Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Раздел предназначен исключительно для медицинских и фармацевтических работников! Если Вы не являетесь медицинским и фармацевтическим работником - покиньте раздел! Условия использования
Купить ПАРАНИТ Шампунь
В аптеках Санкт-Петербурга и Ленинградской области

от 995

Купить В других регионах

ПАРАНИТ Шампунь инструкции по формам выпуска

Инструкция к лекарству ПАРАНИТ Шампунь, противопоказания и способы применения, побочные эффекты и отзывы об этом препарате. Мнения врачей и возможность обсудить на форуме.

ПАРАНИТ Шампунь

Название препарата на английском языке

PARANIT Shampoo

Состав

Клеарол (Белое минеральное масло) – 69% Пенообразователи – 30% Парфюмерная композиция – 1%

Форма выпуска

Шампунь

Отзывы 8

Всем привет! Сегодня хочу рассказать о шампуне Паранит, который пришлось испробовать на собственном опыте. Как по мне, это единственное безопасное средство от вшей по абсолютно нормальной цене. Я наносила средство на сухие волосы, так как сам шампунь наполнен в большей степени белым минеральным маслом и поэтому имеет маслянистую консистенцию. Наносить шампунь нужно не только по всей длине волос, но и так же на саму кожу головы. После нанесения необходимо подождать 10-15 минут, это не составит никакого труда и дискомфорта, так как шампунь не жжет и не щипает голову. Ну и по итогу конечно же надо хорошенько все смыть под проточенной водой и финально пройтись по волосам гребнем, чтобы вычесать всех паразитов. Мне средство помогло уже после первого применения, но через дней 7 я сделала повторно процедуру. Вообще рекомендуют Паранит использовать и в качестве профилактики от вшей, есть у них в линейке специальное средство, и я всерьез об этом задумалась. Ведь сейчас ходишь-ходишь и не знаешь уже откуда ждать подвоха. А волосы это святое! Для нас девочек это очень важная тема))) Так что для профилактики можно взять Паранит Репеллент.
Написал(а):
вывела все-таки вшей. сначала в аптеку пошла мне просто гребень дали, вычесывала им дочку, а все равно все не прочешь, что-то да остается и все потом, опять размножаются. второй раз пришла попросила уже что-то поэффективнее дать. ну вот так паранит и купила. потом этим шампунем обрабатывала голову дочке, только наносится он на сухие волосы а не на мокрые. процедура опять же включала в себя вычесывание, но там уже все вши поумирали и смылись, а вычесывать надо было гниды. Вот их поснимала гребнем и все. потом через неделю снова паранитом голову помыла ребенку. все, вшей не было.
Написал(а):
Очень удобно и просто пользоваться. как ераску для волос на сухие волосы наносишь, держишь 10 минут на волосах, потом немнго водички добавляешь чтобы вспенить и смываешь. Берешь гребень, который идет в комплекте и вычесываешь гниды. Ну и через недельку повторить такое мытье. Гребешое в комплекте частый-частый, металлический, так что гниды реально вычесываются. Но процедура достаточно длительная. Хотя разок потерпеть можно, зато потом голова не зудит и по тебе никто не ползает.
Написал(а):
Хороший шампунь и гребень с ним в комплекте идет удобный. Я дочу им мыла. Плюс в том, что на волосах его надо 10 минут держать, а не по два часа, как некоторые другие средства. Ну и процедуру надо обязательно повторить, мы повторили дней через 7-8, тогда уже окончательно избавились от этой гадости.
Написал(а):
Ой, нас шампунь паранит просто спас. До этого почти месяц со вшами ходили и лечились керосином, клюквой, чемеричной водой - бабушки все дельные советы выдавали... А потом я сказала, что хватит, пошла в аптеку, купила предложенный паранит шампунь и им обработала всю свою семью. Потом друг друга вычесывали. Очень хорошее средство оказалось. Благодаря ему мы про этих паразитов позабыли.
Написал(а):
Согласна с Новиковой М. волосы и в правду воздушные после него. Мы еще уксусной немного водичкой прошлись по волосам, вычесали очень легко. Аллергии не было, хотя страдаем этим, приходится скрупулезно выбирать средства.
Написал(а):
Хороший шампунь, волосики мягкие после него, нежные. Гниды после него снимаются гребешком довольно легко. Гребешок был в коробке. Пока  наблюдаемся, диверсанты не обнаруживаются, через 3 дня повторно обработаю.
Написал(а):
Паранит помог, брали спрей, он с гребнем был потому что в комплекте. Держали средство около получаса, потом смывали раза 4, оно жирное и смывается не с первого раза. Из плюсов конечно то, что абсолютно не химический и не вызывает аллергии, удобный гребень, не нужно отдельно покупать.
Написал(а):