Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Тема закрыта для написания новых сообщений.
Как Вы с ним боретесь - поделимся опытом...:???:
Написал(а):
пью витамины и стараюсь сама себя расшевелить на подвиги. Расшевелить, потому что трудно заставить себя что-то делать, когда очень устал, а устаешь даже стоять.....да что там стоять...сидеть!
Написал(а):
хочу заставить себя пойти в бассейн и заняться на своем тренажере, но пока все тщетно, потому что после работы надо готовить кушать и убирать....а на остальное просто нет времени(
Написал(а):
А вот интересно....кто еще как справляется с данной проблемой? Ведь сейчас хроническая усталость- довольно частое явление!
Написал(а):
Меня очень интересует эта тема. Жаль, что никаких практических советов нет :(
Витамины и занятия спортом мне не помогают.
Я просыпаюсь с головной болью, с красными глазами, будто не спала, а работала за компьютером всю ночь. И это состояние длится уже больше 3-х месяцев.
Уже даже не верится, что можно себя чувствовать лучше.

p.s. СХУ -синдром хронической усталости... не подумайте ничего дурного :)
Написал(а):
я в таких случаях ложусь и сплю, пока не почувствую себя человеком...
Написал(а):
Синдром хронической усталости - это не просто хандра. Запустишь - заболеешь серьезно.

Тут и высыпаться надо и физические упражнения важны, и правильное питание, богатое витамином Д и фосфором.
Бережнее надо к себе относиться. Это к автомобилю можно новую запчасть купить. А себе новое сердце или новую нервную систему не вставишь...
Написал(а):
Обращаюсь с просьбой помочь в деликатном вопросе у меня у мамы "синдром хронической усталости". Пьет ФИТОСЕТ, но не помогает, от гингобилобы плохо. Может посоветуете что еще можно применить.... Попросила меня в интернете что-то найти,может мол молодеж что хорошее посоветует, но поискала ничего нормального не нашла.
Написал(а):
гггг пардон, но при авитаминозе вы бы сообщения тут не писали - это ж полное отсутствие витаминов
А вот гиповитаминоз - очень даже может быть.
Если кто-то серьезно хочет вылечиться от синдрома хронической усталости - пишите в личку, посоветую специалиста
Написал(а):
год назад было подобное, помог супрадин или супрастин, короче то, что из этого витамины, вечно их путаю, пропил курс шипучек и был как огурчик
Написал(а):
Поездки на природу с металлоискателем, потом здоровый сон обеспечен. На природе набираюсь кислородом и солнечным светом.
Написал(а):
Мне помогает целый комплекс мероприятий: хожу на фитнес, пью витамины, ну, и конечно же , выезд на природу или поход в театр, кино, Но природа всё-таки лучше, за грибами, за шиповником, набродишься целый день, потом спишь как убитый!
Написал(а):
Иногда необходим и пассивный отдых. Просто полежать дома в тишине с интересной книгой.
Написал(а):
я уже хоу какие-то стимулирующие витамины пить, или это весна так действует, ну сосем что-то ни настроение, руки опускаются. Прогулки и т.д. не помогают.
Написал(а):
[QUOTE=resda;16600]Как Вы с ним боретесь - поделимся опытом...:???:[/QUOTE]

даже не знаю, мне кажется я с ним пока не встречалась, слава Богу.
Написал(а):
Так вроде ж синдром хронической усталости - это какой-то вирус вызывает, не??
Написал(а):
Иногда достаточно взглянуть на привычные вещи с другой стороны:
например:
диагнозы по МКБ-10
R45.1 Беспокойство и возбуждение
R46.0 Очень низкий уровень личной гигиены
R46.1. Причудливый внешний вид.
R46.2. Странное и необъяснимое поведение.
R46.5 Подозрительность и явная увертливость
R46.7. Многословие и излишние подробности, делающие неясной причину контакта.
Z41.9. Неуточненная процедура, не имеющая лечебных целей.
Z55.2 Провал на экзаменах
Z56.3 Напряженное рабочее расписание
Z56.5. Неподходящая работа.
Z62.1 Излишняя опека со стороны родителей
Z65.3 Проблемы, связанные с другими юридическими обстоятельствами
Z72.5 Сексуальное поведение с высокой степенью риска
Z73.2. Недостаточность отдыха и расслабления.
Написал(а):
KG писал(а):
Иногда достаточно взглянуть на привычные вещи с другой стороны:
например:
R46.7. Многословие и излишние подробности, делающие неясной причину контакта.
Z41.9. Неуточненная процедура, не имеющая лечебных целей.
Z56.5. Неподходящая работа.
Ха ))))))))))) С последним разобралась, осталось что-нибудь сделать с первым диагнозом )))))) 
Второе - феерия, а не диагноз! ))))))
Написал(а):
Попробуйте попить кислородные коктейли, они неплохо помогают от усталости, сделать их можно самостоятельно, если приобрести кислородное оборудование.
Написал(а):
Для того, чтобы снять синдром хронической усталости я принимаю Адаптол. Ничего не могу поделать, бывает плохо настолько, что проснулся и уже уставший, а после курса препарата, энергии хватает на полгода.
Написал(а):
Назад
1 2 3 4