Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Раздел предназначен исключительно для медицинских и фармацевтических работников! Если Вы не являетесь медицинским и фармацевтическим работником - покиньте раздел! Условия использования
Купить Сальбутамол-Тева
В аптеках Санкт-Петербурга и Ленинградской области

от 101

Купить В других регионах

Сальбутамол-Тева инструкции по формам выпуска

Инструкция к лекарству Сальбутамол-Тева, противопоказания и способы применения, побочные эффекты и отзывы об этом препарате. Мнения врачей и возможность обсудить на форуме.

Сальбутамол-Тева, аэрозоль для ингаляций дозированный

Состав и форма выпуска

Аэрозоль для ингаляций дозированный 1 доза
активное вещество:  
сальбутамола сульфат 124 мкг
(соответствует 100 мкг сальбутамола)  
вспомогательные вещества: гидрофторалкан (HFA-134a) — 26,46 мг; этанол 96% — 3,42 мг  

по 200 доз в алюминиевый баллончик с дозирующим клапаном, снабженный ингаляционным устройством с защитным колпачком; в пачке картонной 1 баллончик.

Состав

Аэрозоль для ингаляций дозированный 1 доза
активное вещество:  
сальбутамола сульфат 124 мкг
(эквивалентно 100 мкг сальбутамола)  
вспомогательные вещества: гидрофторалкан (HFA-134a) — 26,46 мг; этанол — 3,42 мг  

Форма выпуска

Аэрозоль для ингаляций дозированный, 100 мкг/доза. По 200 доз в алюминиевом баллоне с дозирующим клапаном, снабженном ингаляционным устройством с защитным колпачком; по 1 балл. в картонной пачке.

Способ применения и дозы

Ингаляционно.

Для купирования бронхоспазма: по 100 мкг (1 ингаляция) 1–4 раза в сутки. В случае необходимости доза может быть увеличена до 200 мкг (2 ингаляции) 1–4 раза в сутки.

Для профилактики бронхоспазма: по 100–200 мкг (1–2 ингаляции) за 15–30 мин до физической нагрузки или возможного воздействия аллергена.

Максимальная суточная доза не должна превышать 800 мкг (8 ингаляций) в течение суток.

Между каждой принятой дозой должно пройти не менее 4 ч.

Инструкция для пациента по использованию ингаляционного устройства

Перед первым использованием ингаляционного устройства или если оно какое-то время не использовалось, необходимо проверить его исправность, нажав на клапан баллончика и выпустив дозу лекарства в воздух.

1. Снять с ингаляционного устройства защитный колпачок и убедиться, что выходная трубка ингаляционного устройства чистая. Держать ингаляционное устройство между указательным и большим пальцами в вертикальном положении, при этом большой палец должен располагаться на донышке ингаляционного устройства, а указательный — на дозирующем клапане алюминиевого баллона.

2. Интенсивно встряхнуть алюминиевый баллон вверх-вниз.

3. Сделать глубокий выдох через рот. Плотно зажать губами выходную трубку ингаляционного устройства.

4. Сделать медленный и глубокий вдох. В момент вдоха нажать указательным пальцем на дозирующий клапан баллона, выпуская дозу препарата Сальбутамол-Тева, продолжать медленно вдыхать.

5. Удалить ингаляционное устройство изо рта и задержать дыхание на 10 с или на то время, которое не вызовет дискомфорта. Медленно выдохнуть.

6. После ингаляции прополоскать рот водой, стараясь не глотать аэрозоль, который попал во время ингаляции на слизистую оболочку ротовой полости.

7. Если требуется ввести более одной дозы препарата, подождать 1 мин и повторить все действия, начиная с шага 2, заканчивая шагом 6.

8. Закрыть ингаляционное устройство защитным колпачком.

При выполнении шагов 3 и 4 не следует спешить. В момент выпуска дозы лекарства важно делать вдох как можно медленнее. Перед применением можно потренироваться перед зеркалом. Если был замечен «пар», выходящий из верхушки баллончика или из углов рта, то следует начать снова с шага 2.

Чистка ингалятора. Ингаляционное устройство следует чистить, по крайней мере, 1 раз в неделю. Извлечь алюминиевый баллон из ингаляционного устройства. Аккуратно прополоскать ингаляционное устройство и защитный колпачок теплой водой. Нельзя использовать горячую воду! Встряхнуть ингаляционное устройство и защитный колпачок, чтобы удалить остатки воды и высушить их без использования нагревательных устройств.

Нельзя допускать контакта алюминиевого баллона с водой!

По рецепту.

Производитель

Юридическое лицо, на имя которого выдано регистрационное удостоверение: Тева Фармацевтические Предприятия Лтд., Израиль.

Производитель: Нортон Вотерфорд, выступающий под торговым наименованием АЙВЭКС Фармасьютикалс Ирландия, Ирландия.

Промышленная зона «АйДиЭй», Корк Роуд, Вотерфорд, Ирландия.

Адрес для приема претензий: 119049, Москва, ул. Шаболовка, 10, корп. 1.

Тел.: (495) 644-22-34; факс: (495) 644-22-35/36.

Отзывы 0