Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Тема закрыта для написания новых сообщений.
Кира писал(а):
А я слышала, что с 2013 ЭКО больше по квоте делать не будут..(((

Об отмене квот я не слышала.  Сейчас пробуют включить  ЭКО в ОМС (обязательное медицинское страхование). Т.е. возможности проведения ЭКО за счет средств госбюджета расширяются.
Написал(а):
Скажите, если я обследовалась и точно знаю, что со мной все в порядке. Очевидно, проблема в муже, но он категорически отказывается идти к врачу. Говорит, что дело не в нем. Поможет ли эко мне решить проблему?
Написал(а):
ЭКО  подразумевает обязательное участие мужчины: его обследование и сдача спермы. Т.е. ему приходить придется.  Вариант с донорской спермой, я так понимаю, не для вас, вы хотите ребенка именно от вашего партнера. Возможно врач-уролог (которого мужчины должны проходить на предмет аденомы простаты и прочих отклонений) может убедить сдать спермограмму?
Написал(а):
У меня эндометриоз и кист  может ли это влиять на возможность забеременеть
Написал(а):
Гость писал(а):
У меня эндометриоз и кист  может ли это влиять на возможность забеременеть

Здравствуйте.
Не только могут,  но и влияют. Эндометриоз - одна из самых распространенных причин бесплодия.
Написал(а):
Добрый день!
подскажите пож-та возможна ли моя беременность если после неудачных родов (преждевремменные на 35 недели, с разрывом матки по шву после миомэктомии с метропластикой на зад. стенке)лапаротомия с субтотальная (высокая) гистерэктомия без придатков
 результаты УЗИ:
пультя тале матки 47*41*44,8
шов без особенностей
м-эхо 6,5 мм 
контуры полости не ровные
полость не расшитера
шейка матки 40*36
цервикальный канал не расширен
яичник правый опред. размеры 26*26 V34
с фоликулообразным образ. от 5,6 до 7,4
яичник левый опред. размеры 25*22 V27
с фоликулоподоб. образ. от 6,0 до 6,8
свобод. жидкость не выявлена
патологич. образ не выявлены
Написал(а):
И еще забыла, в одной статье мы наткнулись на то, что в Молдавии 54-летняя женщина выносила своих внуков, т.к. у дочери были теже проблемы. Подскажите пож-та возможно ли это в России, ведь клиент может подписать бумаги берущие всю ответственность на себя.
Заранее спасибо!
Написал(а):
Здравствуйте Русудан Гивиевна. Я в вашей клинике делала эко у Куличкиной Елены Владимировны. Перенос был 20-го декабря, беременность не наступила. Я бы хотела на вторую попытку попасть к вам, у меня 2 эмбриона заморожены. Возможно ли это, записаться к вам на приём и с вами продолжить лечение.
Написал(а):
караваева надежда сергеевна писал(а):
Добрый день!
подскажите пож-та возможна ли моя беременность если после неудачных родов (преждевремменные на 35 недели, с разрывом матки по шву после миомэктомии с метропластикой на зад. стенке)лапаротомия с субтотальная (высокая) гистерэктомия без придатков
 результаты УЗИ:
пультя тале матки 47*41*44,8

шов без особенностей
м-эхо 6,5 мм 
контуры полости не ровные
полость не расшитера
шейка матки 40*36
цервикальный канал не расширен
яичник правый опред. размеры 26*26 V34
с фоликулообразным образ. от 5,6 до 7,4
яичник левый опред. размеры 25*22 V27
с фоликулоподоб. образ. от 6,0 до 6,8

свобод. жидкость не выявлена
патологич. образ не выявлены


Если  матка (или ее большая часть) сохранилась, то беременность возможна. А лучше вышлите протокол операции на мою почту [email=info@embrylife.ru]info@embrylife.ru[/email]. Нужно прочитать все подробно, а не только выдержки с протокола.
Написал(а):
караваева надежда сергеевна писал(а):
И еще забыла, в одной статье мы наткнулись на то, что в Молдавии 54-летняя женщина выносила своих внуков, т.к. у дочери были теже проблемы. Подскажите пож-та возможно ли это в России, ведь клиент может подписать бумаги берущие всю ответственность на себя.
Заранее спасибо!

Суррогатное материнство не делает ограничений среди родственников. Да, мать может выносить ребенка своей дочери (с яйцеклеткой дочери). Возраст - это проблема. В 54 года редко женщина бывает здорова, в том числе с нормальным гормональным фоном. Но если обследование покажет, что женщина выносит ребенка без угрозы жизни и себе и плоду, то ЭКО провести можно.
Написал(а):
элла писал(а):
Здравствуйте Русудан Гивиевна. Я в вашей клинике делала эко у Куличкиной Елены Владимировны. Перенос был 20-го декабря, беременность не наступила. Я бы хотела на вторую попытку попасть к вам, у меня 2 эмбриона заморожены. Возможно ли это, записаться к вам на приём и с вами продолжить лечение.

Элла, я вам уже ответила в личном сообщении. Уверена, что следующая попытка будет удачная, ведь с каждой попыткой шанс увеличивается. В корне не верно менять врача после первого переноса. Это не только мое мнение, но и мнение врачей и в иных Клиниках. Но если вы хотите именно так, то приходите на консультацию, мы с вами все решим. Очень надеюсь, что у вас все будет хорошо вне зависимости от принятого вами решения.
Написал(а):
Гвасалия Русудан Гивиевна писал(а):
караваева надежда сергеевна писал(а):
И еще забыла, в одной статье мы наткнулись на то, что в Молдавии 54-летняя женщина выносила своих внуков, т.к. у дочери были теже проблемы. Подскажите пож-та возможно ли это в России, ведь клиент может подписать бумаги берущие всю ответственность на себя.
Заранее спасибо!

Суррогатное материнство не делает ограничений среди родственников. Да, мать может выносить ребенка своей дочери (с яйцеклеткой дочери). Возраст - это проблема. В 54 года редко женщина бывает здорова, в том числе с нормальным гормональным фоном. Но если обследование покажет, что женщина выносит ребенка без угрозы жизни и себе и плоду, то ЭКО провести можно.

Добрый день, Русудан Гивиевна! спасибо за ответы, к сожалению у меня на руках пока нет протокола операции, но как только будет я вам сразу вышлю. Операция была только в декабре. Я сейчас планирую пройти полное обследование в ВЦЭРМе МЧС, а потом сразу к вам с мамой. Подскажите какие анализы ей надо привести на первичный прием. Заранее спасибо!
Написал(а):
караваева Надежда писал(а):
Добрый день, Русудан Гивиевна! спасибо за ответы, к сожалению у меня на руках пока нет протокола операции, но как только будет я вам сразу вышлю. Операция была только в декабре. Я сейчас планирую пройти полное обследование в ВЦЭРМе МЧС, а потом сразу к вам с мамой. Подскажите какие анализы ей надо привести на первичный прием. Заранее спасибо!

Регулярный ли менструальный цикл у мамы? Необходимо выяснить, подходит она для вынашивания ребенка или нет.
Результаты анализов, которые Вам необходимо привести:
[ul]
[li]Анализ крови на 2-3 день м/ц на: ФСГ, ЛГ, эстрадиол, прогестерон[/li]
[li]Мазок на хламидии, микоплазму, уреаплазму (с типированием), трихомонады, герпес, цитомегаловирус методом ПЦР+ВПЧ Папиломовирус[/li]
[li]Цитологическое
исследование мазков[/li]
[li]Анализ крови на IgG и IgM краснухи и токсоплазмоза[/li]
[li]Анализ крови на D-димеры и гомоцистеин[/li]
[li]Анализ крови на FT3, FT4, TTГ, a/т к ТПО.[/li]
[/ul]
Написал(а):
Гвасалия Русудан Гивиевна писал(а):
караваева Надежда писал(а):
Добрый день, Русудан Гивиевна! спасибо за ответы, к сожалению у меня на руках пока нет протокола операции, но как только будет я вам сразу вышлю. Операция была только в декабре. Я сейчас планирую пройти полное обследование в ВЦЭРМе МЧС, а потом сразу к вам с мамой. Подскажите какие анализы ей надо привести на первичный прием. Заранее спасибо!

Регулярный ли менструальный цикл у мамы? Необходимо выяснить, подходит она для вынашивания ребенка или нет.
Результаты анализов, которые Вам необходимо привести:
[ul]
[li]Анализ крови на 2-3 день м/ц на: ФСГ, ЛГ, эстрадиол, прогестерон[/li]
[li]Мазок на хламидии, микоплазму, уреаплазму (с типированием), трихомонады, герпес, цитомегаловирус методом ПЦР+ВПЧ Папиломовирус[/li]
[li]Цитологическое
исследование мазков[/li]
[li]Анализ крови на IgG и IgM краснухи и токсоплазмоза[/li]
[li]Анализ крови на D-димеры и гомоцистеин[/li]
[li]Анализ крови на FT3, FT4, TTГ, a/т к ТПО.[/li]
[/ul]

Добрый день! К сожалению менструальный цикл прекратился 2,5 года назад...Но ведь нельзя пройти какую-то гармональную терапию? Что выходит,что ничего не получается?...  вообще никакой надежды...
Написал(а):
Гость писал(а):Добрый день! К сожалению менструальный цикл прекратился 2,5 года назад...Но ведь нельзя пройти какую-то гармональную терапию? Что выходит,что ничего не получается?...  вообще никакой надежды...

Маму надо обследовать, восстановить менструальный цикл, если это возможно. Нужна консультация других специалистов. Только после очного осмотра решить наши дальнейшие действия.
Написал(а):
киста правого яичника 10  на 7 см показало узи, но вид кисты спец. не сказал. Также выявили беременность 8 недель, т.е. киста уже 5 месяц(по моим выводам - рвота в дни цикла в октябре началась). Пишу это в конце января. Сделала аборт, реб. не планировали, сбой в контрацепции, месячные заканчиваются, а боль усиливается.
В горбольнице врачи молчат как сфинксы не хотят ни лечить ни оперировать. Ответ не нашла ниу хирурга ни у своего участкового гинеколога.
Так неужели мне нужно ждать когда будет осложнение и что нибудь вырастет или вообще перекрутится и тогда мне что - удалят полматки а потом на гормоны и пожизни инвалид???
А я еще молодая и нерожавшая ни разу.
Скажите вот что:
- Какой метод диагностики сможет определить вид моей кисты?
- При неоднозначном ответе у кого мне нужно добиваться направления на диагностическую лапароскопию? Ведь это название придумано умными пациентами для усмирения строптивых докторов, не правда ли?
 Очень жду ответа, готова на многое ради своего спокойствия и женского здоровья!
Написал(а):
Здравствуйте! Год назад делала УЗИ и мне поставили диагноз признаки поликистоза яичников, менструация после родов нарушена, цикл не регулярный, бывает до полугода нет( и так уже 3 года). Год живём с мужем в открытую, но беременности нет. Врач назначала курс на 4 месяца свечей утрожестан, в декабре был последний заход, потом сдавала анализы на половые гармоны( 21 день цикла прогестерон(фол.ф.0,88), ЛГ(лют.ф. 21,8), ФСГ (фол.ф. 11,7)остальные результаты ещё не готовы) Имеется лишний вес и наличие узлового зоба(гармоны в норме). Что Вы мне посоветуете? Спасибо
Написал(а):
Здравствуйте ) скажите пожалуйста, если у нас м.ф. (азооспермия) то к какому врачу следует обращаться к урологу или репродуктологу?
Написал(а):
женя писал(а):
киста правого яичника 10  на 7 см показало узи, но вид кисты спец. не сказал. Также выявили беременность 8 недель, т.е. киста уже 5 месяц(по моим выводам - рвота в дни цикла в октябре началась). Пишу это в конце января. Сделала аборт, реб. не планировали, сбой в контрацепции, месячные заканчиваются, а боль усиливается.
В горбольнице врачи молчат как сфинксы не хотят ни лечить ни оперировать. Ответ не нашла ниу хирурга ни у своего участкового гинеколога.
Так неужели мне нужно ждать когда будет осложнение и что нибудь вырастет или вообще перекрутится и тогда мне что - удалят полматки а потом на гормоны и пожизни инвалид???
А я еще молодая и нерожавшая ни разу.

Скажите вот что:
- Какой метод диагностики сможет определить вид моей кисты?
- При неоднозначном ответе у кого мне нужно добиваться направления на диагностическую лапароскопию? Ведь это название придумано умными пациентами для усмирения строптивых докторов, не правда ли?
 Очень жду ответа, готова на многое ради своего спокойствия и женского здоровья!

По УЗИ  нельзя определить вид кисты, самый действенный способ - лапароскопия с последующей гистологией. Направление на лапароскопию вам может дать врач-гинеколог. Вы можете подойти ко мне на консультацию. Возможно лечение с помощью гормональной терапии с УЗИ мониторингом, если киста не будет уходить-то дам вам направление на  операционную лапароскопию. Ждать не надо, за кистой необходимо следить и лечить.
Написал(а):
Анна писал(а):
Здравствуйте! Год назад делала УЗИ и мне поставили диагноз признаки поликистоза яичников, менструация после родов нарушена, цикл не регулярный, бывает до полугода нет( и так уже 3 года). Год живём с мужем в открытую, но беременности нет. Врач назначала курс на 4 месяца свечей утрожестан, в декабре был последний заход, потом сдавала анализы на половые гармоны( 21 день цикла прогестерон(фол.ф.0,88), ЛГ(лют.ф. 21,8), ФСГ (фол.ф. 11,7)остальные результаты ещё не готовы) Имеется лишний вес и наличие узлового зоба(гармоны в норме). Что Вы мне посоветуете? Спасибо

Советую подойти на консультацию. Мы с Вами сдадим гормоны не на 21-й день цикла, а на 2-й или 3-й. По результатам анализов назначается гормональная терапия с целью лечения поликистоза, затем начинается планирование беременности в естественном цикле.
Написал(а):