Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Раздел предназначен исключительно для медицинских и фармацевтических работников! Если Вы не являетесь медицинским и фармацевтическим работником - покиньте раздел! Условия использования
Купить Регецин гель против угревой сыпи
В аптеках Санкт-Петербурга и Ленинградской области

от 161

Купить В других регионах

Регецин гель против угревой сыпи инструкции по формам выпуска

Инструкция к лекарству Регецин гель против угревой сыпи, противопоказания и способы применения, побочные эффекты и отзывы об этом препарате. Мнения врачей и возможность обсудить на форуме.

Регецин гель против угревой сыпи

Условия хранения

В сухом, в недоступном для детей месте при температуре не выше 25 °С

Показания к применению

Гель РЕГЕЦИН рекомендован для лечения всех видов легких и среднетяжелых угрей, в комплексной терапии розацеа (розовые угри), себорейного дерматита, а также в качестве регенерирующего средства в косметологии, после лазерной коррекции кожи.

Противопоказания

Регецин противопоказан при гиперчувствительности и непереносимости компонентов препарата, химических ожогах, глубоких ранах и поражениях кожи, опухолях, астме.

Применение при беременности и кормлении грудью

С осторожностью препарат следует назначать в период беременности и грудного вскармливания

Срок годности

2 года

Меры предосторожности

Только для наружного применения

Описание

Состав: Действующее вещество – гиалуронат цинка. Вспомогательные компоненты: вода очищенная, карбопол, натрия гидроксид, калия сорбат ГЕЛЬ ПРОТИВ УГРЕВОЙ СЫПИ • рекомендован при всех видах легких и среднетяжелых угрей • способствует исчезновению застойных (эритематозных) пятен, образующихся на • пораженной угревой болезнью коже • представляет собой комплекс естественных для кожи веществ • не содержит антибиотиков, кислотосодержащих и гормональных активных веществ • подходит для всех типов кожи • может применяться в летнее время, т.к. не обладает фотосенсибилизирующими свойствами • показан пациентам с чувствительной кожей • без цвета и запаха, незаметен на коже • совместим с декоративной косметикой Способ применения: Гель РЕГЕЦИН наносят равномерно тонким слоем на предварительно очищенные проблемные участки кожи 2 раза в сутки (утром и вечером) в течение 4 - 6 недель. В дальнейшем, в целях профилактики образования новых угрей, достаточно использовать 1-2 раза в неделю. Сроки применения геля РЕГЕЦИН не ограничены. При среднем и тяжелом течении угревой болезни гель РЕГЕЦИН используется в сочетании с другими препаратами (антибиотики, кислоты, гормоны). После снятия острых воспалительных проявлений наружная терапия проводится только гелем РЕГЕЦИН. Гель РЕГЕЦИН может быть использован в качестве монотерапии при лечении легкой степени розацеа. Гель наносится на чистую кожу 2 раза в день в течение 2 - 4 недель, затем однократно в течение 2 - 3 месяцев. При себорейном дерматите гель РЕГЕЦИН наносят 2 раза в день в течение 2 недель. Гель РЕГЕЦИН значительно сокращает сроки эпителизации после лазерной коррекции кожи (удаление папиллом, кондилом, бородавок). Следует наносить гель на лазерную рану в течение 4-7 дней, до появления эпителизации.

Отзывы 16

Неплохой гель для ухода за проблемной кожей. Тюбик небольшой, но консистенция позволяет экономно пользоваться. Прыщики проходят за 7-10 дней, эффективность проверена на себе. Теперь от прыщей только им и пользуюсь, уже посоветовала его многим подругам, тоже оценили.
Написал(а):
Стыдно признаться, но у меня, взрослой девушки - прыщи! Пробовала много
что, вплоть до зарубежных гелей, но помог отечественный регецин.
Девушки, он чудо!
Написал(а):
Хорошее средство
Написал(а):
Хорошее средство
Написал(а):
Использую Регецин в комплексе с общим лечением другим препаратом, который прописал врач и очень довольна результатами. Прыщики ещё местами есть, но лоб уже весь чистый, нового высыпания практически не вижу. Продолжаю лечить кожу, хочу закрепить эффект.
Написал(а):
Где - то после первой – второй недели регулярного применения я заметила положительные результаты: прыщей стало значительно меньше, поры сузились, комедоны проходят и больше не воспаляются. Советую всем использовать в профилактических целях где то еще 1 – 2 недели, вы тоже поймете, насколько хорош результат.
Написал(а):
После применения почувствовала, что Регецин разглаживает кожу, делая равномерным слой. Также идеально подходит для основы под макияж, теперь использую его вот так постоянно. Не сушит кожу однозначно, хотя к етому я была готова, не дает никаких шелушений.
Написал(а):
Сейчас пользуюсь регецином от прыщей. Прошло две недели, начинаю видеть небольшой результат, кожа стала более чистая и матовая, посмотрем что будет дальше.
Написал(а):
Хочу оставить отзыв о геле регецин. Моей коже он подпшел, сначала конечно эффект не очень виден был, но потом спустя пару недель лицо стало чистым, свежим и это все от маленького тюбика .
Написал(а):
Я пользуюсь регецином, мне он очень нравится, нет ни запаха, ни цвета. Хорошо ложится и быстро впитывается. Главное использовать его регулярно
Написал(а):
После него , кстати, хорошо ложится косметика, ничего не течет и не скатывается. Мне он тоже очень нравится, и заметьте это производитель наш, поэтому не нужно переплачивать за громкое название
Написал(а):
Мне, например, нравится использовать его летом , так как лицо уж очень блестит, регецин убирает лишний жир с него и не закупоривает поры.
Написал(а):
Знаю не понаслышке о пользе этого препарата. У соседки дочь подросток. Постоянно высыпания и угри. Так только этим лекарством и спасается.
Написал(а):
Купила его в аптеке в качестве пробного средства для избавления от угревой сыпи, так как до этого много уже что перепробовала, но особого эффекта так и не отмечалось. У меня подруга учится на химика, так вот она сказала, что цинк, входящий в состав геля обладает обеззараживающим эффектом, вот и решила попробовать. Мне понравилось, наносить надо 2 раза в сутки тонким слоем. Мне буквально немного для окончания курса лечения не хватило выдавить из тюбика, а в целом 15 грамм на пол месяца месяц мне хватило. Но самое приятное, что мой МЧ отметил через две недели, что на щеках и подбородке угрей практически не стало, да и новые не появились, к счастью. Сейчас уже закончила лечения, результат предвзошел все ожидания.
Написал(а):
Покупала регецин в аптеке. Там мне объяснили, в состав Регецина входит цинк, а он в свою очередь обладает противомикробным и заживляющим действием. Наносилая его утром перед нанесением косметики и вечером после умывания. Для меня еще большим плюсом является возможность использовать декоративную косметику при лечении регецином. Гель не оставляет жирного блеска, наоборот слегка подсушивает кожу. После трех недель лечения уже был виден результат: лицо стало чище, почти пропали черные точки, исчезли гнойники. Всего курс лечения длился 2 месяца. 
Написал(а):
"Регецин" отличное средство за свою цену, покраснения после прыщей снимает, пленки не оставляет, кожу успокаивает, выравнивает. Отличный гель, а главное не такой агрессивный, как другие более дорогие средства!
Написал(а):