Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Раздел предназначен исключительно для медицинских и фармацевтических работников! Если Вы не являетесь медицинским и фармацевтическим работником - покиньте раздел! Условия использования
Купить Панаген
В аптеках Санкт-Петербурга и Ленинградской области
Купить В других регионах

Панаген инструкции по формам выпуска

Инструкция к лекарству Панаген, противопоказания и способы применения, побочные эффекты и отзывы об этом препарате. Мнения врачей и возможность обсудить на форуме.

Панаген, субстанция-порошок

Название препарата на английском языке

Panagen

Побочные действия

Редко — кратковременное повышение температуры тела (раствор для инъекций).

Условия хранения

В сухом, защищенном от света месте, при температуре 2–8 °C.

Хранить в недоступном для детей месте.

Показания к применению

Растворы для наружного применения и для инъекций: ОРВИ, трофические язвы, ожоги, обморожения, длительно незаживающие раны, в т.ч. при сахарном диабете, гнойно-септические процессы, обработка поверхности трансплантата до и после пересадки. Раствор для наружного применения: облитерирующие заболевания нижних конечностей, дефекты слизистой оболочки полости рта, носа, влагалища. Раствор для инъекций: миелодепрессия и резистентность к цитостатикам у онкологических больных, острый фарингеальный синдром, язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки, гастродуодениты, ИБС, сердечно-сосудистая недостаточность, хроническая ишемическая болезнь нижних конечностей II и III стадии, простатит, вагинит, эндометрит, бесплодие и импотенция, вызванные хроническими инфекциями, хронический обструктивный бронхит.

Противопоказания

Гиперчувствительность.

Срок годности

2 года.

Не применять по истечении срока годности, указанного на упаковке.

Меры предосторожности

Для уменьшения болезненности при в/м инъекции необходимо вводить медленно, в течение 1–2 мин. Не допускается в/в введение.

При назначении пациентам с сахарным диабетом необходим контроль уровня глюкозы в крови (возможна глубокая гипогликемия).

Отзывы 0