Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Раздел предназначен исключительно для медицинских и фармацевтических работников! Если Вы не являетесь медицинским и фармацевтическим работником - покиньте раздел! Условия использования
Купить Юракс
В аптеках Санкт-Петербурга и Ленинградской области
Купить В других регионах

Юракс инструкции по формам выпуска

Инструкция к лекарству Юракс, противопоказания и способы применения, побочные эффекты и отзывы об этом препарате. Мнения врачей и возможность обсудить на форуме.

Юракс, лосьон, крем

Состав и форма выпуска

1 г крема и 1 г лосьона содержат кротамитона 100 мг, в тубах и во флаконах (соответственно) по 60 г.

Способ применения и дозы

Накожно. При чесотке — после ванны или душа крем или лосьон тщательно втирают в кожу от подбородка до пальцев ног (особенно в складки и сгибы); через 24 ч процедуру повторяют; на следующий день производят смену одежды, постельного белья; через 48 ч после второго втирания принимают гигиеническую ванну. При зуде — крем или лосьон мягко втирают в кожу до полного всасывания; при необходимости втирания повторяют. Лосьон перед употреблением встряхивают.

Чесотка, кожный зуд.

Гиперчувствительность, раздражение или воспаление кожи.

Побочные действия

Раздражение кожи, аллергические реакции.

Меры предосторожности

Не рекомендуется наносить на кровоточащие и мокнущие поверхности (не допускать попадания в глаза и в рот). При воспалении кожи следует использовать препарат после устранения признаков воспаления. При беременности можно назначать только по строгим показаниям.

Отзывы 0