экология, загрязнение воздуха- один из важнейших отрицательных факторов, влияющих на здоровье глаз. Носите с собой капельки искусственной слезы и капайте. когда почувствуете дискомфорт. Ну и, конечно, правильное питание и витамины. Пропейте, например витамины *название удалено*, в них содержится самое большое количество лютеина и зеаксантина, в отличие от других средств, где состав никем не проверялся
Написал(а):