Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Тема закрыта для написания новых сообщений.
Здравствуйте. У меня муж заболел сифилислм. И говорит что не изменял что это он до нашего знакомства ( мы 7лет вместе) где то подцепил и только болезнь дает о себе знать. Может ли быть такое???
Написал(а):
Анна писал(а):
Здравствуйте. У меня муж заболел сифилислм. И говорит что не изменял что это он до нашего знакомства ( мы 7лет вместе) где то подцепил и только болезнь дает о себе знать. Может ли быть такое???

Сложно говорить абстрактно, но на практике бывают варианты, когда человек долго не знает о заболевании. И если заболевание находится в менее заразной (напр., поздней) форме он может не заразить даже постоянного полового партнёра. Такие случаи не единичны.
Написал(а):
Здравствуйте,помогите пожалуйста разобраться!! Лечилась от сифилиса дважды,18 и 8 лет назад,пять лет назад снята с учёта,рпр стала отрицательной и меня сняли,недавно появилась сыпь на теле розовые пятна разной величины и похожие на прыщи розовые пятна( на животе,груди,шее и уже пошло на ноги и руки), сдала анализы в Квд результаты такие: рмп ОТР,рпга 2+,ифа g +,m ОТР,как это понимать?? Я 6е долечилась тогда и это уже поздний третичный сифилис??
Написал(а):
Здраствуйте, и за сифилисе может быт низкое давление глаз?
Написал(а):
Я уже написал про маей про моей сифилисе то есть если все анализы негативные но у меня через два года после контакта появился Шанкр на половым органе на головке, а ещё у меня кохлеарный неврить в остром форме сказал бы. Последние месячи низкое глазное давление. Никак не определюсь может ли каким то образом болет сифилисом но имет чистые анализы? Но анализ сдан только через 3 года после контакта. Помогите пожалуйста, В интернете я нашел информацию который доказывает что при нейросифилисе можете быть негативные серологические анализе.
Написал(а):
Elvin писал(а):
Я уже написал про маей про моей сифилисе то есть если все анализы негативные но у меня через два года после контакта появился Шанкр на половым органе на головке, а ещё у меня кохлеарный неврить в остром форме сказал бы. Последние месячи низкое глазное давление. Никак не определюсь может ли каким то образом болет сифилисом но имет чистые анализы? Но анализ сдан только через 3 года после контакта. Помогите пожалуйста, В интернете я нашел информацию который доказывает что при нейросифилисе можете быть негативные серологические анализе.



Вам нужен психотерапевт. У вас нет сифилиса. Вы со своим мнимым отношением вызываете кусу симптомов. Не бывают отрицательными анализы. Успокойтесь и живите.
Написал(а):
Здравствуйте,ответьте мне умоляю!!! Я выше писала,вчера
Написал(а):
Алена писал(а):
Здравствуйте,помогите
пожалуйста разобраться!! Лечилась от сифилиса дважды,18 и 8 лет назад,пять лет назад снята с учёта,рпр стала отрицательной и меня сняли,недавно появилась сыпь на теле розовые пятна разной величины и похожие на прыщи розовые пятна( на животе,груди,шее и уже пошло на ноги и руки), сдала анализы в Квд результаты такие: рмп ОТР,рпга 2+,ифа g +,m ОТР,как это понимать?? Я 6е долечилась тогда и это уже поздний третичный сифилис??
Написал(а):
Хочу ещё добавить! Сыпи стало больше,она не чешется и не проходит,очень переживаю...
Написал(а):
Елвин писал(а):
Здраствуйте, и за сифилисе может быт низкое давление глаз?


Здравствуйте может вы все таки заразились какой нибудь другой половой инфекцией?
потому что сифилиса у вас точно нет.
Можно заразиться чем нибудь и через оральный секс и даже через поцелуи.
Написал(а):
Алена писал(а):
Хочу ещё добавить! Сыпи стало больше,она не чешется и не проходит,очень переживаю...



Здравствуйте!В КВД сдали анализы,вам венерологи почему не объяснили результаты и что они означают?
Написал(а):
Аня писал(а):

Алена писал(а):

Хочу ещё добавить! Сыпи стало больше,она не чешется и не проходит,очень переживаю...




Здравствуйте!В КВД сдали анализы,вам венерологи почему не объяснили результаты и что они означают?



Здравствуйте,в Квд сказали это след в крови просто,но мне не особо в это верится в связи с моими высыпаниями
Написал(а):
Здравствуйте, мне 22 года, недавно заметила у себя маленькую впадинку на носу, прочла в интернете, везде написано - третичная стадия сифилиса. Меня ничего не беспокоит, не насморк,не высыпания. у меня 1 постоянный половой партнер на протяжении 3-х лет. Сначала я начала успокаивать себя тем, что если б я болела, то болел бы и он, а сейчас прочла, что на поздней стадии он не заразен. Так вот, скажите может ли это быть скрытый сифилис или я себе просто накрутила это?
Написал(а):
Добрый вечер всем, и здоровья,,,хочу вашей помоши Доктор,,,семь лет назад я проболел и лечился от сифилиса,, лечился в КВД ,,обнаружили болезнь во время медосмотра , выездной диспанцер на место работы, дали направление в КВД,,лечился у хороших специалистов, дай Бог им благополучия в жизне,,,проверили всё тело, тело было у меня чистое ни одного пятнышка, но вот анализы положительные,,,в тот же день назначили уколы , кажется биницилин 5,,,уколы принимал по графику который дал лечуший Врачь,,делали уколы 3 месяца, и после каждого укола проверяли анализы крови,,,после курса уколов год каждых три месяца здавал анализы,,,,,,потом мне сказали что ешё год каждые 6 месяцев нужно здавать анализы,,,,дальше ешё год один раз здал анализ,, и лечуший врачь сказа что вы можете спокойно жить,,,прошло семь лет, эти семь лет я работал в том же месте где мне выявили диагноз, здавая анализы в КВД , мне поролельно каждый год делали медосмотр на место работы ,как положено везде это,,,,,,но в последнем меосмотре зделали какието расширенные анализы, и вызвали чтобы пройти дополнительный анализ в КВД,,,,или принести справку что я лечился от болезни, прошло семь лет справку я потерял, а то КВД где я лечился закрылось. Так что пришлось пойти в другое КВД, и здать анализы,,,,жду, будут готовы 30 августа,,,,,,ОБЬЯСНИТЕ МНЕ ПОЖАЛУЙСТА, ВОТ ЭТИ АНАЛИЗЫ КОТОРЫЕ МНЕ ЗДЕЛАЛИ НА МЕСТЕ РАБОТЫ БЫЛИ ТАКОВЫ,,,,,,,,((сифилис RPR - результат ( НЕ ОБНАРУЖЕННО)-- норма (( НЕ ОБНАРУЖЕННО))......................сифилис TPHA--результат (( ОБНАРУЖЕННО)---норма ((НЕ ОБНАРУЖЕННО)))............я им обьяснял что память имунитета всё равно будет показывать второй анализ,,,,но они сказали или справку о том что я лечился от сифилиса, (( справку я потерял,,,,,или в КВД на дополнительные анализы, вот жду,,,СПАСИБО ВАМ!!
Написал(а):
Алена писал(а):

Аня писал(а):




Алена писал(а):



Хочу ещё добавить! Сыпи стало больше,она не чешется и не проходит,очень переживаю...




Здравствуйте!В КВД сдали анализы,вам венерологи почему не объяснили результаты и что они означают?




Здравствуйте,в Квд сказали это след в крови просто,но мне не особо в это верится в связи с моими высыпаниями


Здравствуйте! Про Высыпания в Квд не обьяснили от чего м.б, а температура есть,голова болит?
Написал(а):
Аня писал(а):

Алена писал(а):




Аня писал(а):




Алена писал(а):



Хочу ещё добавить! Сыпи стало больше,она не чешется и не проходит,очень переживаю...




Здравствуйте!В КВД сдали анализы,вам венерологи почему не объяснили результаты и что они означают?




Здравствуйте,в Квд сказали это след в крови просто,но мне не особо в это верится в связи с моими высыпаниями




Здравствуйте! Про Высыпания в Квд не обьяснили от чего м.б, а температура есть,голова болит?



Здравствуйте,в Квд сказали что это какой то дерматит или розовый лишай,на данный момент у меня уже почти все прошло,осталось три бледных пятна ещё и все,температуры нет,голова болит каждый день почти,вот и не знаю есть ли у меня ещё эта болячка или нет..
Написал(а):
очень нужна помощь,помогите разобраться..в феврале переболела бронхитом,лежала в больнице,там поставили lues lateus ignorata/РИФ ,ИФА, РПГА -полож, МР 4+1:4....Поступила на 1 курс лечения МР 4+ 1:2 ..На 1 курсе- пеницилин каждые 3 часа 18 дней, дальше через месяц цефтриаксон 1раз в день 14 дней и еще через месяц цефтриаксон 1 раз в день 14дней ...еще предстоит 2 курса цефтриаксона ....анализы с начала лечения не изменились МР 4+ 1:2 ,чувствую слабость , температура постоянная 37.2......подскажите адекватное ли это лечение ?за 5 курсов лечения вылечусь ли я ?
Написал(а):
olesya писал(а):
очень нужна помощь,помогите разобраться..в феврале переболела бронхитом,лежала в больнице,там поставили lues lateus ignorata/РИФ ,ИФА, РПГА -полож, МР 4+1:4....Поступила на 1 курс лечения МР 4+ 1:2 ..На 1 курсе- пеницилин каждые 3 часа 18 дней, дальше через месяц цефтриаксон 1раз в день 14 дней и еще через месяц цефтриаксон 1 раз в день 14дней ...еще предстоит 2 курса цефтриаксона ....анализы с начала лечения не изменились МР 4+ 1:2 ,чувствую слабость , температура постоянная 37.2......подскажите адекватное ли это лечение ?за 5 курсов лечения вылечусь ли я ?


Сифилис скрытый неутоленный лечат двумя курсами 28 дней и через месяц 20 дней водорастворимый пенециллином. Такие разрывы и сроки лечения сыграют с Вами плохую шутку, можете заработать серорезистентность. При отсутствии снижения титров в анализе Мрп, Вам должны провести исследование ликвора на нейросифилис. Если он подтвердится то лечить по другим схемам. Как Вас лечат - это самодеятельность местного масштаба.
Написал(а):
Гость писал(а):

olesya писал(а):

очень нужна помощь,помогите разобраться..в феврале переболела бронхитом,лежала в больнице,там поставили lues lateus ignorata/РИФ ,ИФА, РПГА -полож, МР 4+1:4....Поступила на 1 курс лечения МР 4+ 1:2 ..На 1 курсе- пеницилин каждые 3 часа 18 дней, дальше через месяц цефтриаксон 1раз в день 14 дней и еще через месяц цефтриаксон 1 раз в день 14дней ...еще предстоит 2 курса цефтриаксона ....анализы с начала лечения не изменились МР 4+ 1:2 ,чувствую слабость , температура постоянная 37.2......подскажите адекватное ли это лечение ?за 5 курсов лечения вылечусь ли я ?




Сифилис скрытый неутоленный лечат двумя курсами 28 дней и через месяц 20 дней водорастворимый пенециллином. Такие разрывы и сроки лечения сыграют с Вами плохую шутку, можете заработать серорезистентность. При отсутствии снижения титров в анализе Мрп, Вам должны провести исследование ликвора на нейросифилис. Если он подтвердится то лечить по другим схемам. Как Вас лечат - это самодеятельность местного масштаба.



Спасибо за ответ..но на первом курсе пролечившись 18 дней перицилином каждые 3 часа ,у меня начались высыпания(как объяснили аллергия)поэтому дальше назначили еще 4 курса цефтриаксона по 14 дней (каждый с перерывом месяц) и никто ничего не объясняет толком .... (при том ,что от этих антибиотиков у меня просто убит ЖКТ, я ужасно себя чувствую -слабость ,температура , про психологическое состояние ,я вообще молчу)...что мне сейчас делать,отказываться от 4 курса цефтриаксона ?как врач мне объясняет на мой вопрос ,что титры стоят на месте ,что так быстро они не могут измениться и это может случится через год ,а может и нет, но даже при таких титрах после 5 курсов я буду здорова ....я просто в панике,мне еще рожать...и еще вопрос -когда я здавала после 1 курса анализ в независимой лаборатории RPR результат -негативный ,как такое может быть , а в КВД уже пол-года МР 4+1: 2 .это же один и тот же анализ?
Написал(а):
Анастасия писал(а):
Здравствуйте, мне 22 года, недавно заметила у себя маленькую впадинку на носу, прочла в интернете, везде написано - третичная стадия сифилиса. Меня ничего не беспокоит, не насморк,не высыпания. у меня 1 постоянный половой партнер на протяжении 3-х лет. Сначала я начала успокаивать себя тем, что если б я болела, то болел бы и он, а сейчас прочла, что на поздней стадии он не заразен. Так вот, скажите может ли это быть скрытый сифилис или я себе просто накрутила это?

Чтобы развилась третичная стадия, нужно очень много времени. Так что не накручивайте себя. Но вообще всегда, когда есть хоть какое-то сомнение в том, что вы здоровы, гораздо эффективнее пойти и сдать анализ крови, чем задавать вопросы "больна ли я" в интернете.
Написал(а):