Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Тема закрыта для написания новых сообщений.
Мне поставили диагноз: вирус папиломы человека №18 и уреаплазму. На приеме врач прописал пропить Гроприносин тремя курсами, еще сказал попутно пользоваться свечами Депантол, затем Гинофлор. Вот только я не могу вспомнить свечи нужно применять во всех трёх курсах или достаточно при первом курсе приема Гропиносина? У меня сейчас нет возможности обратиться с вопросом к своему гинекологу.
Написал(а):
Анастасия, 27 писал(а):
Мне поставили диагноз: вирус папиломы человека №18 и уреаплазму. На приеме врач прописал пропить Гроприносин тремя курсами, еще сказал попутно пользоваться свечами Депантол, затем Гинофлор. Вот только я не могу вспомнить свечи нужно применять во всех трёх курсах или достаточно при первом курсе приема Гропиносина? У меня сейчас нет возможности обратиться с вопросом к своему гинекологу.
Анастасия, здравствуйте.
я думаю, что последовательно: сначала Депантол, азатем Гинофлор Э, однократно.
Написал(а):
Здравствуйте! Мне 24 года. Абортов никогда не делала, беспорядочных половых связей не было. Половая жизнь началась с 20 лет. Пол года назад решила просто пройти обследование. Обнаружили эрозию шейки матки. Через 3 месяца обратилась в генекологическую клинику для лечения эрозии. Взяли анализы на ВПЧ и др. Выявилось: ВПЧ.
Результаты анализов:
ДНК ВПЧ 51 типа, log абсолютной концентрации - 4,9 log. (абсолютная концентрация-7,94 *10 в 4 ст.; относительная: 3,98*10 в 3ст.) Норма: от 0-3.
ДНК Chlamydia trachomatis- не выявлена;
ДНК Mycoplasma genitalium - не выявлена;
ДНК Trichomonas vaginalis - не выявлена;
ДНК гонококка - не выявлена.
Результаты на онкоцитологию:
Качество препарата адекватное, норма-адекватное;
Койлоциты отсутствуют, норма - отсутствуют;
РАР-тест - положительный, норма - отрицательный 1 класс. Скажите пожалуйста, что это означает? Начальная стадия рака шейки матки?
Лечение почему-то не назначает врач. Говорит, эрозию лучше лечить осенью, осенью приходи, будем лечить. А у меня тут уже РАР-тест положительный.
Какое должны назначить лечение? Какие последствия могут быть?
Что делать? Посоветуйте пожалуйста!
Написал(а):