Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Тема закрыта для написания новых сообщений.
Здравствуйте. У моего ребёнка(3 года)врождённый птоз 1 степени верхнего века глаза. Как его можно полечить, операцию в глазной больнице делать не хочу. На зрении птоз не отражается.
Написал(а):
Татьяна писал(а):
Здравствуйте. У моего ребёнка(3 года)врождённый птоз 1 степени верхнего века глаза. Как его можно полечить, операцию в глазной больнице делать не хочу. На зрении птоз не отражается.

Здравствуйте. Лечение птоза хирургическое. Вам необходима консультация детского врача-офтальмолога.
Написал(а):
Татьяна писал(а):
Здравствуйте. У моего ребёнка(3 года)врождённый птоз 1 степени верхнего века глаза. Как его можно полечить, операцию в глазной больнице делать не хочу. На зрении птоз не отражается.


Вы операцию не делали? а какие виды операций бывают?
Написал(а):
здравствуйте! подскажите пожалуйста что делать, ребенку 7 месяцев, в 2-3 месяца врачи поставили диагноз птоз верхнего века.птоз врожденный. сказали нам ждать до года и только потом можно будет что-то решать по счет глазика,т.к.ребенок еще растет и может все измениться. но птоз же не исчезнет сам по себе! нам ждать до года или что-то предпринимать?
Написал(а):
Елена писал(а):
Марина писал(а):
Татьяна писал(а):
Здравствуйте. У моего ребёнка(3 года)врождённый птоз 1 степени верхнего века глаза. Как его можно полечить, операцию в глазной больнице делать не хочу. На зрении птоз не отражается.


Вы операцию не делали? а какие виды операций бывают?


Здравствуйте! Мой двоюродный брат делал ребенку операцию по лечению птоза. Но делали не у нас, а в Израиле. Там ей сделали ряд обследований, после чего назначили дату операции. Все прошло просто отлично, даже идеально...Алинка достаточно быстро пришла в себя, а через дней десять (им еще раз надо было прийти на осмотр к доктору) они вернулись домой. От неприятной болезни и след простыл...сейчас потихоньку привыкает к тому, что глазик теперь полностью открывается.
Для тех кто решится, доктором нашей малышки был Ариэль Бар. Брату он очень понравился, так как говорил четко и по делу, без лишней воды. 
Относительно видов операции - их  два вида (по крайне мере, о тех что я знаю) - это укорочение мышцы, которая отвечает за поднятие века и есть вариант, где мышца подшивается к лобной мышце (но ее делают детям старше 5-ти лет или при сильно выраженном птозе).


Здравствуйте! А как называется клиника, в которой проводили операцию? И Вы случайно не знаете делают ли они операцию сразу на двух глазиках? Так как наши врачи говорят, что нужно выжидать полгода как минимум. А нам в следующем году в школу, хотелось бы устранить недуг перед этим.
Написал(а):
Галина писал(а):
Елена писал(а):
Марина писал(а):
Татьяна писал(а):
Здравствуйте. У моего ребёнка(3 года)врождённый птоз 1 степени верхнего века глаза. Как его можно полечить, операцию в глазной больнице делать не хочу. На зрении птоз не отражается.


Вы операцию не делали? а какие виды операций бывают?


Здравствуйте! Мой двоюродный брат делал ребенку операцию по лечению птоза. Но делали не у нас, а в Израиле. Там ей сделали ряд обследований, после чего назначили дату операции. Все прошло просто отлично, даже идеально...Алинка достаточно быстро пришла в себя, а через дней десять (им еще раз надо было прийти на осмотр к доктору) они вернулись домой. От неприятной болезни и след простыл...сейчас потихоньку привыкает к тому, что глазик теперь полностью открывается.
Для тех кто решится, доктором нашей малышки был Ариэль Бар. Брату он очень понравился, так как говорил четко и по делу, без лишней воды. 
Относительно видов операции - их  два вида (по крайне мере, о тех что я знаю) - это укорочение мышцы, которая отвечает за поднятие века и есть вариант, где мышца подшивается к лобной мышце (но ее делают детям старше 5-ти лет или при сильно выраженном птозе).


Здравствуйте! А как называется клиника, в которой проводили операцию? И Вы случайно не знаете делают ли они операцию сразу на двух глазиках? Так как наши врачи говорят, что нужно выжидать полгода как минимум. А нам в следующем году в школу, хотелось бы устранить недуг перед этим.


Добрый вечер! Клиника называется *удалено администратором*Насколько я знаю, то делают без перерыва и сразу на двух веках. Но лучше уточните у врача. Мой брат прежде, чем отправиться, получил предварительную консультацию от доктора. Для этого он отправлял фото и предыдущие записи врачей.
Написал(а):
Здравствуйте! Ответьте пожалуйста моей дочке пять с половиной месяцев с рождения замечала что правый гла плохо открывает в лежачем положение ненаблюдается а в вертикальном глаз какбы меньше чем другой ,окулист поставила диагноз частичный птоз врожденный, толком ничего не объяснила сказала что только оперативным путем лечиться, у меня вопрос прогресирует ли частичный птоз от чего может возникнуть косоглазие?веки закрываются полностью когда ребенок спит и снизу когда смотреть веки семетричны возможно ли ошибочным диагноз заранее спасибо
Написал(а):
Karligash писал(а):
Здравствуйте! Ответьте пожалуйста моей дочке пять с половиной месяцев с рождения замечала что правый гла плохо открывает в лежачем положение ненаблюдается а в вертикальном глаз какбы меньше чем другой ,окулист поставила диагноз частичный птоз врожденный, толком ничего не объяснила сказала что только оперативным путем лечиться, у меня вопрос прогресирует ли частичный птоз от чего может возникнуть косоглазие?веки закрываются полностью когда ребенок спит и снизу когда смотреть веки семетричны возможно ли ошибочным диагноз заранее спасибо

Здравствуйте, год назад столкнулась с той же ситуацией, у моей дочки был птоз. Обращались в несколько клиник, в одной говорили что нужна операция в другой что само пройдёт и достаточно делать упражнения, результатов это никаких не дало и мы с мужем решили лечить ребёнка за границей (в нашем случае Израиль). Назначили операцию, прошла она успешно. О проблеме забыли раз и навсегда. Не затягивайте с лечением!!!
I
Написал(а):
Птоз нужно убирать хирругическим путем. моему сыну 6 лет. врожденный птоз. сначала говорили что само пройдет. ждали. зрение падало. не сильно правда. закрывали здоровый глаз, чтобы тем больше старался смотреть. в микрохирургии оперировали в 2012 году ребенку 2,2 года. после операции я особо не увидела результат. сейчас спустя 4 года сделали операцию в охматдете у Бариновой Анны. Реально есть улучшение. Оперирует по новой методике. поэтому и результат виден. Советую не ждать, а действовать. зачем терять зрение??!!
Написал(а):
У мого сина птоз правоі верхньоі повіки, йому 6 років, ми іздили на консультацію і нам сказали дуже високу ціну на операцію, будьласка підкажіть де можна прооперуватись недорого і якісно.
Написал(а):