Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее

Какую позу выбрать для сна?

Какую позу выбрать для сна?
Опубликовано: 22 февраля 2018 в 14:23

Выбор позы для сна – очень важный фактор, который может не только оптимизировать процесс отдыха, но и избавить от неприятных симптомов.

С болями в спине сталкиваются в той или иной мере около 60% жителей Земли. Наиболее актуально проблема стоит для тех, кто работает на сидячей работе. Поэтому так важно разгрузить позвоночник в период отдыха.

Специалисты рекомендуют выбирать позу, которая наиболее благоприятно отражается на процессе циркуляции крови. Если вы испытываете боли в спине, медики советуют лечь на бок, чуть согнув ноги в коленных суставах и вытянув руки перед собой.

Людям, страдающим кислотным рефлюксом, лучше ложиться на правый бок и вытянуть руки перед собой. Худшей позой при насморке является лежание на спине. Можно лечь на любой бок, а под голову положить несколько подушек, чтобы приподнять голову.

В период менструации снять напряжение со спины и облегчить болевой синдром можно, если в положении лёжа на спине положить подушку под колени.

При болезненных ощущениях в области шеи следует спать на спине, расположив голову ровно. При этом шею надо стараться максимально вытянуть.

Источник: Zee News

ПОДЕЛИТЬСЯ

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ
2 марта 2018 в 14:13
#Ученые доказали
Собака в доме защитит ребёнка от экземы и астмы
27 февраля 2018 в 22:18
#Это любопытно
Продукты, помогающие заснуть
27 февраля 2018 в 08:22
#Новое в законодательстве
Сколько можно ждать?
26 февраля 2018 в 11:23
#Это любопытно
Как не допустить обморожения?
22 февраля 2018 в 13:59
#Ученые доказали
Люди стали реже обниматься
22 февраля 2018 в 13:39
#Это любопытно
Можно ли есть снег?

КОММЕНТАРИИ