Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Раздел предназначен исключительно для медицинских и фармацевтических работников! Если Вы не являетесь медицинским и фармацевтическим работником - покиньте раздел! Условия использования
Купить Азитромицин
В аптеках Санкт-Петербурга и Ленинградской области

от 51

Купить В других регионах

Азитромицин инструкции по формам выпуска

Инструкция к лекарству Азитромицин, противопоказания и способы применения, побочные эффекты и отзывы об этом препарате. Мнения врачей и возможность обсудить на форуме.

Азитромицин, капсулы

Состав и форма выпуска

Капсулы 1 капс.
азитромицин 250 мг
вспомогательные вещества: сахар молочный (лактоза); МКЦ; ПВП низкомолекулярный медицинский (повидон); магния стеарат; кремния диоксид коллоидный (аэросил)  
состав капсулы: желатин; вода; титана диоксид

в контурной ячейковой упаковке 6 или 10 шт.; в пачке картонной 1 упаковка; или в банках светозащитного стекла или в банках полимерных, или во флаконах полимерных по 6 или 10 шт.; в пачке картонной 1 банка или флакон.

Описание лекарственной формы

Капсулы № 0 белого цвета. По внешнему виду должны соответствовать требованиям ГФ ХI.

Содержимое капсул — порошок белого или белого с желтоватым оттенком цвета.

Способ применения и дозы

Внутрь, за 1 ч до еды или через 2 ч после еды, 1 раз в сутки.

При инфекции верхних и нижних отделов дыхательных путей,

инфекциях кожи и мягких тканей — по 500 мг/сут в течение 3 дней (курсовая доза — 1,5 г).

При неосложненном уретрите и/или цервиците — однократно 1 г (4 капс. по 250 мг).

При болезни Лайма (боррелиоз) для лечения I стадии (erythema migrans) — по 1 г (4 капс. по 250 мг) в 1-й день и по 500 мг ежедневно со 2-го по 5-й день (курсовая доза — 3 г).

При язвенной болезни желудка и двенадцатиперстной кишки, ассоциированной с Helicobacter pylori, — по 1 г (4 капс. по 250 мг) в сутки в течение 3 дней в составе комбинированной терапии.

Детям назначают из расчета 10 мг/кг 1 раз в сутки в течение 3 дней или в первый день — 10 мг/кг, затем 4 дня — по 5–10 мг/кг/сут в течение 3 дней (курсовая доза — 30 мг/кг).

В случае пропуска приема 1 дозы препарата пропущенную дозу следует принять как можно раньше, а последующие — с перерывом в 24 ч.

Отзывы 0