Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Раздел предназначен исключительно для медицинских и фармацевтических работников! Если Вы не являетесь медицинским и фармацевтическим работником - покиньте раздел! Условия использования
Купить Натрия тиосульфат
В аптеках Санкт-Петербурга и Ленинградской области

от 17

Купить В других регионах

Натрия тиосульфат инструкции по формам выпуска

Инструкция к лекарству Натрия тиосульфат, противопоказания и способы применения, побочные эффекты и отзывы об этом препарате. Мнения врачей и возможность обсудить на форуме.

Натрия тиосульфат, раствор для внутривенного введения

Состав и форма выпуска

30% раствор для инъекций; в ампулах по 5 и 10 мл, в упаковке по 10 шт.

Дезинтоксикационное действие обусловлено образованием неядовитых сульфитов (при отравлениях соединениями мышьяка, ртути) и менее ядовитых роданистых соединений (при отравлении синильной кислотой и ее солями).

Способ применения и дозы

В/в, по 5–50 мл.

Отравления мышьяком, ртутью, синильной кислотой (ее солями), аллергические заболевания, артриты, невралгия, красная волчанка.

Не выявлены.

Побочные действия

Не выявлены.

Натрия тиосульфат, раствор для внутривенного введения

1 ампула с 10 мл раствора для инъекций содержит натрия тиосульфата 3 г; в упаковке 10 шт.

Образует нетоксичные и малотоксичные соединения с солями тяжелых металлов, галогенами, цианидами. В кислой среде разлагается с образованием серы и сернистого ангидрида, вызывающих гибель чесоточного клеща и его яиц.

В/в — по 5–10 мл, при отравлении цианистыми соединениями — 50 мл; внутрь — по 2–3 г на прием в виде 10% раствора в воде или изотоническом растворе хлорида натрия; при чесотке втирают раствор в кожу туловища и конечностей, после высыхания смачивают 6% раствором соляной кислоты.

Отравления мышьяком, ртутью, свинцом, цианидами и синильной кислотой, солями йода, брома; аллергические заболевания, артриты, невралгии; чесотка.

Отзывы 0