Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Раздел предназначен исключительно для медицинских и фармацевтических работников! Если Вы не являетесь медицинским и фармацевтическим работником - покиньте раздел! Условия использования
Купить Раниберл® 150
В аптеках Санкт-Петербурга и Ленинградской области
Купить В других регионах

Раниберл® 150 инструкции по формам выпуска

Инструкция к лекарству Раниберл® 150, противопоказания и способы применения, побочные эффекты и отзывы об этом препарате. Мнения врачей и возможность обсудить на форуме.

Раниберл® 150, таблетки, покрытые оболочкой

Состав и форма выпуска

1 таблетка, покрытая оболочкой, содержит ранитидина 150 мг (в форме гидрохлорида); в блистере 10 шт., в коробке 2 блистера.

Блокирует H2-рецепторы париетальных клеток слизистой оболочки желудка, подавляет базальную и стимулированную желудочную секрецию, продукцию соляной кислоты и пепсина. Способствует увеличению pH желудочного сока и снижает его протеолитическую активность.

Способ применения и дозы

Внутрь. При язве желудка и кишечника или язвах анастомозов — по 1 табл. 2 раза в сутки или по 2 табл. 1 раз вечером. Для профилактики — ежедневно вечером по 1 табл.

При рефлюкс-эзофагите — по 1 табл. 2 раза в сутки.

При синдроме Золлингера-Эллисона — по 1 табл. 3 раза в сутки (до 4–6 табл. 3 раза в сутки).

Для предупреждения аспирации кислоты во время родов принимают 1 табл. перед родоразрешением.

Язва желудка и двенадцатиперстной кишки, анастомоза; рефлюкс-эзофагит, синдром Золлингера- Эллисона; стрессовые повреждения слизистой оболочки и рецидивирующие кровотечения в ЖКТ, аспирация кислоты во время родов (профилактика).

Гиперчувствительность, порфирия (в анамнезе), детский возраст (до 10 лет).

Побочные действия

Диспептические расстройства, головная боль, головокружение, слабость, спутанность сознания, галлюцинации, брадикардия, AV блокада, нарушение зрения, боли в суставах, алопеция, изменение картины крови, аллергические реакции, сыпь.

Применение при беременности и кормлении грудью

Противопоказано.

Отзывы 0