Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Тема закрыта для написания новых сообщений.
Мне врач прописал кучу лекарств, чтобы вылечить уреаплазму, которая меня не беспокоила, но нашлась при обследовании (просто решила сдать на "скрытые"). Там антибиотик, это понятно. А еще препарат "чтобы поддержать печень" и для иммунитета. И для кишечника еще, чтоб микробы полезные не убились антибиотиком. Печень у меня и так барахлит, кишечник тоже не идеален, так что попью, а вот для иммунитета - не знаю, пить или нет. Вроде болею редко... Надо ли?
Написал(а):
Позволю себе высказать мнение,
Дело в том, что инфекции передающиеся половым путем не приводят ни к каким значимым изменениям иммунитета, которые нуждались в специальном обследовании и лечении.

Никаких иммунных препаратов, которые на сегодняшний день корректно доказали свою эффективность при лечении ИППП не существует. Ни в одних рекомендациях по лечению ИППП Европы и США, а также Всемирной организации здравохранения нет иммунных препаратов, которые применялись бы системно для лечения "в том числе и генитальных (хламидиоз, микоплазмоз, герпес т.д.)"
Написал(а):
Сергей, спасибо, тоже думал про это. Но всё понятно стало после Вас.
Написал(а):