Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее

Телемедицина придёт в почтовые отделения

Телемедицина придёт в почтовые отделения
Опубликовано: 21 сентября 2018 в 11:01

Всё больший интерес проявляет руководство «Почты России» к сфере здравоохранения. Генеральный директор организации Николай Подгузов выступил с инициативой по созданию точек предоставления социальных услуг на базе почтовых отделений, включая обеспечение доступа гражданам к возможностям телемедицины.

По его мнению, отделения «Почты России» в достаточной мере оборудованы оптоволоконными средствами связи, которые можно использовать в целях первичной диагностики, благодаря телемедицинским консультациям с врачами. Глава организации напомнил, что в Новгородской области почтальонов уже задействовали в оказании медицинской помощи населению. Семьсот сотрудников почты прошли обучение простым фельдшерским манипуляциям, после которого они могут измерить артериальное давление, уровень глюкозы в крови и т.д.

Ранее «Почта России» выразила готовность осуществлять доставку лекарств в разные российские регионы. Кроме того, рассматривается возможность привлечения службы к экспресс-доставке гистологических стёкол в референс-центры в целях повышения качества диагностики в онкологии.

По мнению Подгузова, работа в обозначенном направлении позволит сделать работу почтальонов более эффективной с экономической точки зрения.

Источник: КоммерсантЪ

ПОДЕЛИТЬСЯ

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ
25 сентября 2018 в 10:59
#Новое в законодательстве
Минздрав не хочет возвращать рекламу крепкого алкоголя в СМИ
21 сентября 2018 в 12:16
#События и происшествия
Болезнь Альцгеймера – враг пожилых людей
20 сентября 2018 в 11:27
#«Заразные» новости
Как защититься от гриппа
20 сентября 2018 в 10:38
#Новое в законодательстве
В России появится единый реестр льготников
20 сентября 2018 в 08:08
#Новое в законодательстве
Сельским медикам компенсируют затраты на ЖКХ

КОММЕНТАРИИ