Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Тема закрыта для написания новых сообщений.
Уважаемые, разъясните, пожалуйста, что лучше/надёжнее/безопаснее: ботокс или диспорт?

Часто слышу отзывы о втором и положительные, а на ботокс жалоб немалый процент. Как считают специалисты?
Написал(а):
Мне тоже интересно, ждем ответа.

Спасибо.
Написал(а):
Могу сказать не теоретически, а по своему опыту. Я делала инъекции диспорта приблизительно полгода назад. Процедура не выматывает, боль ощущается, конечно, но не сильно, морщинки разглаживаются. (сеансы, естественно, нужно повторять) Сейчас и подруга собирается на эти же самые инъекции.
Написал(а):
[quote=Татьяна]Уважаемые, разъясните, пожалуйста, что лучше/надёжнее/безопаснее: ботокс или диспорт?
Часто слышу отзывы о втором и положительные, а на ботокс жалоб немалый процент. Как считают специалисты? [/quote]

Ботокс и Диспорт - разные по составу и способу применения препараты, выполняющие одну и ту же функцию – разглаживание морщин.

Отличаются дозировки этих препаратов, необходимые для достижения одинакового эффекта.

Однако при правильном применении (свежий сертифицированный препарат, врач, имеющий и опыт работы и сертификат на данную процедуру)- результат будет одинаков и скорее, это личное предпочтение либо пациента, либо врача, который лучше владеет либо тем, либо иным методом.

Специалисты клиники "ГрандМед"
Написал(а):
Я для инъекций использовала Диспорт. Мне врач его порекомендовала, и сказала что дешевле получится чем Ботокс. Результат мне понравился. Жалко конечно что придется повторять процедуру где то раз в год (может чаще), но это того стоит. Это лучше чем под нож ложится (это конечно же мое мнение)
Написал(а):
Мне диспорт советовал косметолог, всего два раза процедуру повторяла, она прошла без осложнений. Уточню: а сколько раз в жизни допустимо эту процедуру проводить?
Написал(а):
Пару дней назад сделала ботокс в области межбровья.Мне 22 года. Очень довольна процедурой и только положительные эмоции) я часто хмурилась,т.к. у меня слишком живая мимика.спустя 2 дня я вижу как у меня реально разгладились морщины в этой области!)и это не предел!по ощущениям хмурюсь так же,но морщинок в зеркале не вижу)практически совсем
Написал(а):
А мне косметолог посоветовала ботокс. Не могу сказать что лучше, но эффект от ботокса мне однозначно понравился.  Морщинки полностью разгладились. Насколько я поняла по отзывам в сети, результат сильно зависит от мастерства косметолога. Мне в этом плане повезло, мне делала ботокс замечательный специалист Елизавета из салона Априори. Я попала в "хорошие руки", поэтому для меня инъекции прошли безболезненно и без всяких побочных эффектов.
Написал(а):
Всю жизнь мучалась с проблемой повышенного потоотделения... Этим летом решила в плотную заняться этой проблемой... Облазила все сайты, понравилась цена в Линлайне, сходила на консультацию, мне посчитали 250 ед. Сразу решила сделать процедуру. Результат меня уже очень радует, хотя прощло всего 5 дней!!))) Жалею, что раньше боялась делать инъекции. Теперь буду ходить перед каждым летом и только в эту клинику!!!))
Написал(а):