Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Тема закрыта для написания новых сообщений.
Нужно ли Вам ЭКО? Задайте свой вопрос гинекологу-репродуктологу клиники "ЭмбриЛайф".
Написал(а):
Я пользовалась нова рингом. Четыре месяца не предохраняюсь. Спим с мужем регулярно, правда не больше двух раз в неделю. Беременность не наступает. Пора ли мне бить тревогу. Мне 35
Написал(а):
А если удалена матка? то шансов нет?
Написал(а):
С чего начать? чтобы понять что мне нужно эко? мне 40, в третьем браке. ребенок от первого, во втором был один аборт. а третий муж очень хочет детей. врачи говорят. что это может быть эндометриоз мешает. какие обследования сделать
Написал(а):
Medsovet.info писал(а):
Нужно ли Вам ЭКО? 
Вопрос, конечно, интересный )) 
На самом деле этот-то вопрос давно решен, ЭКО мне нужно, но это ж безумных денег процедура стоит!! Я слышала, что все рассматривается (и рассмотреться никак не может) закон о том, что ЭКО будут бесплатно делать тем, у кого есть показания. Когда эта система заработает? И каковы мои действия?
Написал(а):
КЭТ писал(а):
Я пользовалась нова рингом. Четыре месяца не предохраняюсь. Спим с мужем регулярно, правда не больше двух раз в неделю. Беременность не наступает. Пора ли мне бить тревогу. Мне 35
Вам нужно подойти на прием к репродуктологу, тем более,  если вы планируете беременность. Нужно сделать УЗИ, сдать кровь на гормоны и убедиться, что причин мешающих зачатию нет. Так как вам уже 35 лет, то надеяться на случай не надо. Мы можем приблизить срок наступление естественной  беременности.
Написал(а):
Марина писал(а):
А если удалена матка? то шансов нет?
Как правило, даже при тотальной гистерэктомии стараются сохранить  яичники, а это дает возможность получить собственную яйцеклетку, и воспользоваться суррогатной матерью для вынашивания вашего ребенка.
 
Написал(а):
Anna писал(а):
С чего начать? чтобы понять что мне нужно эко? мне 40, в третьем браке. ребенок от первого, во втором был один аборт. а третий муж очень хочет детей. врачи говорят. что это может быть эндометриоз мешает. какие обследования сделать
Вам нужно обратиться к врачу-репродуктологу.  Принести все анализы и исследования, которые вы проходили. На консультации мы с вами побеседуем, сделаем УЗИ.  Если причина только  в эндометриозе (и мы подтвердим этот диагноз), то сделать ЭКО можно (при определенной медикаментозной поддержке).  Я не советую Вам откладывать беременность.  С возрастом вероятность естественного зачатия уменьшается.
Написал(а):
Здравствуйте.Есть ли шанс родить ребенка с диагнозом аплазия матки?
Написал(а):
Анна писал(а):
Здравствуйте.Есть ли шанс родить ребенка с диагнозом аплазия матки?
Иногда  частичное недоразвитие матки корректируется с помощью гормональной терапии. При полной аплазии матки рекомендовано суррогатное материнство с  использованием собственной яйцеклетки.
Написал(а):
Существуют ли какие-то официальные возрастные ограничения?
Написал(а):
Евгения А писал(а):
Medsovet.info писал(а):
Нужно ли Вам ЭКО? 
Вопрос, конечно, интересный )) 
На самом деле этот-то вопрос давно решен, ЭКО мне нужно, но это ж безумных денег процедура стоит!! Я слышала, что все рассматривается (и рассмотреться никак не может) закон о том, что ЭКО будут бесплатно делать тем, у кого есть показания. Когда эта система заработает? И каковы мои действия?
Мой вопрос проигнорирован :(
Написал(а):
Евгения А писал(а):
Евгения А писал(а):
Medsovet.info писал(а):
Нужно ли Вам ЭКО? 
Вопрос, конечно, интересный )) 
На самом деле этот-то вопрос давно решен, ЭКО мне нужно, но это ж безумных денег процедура стоит!! Я слышала, что все рассматривается (и рассмотреться никак не может) закон о том, что ЭКО будут бесплатно делать тем, у кого есть показания. Когда эта система заработает? И каковы мои действия?
Мой вопрос проигнорирован :(

Я не игнорировала Ваш вопрос, так как проводила пациентке процедуру ЭКО в операционной. С удовольствием отвечу на ваши вопросы.
Квоты на бесплатное ЭКО  выдаются уже не один год. Чтобы получить квоту, необходимо заключение врача-гинеколога  о бесплодии и направление на ЭКО. Затем нужно обратиться в местный департамент здравоохранения и заполнить  листок ожидания. Так как мы не проводим ЭКО по квоте, Вам лучше узнать порядок ваших действий у вашего врача-гинеколога. Кстати, государством оплачивается только одна бесплатная попытка.
Так же в ноябре премьер-министр Д. Медведев подписал постановление правительства РФ  «Программа государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи на 2013 год и на плановый период 2014 и 2015 годов", согласно которому  ЭКО будет включено в ОМС (обязательное медицинское страхование). К сожалению, по причинам указанным выше, я не знаю порядок получения такой помощи.
В нашей клинике Вы можете пройти неограниченное количество попыток ЭКО за 255 000 рублей. Или воспользоваться советами, которые я дала выше, и обратиться к своему врачу-гинекологу для получения высокотехнологичной помощи за счет средств государственного или федерального бюджета.
Написал(а):
Элли писал(а):
Существуют ли какие-то официальные возрастные ограничения?

В Федеральном законе не прописаны официальные ограничения для проведения ЭКО.  Но возраст является одним из важных факторов успешного лечения и получения собственной яйцеклетки. Если по результатам обследования шансов на получение здоровой беременности у женщины нет, то мы не будем проводить ЭКО.  У нас в Клинике максимальный возраст пациентки (уже родившей здорового ребенка) составляет 46 лет.
Написал(а):
Могу ли воспользоваться эко, если мне 29, у меня нет мужа, а рожать от кого попало я не хочу. Есть ли у Вас хорошие донорские клетки и работают ли с ними генетики?
Написал(а):
И какой процент приживляемости?
Написал(а):
А я слышала, что с 2013 ЭКО больше по квоте делать не будут..(((
Написал(а):
Гвасалия Русудан Гивиевна писал(а):Я не игнорировала Ваш вопрос, так как проводила пациентке процедуру ЭКО в операционной. С удовольствием отвечу на ваши вопросы.
Квоты на бесплатное ЭКО  выдаются уже не один год. Чтобы получить квоту, необходимо заключение врача-гинеколога  о бесплодии и направление на ЭКО. Затем нужно обратиться в местный департамент здравоохранения и заполнить  листок ожидания. Так как мы не проводим ЭКО по квоте, Вам лучше узнать порядок ваших действий у вашего врача-гинеколога. Кстати, государством оплачивается только одна бесплатная попытка.
Так же в ноябре премьер-министр Д. Медведев подписал постановление правительства РФ  «Программа государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи на 2013 год и на плановый период 2014 и 2015 годов", согласно которому  ЭКО будет включено в ОМС (обязательное медицинское страхование). К сожалению, по причинам указанным выше, я не знаю порядок получения такой помощи.
В нашей клинике Вы можете пройти неограниченное количество попыток ЭКО за 255 000 рублей. Или воспользоваться советами, которые я дала выше, и обратиться к своему врачу-гинекологу для получения высокотехнологичной помощи за счет средств государственного или федерального бюджета.
Спасибо за ответ. Извините за "проигнорировали", просто тема для меня очень важная ((, очень ждала ответа. 
Поняла, буду узнавать про гос.оплату попытки. А с какой попытки можно забеременнеть? Ну то есть понятнго, что может быть по-разному, но вообще по Вашему опыту, часто ли успешной бывает уже первая попытка?? 
И снизят ли анализы, сданные перед этой самой первой попыткой, если её за счет государства делать, цену эко в вашей книнике?? или по новой придется обследоваться?
Написал(а):
Кира писал(а):
А я слышала, что с 2013 ЭКО больше по квоте делать не будут..(((
Только не этооо ((( И мат.капитал же вроде даваьт больше не будут?? То есть нам всем надо срочно прекращать рожать?(( Ну что за государство ((((
Написал(а):
Marusenka писал(а):
Могу ли воспользоваться эко, если мне 29, у меня нет мужа, а рожать от кого попало я не хочу. Есть ли у Вас хорошие донорские клетки и работают ли с ними генетики?

Программы ЭКО проводятся как с донорской яйцеклеткой, так и с донорской спермой. Безусловно, с донорским материалом работают генетики. Вы выбираете донора по своим критериям (национальность, внешний вид и пр.), а за здоровье его отвечает целый штат сотрудников. Чтобы убедиться в здоровье донора спермы и включить его в каталог должен пройти не один месяц, в течение которого он посещает Клинику и сдает анализы. Мы отвечаем за качество и здоровье донора.

Marusenka писал(а):
И какой процент приживляемости?

Беременность после ЭКО с первой попытки около 40%, но с каждой попыткой шанс возрастает. Это усредненные цифры, то есть  у некоторых женщин после первой попытки ЭКО мы получаем беременность.
Написал(а):
Назад
1 2 3