Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Раздел предназначен исключительно для медицинских и фармацевтических работников! Если Вы не являетесь медицинским и фармацевтическим работником - покиньте раздел! Условия использования
Купить Простатилен® АЦ
В аптеках Санкт-Петербурга и Ленинградской области

от 745

Купить В других регионах

Простатилен® АЦ инструкции по формам выпуска

Инструкция к лекарству Простатилен® АЦ, противопоказания и способы применения, побочные эффекты и отзывы об этом препарате. Мнения врачей и возможность обсудить на форуме.

Простатилен® АЦ

Название препарата на английском языке

Prostatilen-ac

Состав

Состав: на 1 суппозиторий Активные вещества: простаты экстракт (Простатилен®)* 0,03 г, цинка аргинил-глицината дигидрохлорид (в пересчёте на цинка аргинил-глицинат) 0,18 г; Вспомогательные вещества: парафин жидкий 0,06 г, жир твёрдый (Витепсол или Эстарам, марки W 35) достаточное количество для получения суппозитория массой 1,9 г. * субстанция Простатилен® представляет собой простаты экстракт с добавлением глицина. Примечание: сырьё для производства субстанции Простатилен® получают из хозяйств, в которых отсутствуют заболевания животных вирусной, прионовой, бактериальной и микоплазменной этиологии.

Форма выпуска

суппозитории ректальные, 30 мг + 180 мг

Отзывы 42

Не первый год лечу хронику. Эти свечи купил впервые. Новый врач порекомендовал. По составу - вызвали доверие, побочки во время приема не было, это стало приятным сюпризом, потому что за время лечения привык ко всякому. Эти свечи переносил легко. Лечиться ими удобно, всего 1 свеча в день. К приему пищи или другим нюансам привязываться не нужно. Ставил на фоне очередного обострения. Стало ныть в паху, опять с мочеиспусканием стало хуже. Не сказать, что состояние острое, но жить нормально мешает. Ставить свечи начал сразу как купил их. Улучшение отметил следующим утром. Ныть стало меньше и в целом состояние стало по комфортнее хоть за ночь все и не прошло.
Написал(а):
Препарат мощнейший. Быстро остановил воспаление простаты, которое началось с характерных признаков (тупая ноющая боль в промежности и ощущение дискомфорта, которое не проходит даже лежа). Уже после первой свечи почувствовал облегчение. Дальше эффект от приема нарастал. Нивелировать негативные ощущения на совсем удалось где-то после третьей свечи. После курса лечения симптомы больше не возвращались. На данный момент чувствую себя отлично!
Написал(а):
Врач порекомендовал пройти курс лечения этими свечами, когда поставили диагноз простатит. Прописали всего один этот препарат, но у меня и жалоб особо не было. Просто уже которую неделю тянуло внизу живота и это ощущение не проходило. Как только начал лечиться, сразу стало легче. На третий день проснулся после свечи - отпустило. И с тех пор это ощущение ко мне больше не возвращалось. Сейчас ничего не беспокоит, хотя диагноз, конечно, неприятный.
Написал(а):
В связке с тамсулозином дали неплохой эффект. На момент начала лечения тяжело было сидеть. Было ощущения давления в паху, легче становилось только когда стоял или лежал. После первой свечи на утро стало полегче. В течение дня опять стало хуже (машина, работа, машина), потом поставил вторую свечу и опять облегчение. После третьей свечи ощущение давления в паху прошло и уже не возвращалось. Курс доделывал без каких-либо угнетающих ощущений в промежности. До сих пор меня ничего не беспокоит, чувствую себя великолепно. С потенцией также никаких проблем
Написал(а):
Препарат, эффективность которого с течением времени не падает. Лечусь ими уже больше двух лет. Свечи подходят и для снятия обострения, и как профилактика. В этом их большой плюс. После введения свечи легче становится почти сразу. Они не текут (у меня по крайней мере). Если ставить свечу на ночь, то к утру острая боль сходит, остается только неприятный дискомфорт, но с этим можно пережить день. Тем более от движения становится полегче. В целом, считаю, за эти деньги бесценный препарат. Бюджетный. Помогает продлить ремиссию или снять обострение. Сейчас всегда есть в домашней аптечке
Написал(а):
Всем мужчинам, кто столкнулся с такой проблемой и испытал все ужасы простатита, заявляю, Простатилен помогает! Я долго искал эффективное лечение, прошёл много врачей, а помог новоиспечённый зять-уролог. Прописал лечение. На второй день ощутил облегчение во всех смыслах. Эффект супер! Мне хорошо и жена довольна.
Написал(а):
Суппозитории Простатилен помогли мне снять воспаления и неприятные ощущения, походы в туалет стали реже. Половая жизнь нормализовалась. Жизнь без простатита - прекрасна! Супер!
Написал(а):
Этот препарат избавил меня от проблем с мочеиспусканием в течение недели. Я был уверен, что мне понадобится операция, но благодаря суппозиториям Простатилен, об операции можно забыть. Какое облегчение! Мой врач – чудотворец!
Написал(а):
Мне 58 лет и у меня всегда была активная сексуальная жизнь, 2-3 раза в неделю. Но пол года назад, стал замечать, что я теряю сексуальное влечение и мне трудно поддерживать эрекцию. Обратился к врачу, сдал анализы, диагноз-аденома простаты. Я был просто в замешательстве. Хорошо, что у нас работает очень компетентный и грамотный уролог. Прописал мне лечение, которое не заставило себя ждать. После курса лечения свечами Простатилен вернулась нормальная потенция. Сейчас поддерживаю организм мультвитаминами. Пока всё отлично.
Написал(а):
Могу сказать с полной уверенностью, что свечи Простатилен работают просто отлично и быстро. После курса лечения стал чувствовать себя намного лучше. До этого пил таблетки другого препарата, мучался от побочных действий – усталость, медлительность, головокружение, всё как будто в тумане, хотя никогда ни на какие лекарства у меня реакций не было. Простатилен действует мягче и быстрее. Рекомендую.
Написал(а):
Хорошие свечи, действительно зарекомендовали себя с лучшей стороны. Из плюсов я бы отметил отсутствие негативного побочного влияния от этих свечей, нормальную цену, эффективность.
Простатит я до Простатилена лечил другими способами, которые не были настолько действенными, как эти свечи. Поэтому рекомендую попробовать, точно хуже не станет, поэтому подумайте.
Написал(а):
Я уже давненько применяю Простатилен. К свечам привык, про таблетки забыл давно. Отлично себя чувствую, никакого обострения, простатит практически не беспокоит. Буду продолжать пользоваться.
Написал(а):
Несколько лет уже использую свечи Простатилен в периоды воспаления простаты. помогают они очень хорошо. Пачки хватает, чтобы выздороветь. Классно, что даже струя становится нормальной, да и мочевой полностью опорожняется.
Написал(а):
Хорошие свечи, очень хорошие. Вот уже год как я вылечился от простатита. Считаю это своей большой победой, так как ситуация у меня действительно была запущенная, были боли и другие трудности, которые в целом отразились на моем здоровье. Но сейчас это в прошлом, чему я несказанно рад.
Поскольку ситуация была запущенная, то простатит пришлось лечить не только свечами Простатилен, но и применять некоторые антибиотики. Это помогло, так как в итоге "там" у меня сейчас всё хорошо, не жалуюсь. Свечи оказались очень простыми в применении, так как ничего особо не требовали, только вставить правильно.
Написал(а):
Всё-таки без рекомендации врача даже такие свечи не стоит применять, а то мало ли. Мне как раз врач порекомендовал Простатилен. Свечи подействовали быстро, не вызвали аллергию, боль прошла и прошли трудности, связанные с эрекцией. Мне понравилось, что свечи относительно недорогие, поэтому их себе может позволить каждый, кто столкнулся с этим неприятным заболеванием.
Написал(а):
У меня не было никаких побочных эффектов, когда применял эти свечи. Аллергии тоже нет. Зато есть положительный результат, потому как сейчас простатитом не страдаю, нормально хожу в туалет. Доволен!
Написал(а):
Мне свечи Простатилен здорово помогли избавиться от простатита. Повезло, что заболевание обнаружили рано, поэтому антибиотики не потребовались, а Простатилен оказался лучшим выходом. Свечи недорогие, по эффективности гораздо лучше более дорогих лекарственных средств. У меня не было аллергии и других побочных эффектов. Курс лечения - десять дней.
Написал(а):
Мужу ставили бесплодие неясного гинезиса. В чем была проблема мы так и не выяснили, но ту неясность Простатилен АЦ помог устранить. Сегодня я на седьмом месяце, для меня это самый лучший показатель эффективности этого препарата.
Написал(а):
Не очень приятно, что Простатилен АЦ в виде свечей. Хоть действие у них безболезненное. Но результат лечения перекрывает эту неприятность) Когда почти два года ждешь ребенка, каждый месяц с разочарованием констатируешь приход критических дней, а потом, после помощи Простатилена АЦ понимаешь что все получилось - это реальное счастье. Простатилен АЦ за один цикл сперматогенеза помог нормализовать качество спермы.
Написал(а):
Проблема по которой не получалось зачать ребенка - нарушения в спермограмме по морфологии. Здорового образа жизни и Простатилена АЦ оказалось достаточно, чтобы устранить все препятствия к беременности. Забеременела практически сразу как муж закончил лечение.
Написал(а):
Свечи работают, реальный результат по улучшению качества спермы. Первичная спермограмма показала отклонения по морфологии, после курса Простатилена АЦ результат совсем другой. Своему назначению свечи полностью соответствуют, качество спермы стало лучше поэтому и беременность долго не ждали - две полоски на тесте во втором цикле.
Написал(а):
Когда у нас произошел очередной выкидыш, врач у нас выявил повышенную степень фрагментации ДНК сперматозоидов. О таком диагнозе мы никогда не слышали, но врач нас успокоил, сказал, что ситуация поправима и назначил трех месячный курс лечения, простатилен ац входил в эту схему лечения. И действительно, после полного курса лечения, я смогла забеременеть, и что самое важное выносить здорового ребенка.
Написал(а):
Две процедуры ЭКО были неудачными. Перед третьей муж по рекомендации врача воспользовался свечами Простатилен АЦ, чтобы качество спермы улучшить. И результат есть - удачная подсадка, эмбрион прижился, проходит беременность нормально, скоро рожать. Считаю препарат весьма и весьма эффективным.
Написал(а):
Нашей семье лечение простатиленом ац помогло зачать ребенка, и это учитывая то, что мы год д этого лечились разными бадами и все это безрезультатно. Спасибо нашему репродуктологу, который в курсе современных средств лечения.
Написал(а):
У меня был выкидыш два года назад. Когда стали опять планировать ребенка моя гинеколог рекомендовала не только для меня подготовку, но и для мужа, простатилен АЦ входил в перечень. В этот раз малыша сохранила, выносила, думаю в этом есть и заслуга Простатилена АЦ.
Написал(а):
Отличные свечи, которые назначили нам при патоспермии. Простатилен АЦ, прописал лечащий врач, которому мы очень благодарны. Ведь благодаря его курсу лечения мы наконец-то стали родителями и полноценной семьей.
Написал(а):
Я забеременела только после помощи Простатилена АЦ. Мужу его рекомендовали для улучшения качества спермы. Видимо действительно были какие-то отклонения, которые препятствовали зачатию. После лечения все получилось. Беременность протекала обычно, родилась дочурочка.
Написал(а):
Не думал, что поможет, однако, эффект есть. Схему лечения назначил врач., курс лечения длился около трех месяцев с перерывами. Диагноз астенозооспермия. Через месяц после лечения, у нас был положительный тест.
Написал(а):
Хорошо знакомый препарат, муж в ноябре прошлого года ставил Простатилен АЦ. Ставил их по рекомендации репродуктолога, были по спермограмме незначительные отклонения от норм. Отклонения незначительные, но забеременеть тем не менее не могли. Сейчас я ношу ребенка, это результат лечения мужа.
Написал(а):
Помог улучшить морфологию СГ. Не могла забеременеть больше года, обошла всех врачей, а проблема оказалась у мужа - патоспермия. Лечение было долгим, был назначен целый курс, в том числе простатилен АЦ. Лечение нам помогло улучшить морфологию СГ, и дождаться заветных двух полосок.
Написал(а):
Эффективность препарата оцениваю на отлично. Мужу простатилен АЦ назначили при патоспермии, она стала причиной бесплодия. Как часть терапии врач сказал изменить некоторые жизненные привычки, но других лекарств не принимал (электрофорез делали с лекарством). Свечи может и не очень приятное лечение, но в их эффективности уже не раз убеждалась сама, и вот мужу помогли. Вероятно, повышенная и ускоренная помощь обусловлены непосредственным действием на проблему, ведь изнутри все быстрее действует.
Написал(а):
Муж лечился при помощи свечей Простатилен АЦ, при повышенной степени Фрагментации ДНК сперматозоидов. Полный курс лечения, посодействовал улучшению качества спермы, и благодаря этому нам удалось не только забеременеть, но и родить здорового малыша.
Написал(а):
Мужу, пройти курс лечения свечами Простатилен АЦ, рекомендовал доктор перед процедурой ВМИ. Лечение затянулось почти на 4 мес., хотя два курса применения свечей были всего по 10 дн. После этого, первая же попытка инсеминации оказалась успешной.
Написал(а):
Простатилен АЦ входил в комплекс лечения для мужа. Возникла целая цепочка проблем со здоровьем, простатит привел к патоспермии, было нарушение по морфологии, характеристики сперматозоидов не соответствовали норме, а мы планировали еще одного ребенка. Врач объяснил, что одного десятидневного курса будет недостаточно, чтобы охватить весь цикл сперматогенеза, нужен перерыв на 3 недели и повторный курс. Лечение муж прошел как положено, восстановить качество спермы получилось, разумеется и с беременностью после этого не было сложностей, забеременела я в третьем цикле.
Написал(а):
Читаю все эти коменты и понимаю (по стилю лексики)что все они фальшивые. т.е. написаные или производителем или распространителем этого продукта. Хреново работаете ребятишки.
Написал(а):
Благодаря своему составу, свечи Простатилен АЦ, улучшают кровоток в малом тазу, устраняют воспаление и способствуют восстановлению фертильности. Когда обратились за помощью к доктору, думала, придется проходить дорогостоящие процедуры искусственного оплодотворения, а помогло лечение моего мужчины. Поэтому мой отзыв положительный.
Написал(а):
Муж у меня дальнобойщик, поэтому в сидячем положении находится подолгу, что и спровоцировало хронический простатит. Постоянно время от времени проходит лечение. А когда задумались над рождением второго малыша, оказалось, что болезнь дала осложнение на качество СГ и поэтому не получается. Проходил лечение свечами Простатилен АЦ. Два курса применения, помогли привести показатели в норму. Сейчас ждем малыша.
Написал(а):
Хорошая альтернатива дорогостоящим процедурам. Когда у мужа выявили идиопатическое бесплодие, думала спасет только искусственное оплодотворение, а оказалось, что сейчас, благодаря свечам Простатилен АЦ, можно избавиться даже от такого страшного диагноза. Хорошие свечи. Нам очень помогли.
Написал(а):
То что у мужа простатит у меня были подозрения, но читала что на репродуктивную систему он не влияет. Врач все разложил по полочкам и все объяснил: простатит дает осложнения, которые влияют на качество спермы, ухудшают показатели морфологии. Муж делал спермограмму до лечения и после - результат отличается радикально. Лечение было свечами простатилен АЦ. Курсы по продолжительности небольшие, всего по десять дней, перерыв между курсами на три недели. А результат лечения мы оценивали постепенно: сначала у мужа лечение сказалось на сексуальных способностях мужа, а через три месяца с хвостиком я забеременела. Свечи отличного действия. Хоть и ставить их надо ректально, но даже муж оценил их по достоинству.
Написал(а):
Никогда не думала, что простаит может вызвать в организме такие серьезные осложнения, как нарушение фертильности. В нашем случае именно из-за этого не могли забеременеть. Простатилен АЦ посоветовал применять доктор.Муж лечился всего двадцать дней, два курса по десять дней с перерывом на три недели. Улучшения в состоянии мужа, стали заметны уже в середине лечения. Изменения были в самочувствии и стал заметно активнее в сексе, либидо увеличилось в разы. При повторной спермограмме, показатели были уже в норме. Лечение заняло меньше полугода. Свечи Простатилен АЦ отлично помогли, вернули здоровье мужу и помогли забеременеть.
Написал(а):
Муж принимал Простатилен АЦ при простатите, который выявили во время обследований, когда планировали вторую беременность. К нашему счастью курс лечения был эффективным и не долгим. После лечения практически сразу забеременели. После лечения прошло почти пол года, муж здоров.
Написал(а):
Мужу назначали свечи Простатилен АЦ. Как оказалось причина бесплодия была в простатите, это обнаружилось когда мы пошли на обследование после двух лет провальных попыток забеременеть самостоятельно. Муж лечился двумя курсами, ставил их по десять дней с перерывом между курсами на 20 дней. Лечение оказалось эффективным, прошло всего три месяца и я наконец забеременела. У нас будет долгожданный малыш.
Написал(а):