Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Раздел предназначен исключительно для медицинских и фармацевтических работников! Если Вы не являетесь медицинским и фармацевтическим работником - покиньте раздел! Условия использования
Купить Норплант
В аптеках Санкт-Петербурга и Ленинградской области
Купить В других регионах

Норплант инструкции по формам выпуска

Инструкция к лекарству Норплант, противопоказания и способы применения, побочные эффекты и отзывы об этом препарате. Мнения врачей и возможность обсудить на форуме.

Норплант, капсулы для имплантаций

Состав и форма выпуска

Имплантируемые п/к капсулы содержат левоноргестрела по 36 мг каждая; в бумажно-пластиковой вакуумной упаковке 6 шт., в коробке 1 упаковка.

Увеличивает вязкость цервикальной слизи, препятствующей проникновению сперматозоидов в полость матки, блокирует высвобождение рилизинг-факторов (лютеинизирующего и фолликулостимулирующего) гипоталамуса, угнетает секрецию гипофизом гонадотропных гормонов, и таким образом тормозит овуляцию; предотвращает пролиферацию эндометрия, снижает объем менструального кровотечения, снимает пред- и менструальные боли.

Способ применения и дозы

П/к (во внутреннюю область плеча) имплантируют 6 капс. Длительность эффекта — до 5 лет.

Предупреждение нежелательной беременности.

Гиперчувствительность, беременность, гормонозависимые злокачественные опухоли или подозрения на них, маточные кровотечения неясной этиологии, опухоли печени и тромбоэмболические процессы (в т.ч. в анамнезе), тяжелые нарушения жирового обмена, активный гепатит.

Побочные действия

В отдельных случаях возможны: головная боль, головокружение, нервозность, депрессия, потеря аппетита, тошнота, изменение массы тела, дисменорея, аменорея, акне.

Отзывы 0