Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее

Против «Леди коготок» возбуждено уголовное дело

Против «Леди коготок» возбуждено уголовное дело
Опубликовано: 6 декабря 2018 в 07:13

Против «Леди коготок» возбуждено уголовное дело следственным управлением СКР по Хабаровскому краю. Елена Дзык обвиняется по п.«а», ч. 2, ст. 238 УК РФ (производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, совершенные группой лиц по предварительному сговору или организованной группой) в связи с тем, что оказывала медицинские услуги, не имея медобразования и соответствующей лицензии.

Согласно материалам следствия, в период с 15 по 19 июля текущего года Елена Дзык, представляясь мастером педикюра и коучем, проводила обучающий семинар в с.Бычиха Хабаровского края, в ходе которого выполняла процедуру удаления ногтей с окружающими тканями, что расценивается как операция, не отвечающая требованиям безопасности. В результате данной манипуляции потерпевшему были удалены ногтевые пластины всех пальцев обеих нижних конечностей, а также прилегающие к ногтям ткани. Таким образом, его здоровью был причинён вред.

У обвиняемой ей собственный канал на Youtube, который пользуется популярностью среди посетителей ресурса. На него подписаны около 300 тыс. пользователей, число просмотров видеороликов на канале достигло двадцати миллионов.

В интернет-роликах «Леди коготок», как называет себе Елена Дзык, рассказывает, что причина многих проблем со здоровьем заключается в «гранулемах» или «яйцах гидры», расположенных на стопах. Удаление этих «вредоносных образований» вместе с ногтевыми пластинами поможет избавиться от сердечных заболеваний, сахарного диабета, излечить рак и другие недуги. Данную процедуру «мастер» оценивает в 56 тысяч рублей.

Источник: Vademecum

ПОДЕЛИТЬСЯ

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ
12 декабря 2018 в 13:42
#События и происшествия
Британцы защитят молодых отцов от послеродовой депрессии
10 декабря 2018 в 12:20
#Новое в законодательстве
Россияне имеют право на обезболивание
10 декабря 2018 в 10:32
#Это любопытно
Где написать письмо Деду Морозу
10 декабря 2018 в 09:31
#Новое в законодательстве
В России появится система ранней диагностики аутизма у детей
4 декабря 2018 в 09:34
#События и происшествия
Роспотребнадзор начал подготовку к Новому Году
3 декабря 2018 в 00:24
#«Заразные» новости
Бактерии, резистентные к антибиотикам, покоряют космос
3 декабря 2018 в 19:35
#События и происшествия
Международный день инвалидов
3 декабря 2018 в 08:07
#События и происшествия
Педиатров обучат выявлению онкопатологии у детей

КОММЕНТАРИИ