Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее

Консультанты горячей линии подготовят родителей к школе

Консультанты горячей линии подготовят родителей к школе
Опубликовано: 16 августа 2018 в 10:45

Сегодня, 16 августа, стартовала Всероссийская горячая линия Роспотребнадзора по вопросам качества детских товаров и школьных принадлежностей. По телефону горячей линии специалисты ведомства проконсультировать россиян по вопросам, посвящённым подготовке к новому учебному году.

Тематическая горячая линия стала уже традиционной. Каждый год специалисты принимают тысячи звонков. Самыми частыми вопросами, волнующими российских родителей, являются рекомендации по выбору школьной формы, ранцев, обуви, учебников и канцелярских товаров для школы.

Консультанты рассказывают о требованиях, предъявляемых к качественным характеристикам подобной продукции, о сопроводительных документах к детским товарам, нюансах маркировки.

Основная масса звонков поступает от родителей учеников младших классов, которые пока не имеют достаточного опыта в подборе школьных товаров. В первую очередь их волнует качество и безопасность продукции. Ряд обращений касается правил возврата и обмена товаров детского ассортимента. Не меньшим вниманием пользуется информация, касающаяся организации режима дня школьника.

Задать вопросы консультантам горячей линии можно до 4 сентября 2018 года. Также получить необходимую информацию можно в рамках личного приёма в управлениях ведомства по субъектам РФ и Консультационных центрах для потребителей, сформированных при Центрах гигиены и эпидемиологии.

Источник: Роспотребнадзор

ПОДЕЛИТЬСЯ

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ
21 августа 2018 в 13:40
#Ученые доказали
Хорошая новость для сладкоежек!
20 августа 2018 в 14:37
#События и происшествия
Линза пробыла в глазу британки 28 лет
17 августа 2018 в 13:34
#Это любопытно
Какое вино выбрать в жаркий день
14 августа 2018 в 12:54
#Это любопытно
Синтетика не делает школьную форму хуже
13 августа 2018 в 13:14
#Это любопытно
Названы самые «жиросжигательные» продукты
13 августа 2018 в 12:58
#Ученые доказали
Пиво может помочь в борьбе с лишним весом

КОММЕНТАРИИ