Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Раздел предназначен исключительно для медицинских и фармацевтических работников! Если Вы не являетесь медицинским и фармацевтическим работником - покиньте раздел! Условия использования
Купить Кандинорм
В аптеках Санкт-Петербурга и Ленинградской области
Купить В других регионах

Кандинорм инструкции по формам выпуска

Инструкция к лекарству Кандинорм, противопоказания и способы применения, побочные эффекты и отзывы об этом препарате. Мнения врачей и возможность обсудить на форуме.

Кандинорм

Состав

Активные вещества: каприловая кислота в виде Caprylyl Glycol, сапонин и эмодин алоэ, алоин, инулин, L-изомер тимола. Все активные компоненты объединены системой Crystal Matrix-FS. Вспомогательные вещества: глицерин, деионизированная вода.

Фармакологические действие

Кандинорм Complex – гель, обладающий преимущественно противокандидозной активностью. Действие препарата связано с компонентами, входящими в его состав. Каприловая кислота и тимол влияют на мембрану грибов рода Кандида, нарушая ее структуру и проницаемость. Сапонин не только нарушает синтез эргостерола в мембранах грибков Candida spp., что приводит к гибели кандид, но и обладает некоторой антибактериальной и антивирусной направленностью. Эмодин, являясь антрахиноном алоэ, т.е. природным биостимулятором, обладает противовирусной активностью в отношении вирусов герпеса и повышает местный иммунитет. Пребиотик инулин усиливает размножение физиологически-нормальной микрофлоры влагалища (лактобактерий и бифидобактерий), что способствует поддержанию оптимальной кислотности влагалищного секрета. Применение Кандинорма, воздействующего на разные штаммы грибов рода Candida, предупреждает развитие хронического течения молочницы, которое специалисты связывают в основном с видами Candida не-Albicans. Лабораторно подтверждена эффективность геля в отношении грибков, устойчивых к нистатину и флуканозолу.

Способ применения и дозы

1. Очищающий гель из тубы 30 мл используют для гигиенических процедур. Небольшое количество геля нанести на область наружных половых органов во время приема душа, а затем смыть. Применять 1-2 раза в день. 2. Внутривагинальный восстанавливающий гель из тубы 6 мл посредством вагинального аппликатора полностью вводится непосредственно во влагалище. Применять гель следует перед сном в течение трех дней, вводить лежа на спине.

Передозировка

В связи с характером применения препарата передозировка исключена.

Применение при беременности и кормлении грудью

Биологически-активные компоненты геля не противопоказаны ни при беременности, ни при лактации, но обоснованность применения Кандинорма следует обсудить с врачом.

Побочные действия

Возможны, но маловероятны аллергические реакции.

Показания к применению

Вагинальный кандидоз (молочница), восстановление нормальной микрофлоры и кислотности влагалища

Противопоказания

Индивидуальная непереносимость.

Актуализация

Информация предоставлена справочником лекарственных средств «Видаль». Последняя актуализация описания 28.09.2011

Отзывы 41

Я кандидозом только за прошлый год раза четыре болела. Гинеколог всегда одно и тоже назначал, но в последний раз рекомендовал воспользоваться Кандинормом. Честно, сразу с недоверием отнеслась к препарату, не верилось, что за 3 дня можно вылечиться полностью. Но перечить доктору не стала, пролечилась. И знаете, я реально за 3 дня восстановилась. Плюс больше полугода года о кандидозе не вспоминаю. Так что теперь всем советую этот гель.
Написал(а):
У меня была хроническая молочница, при чем спровоцировать рецидив могло что угодно - стресс, излишек сладкого, незащищенные ПА. Только малейшие подходящие условия и она тут как тут. Таблетки давно перестали помогать, пробовала разные свечи, но и от них особого воссторга не было. Была на приеме у нового гинеколога, она сказала, чтобы я придя домой выпила таблетку флуконазола, чтобы почистить кишечник, так как грибок и там есть, и в течении трех дней перед сном местно вводить гель Кандинорм. Такое лечение для меня новое, решила попробовать. Симптомы прошли к концу второго дня, третий уже был заключительный, для закрепления результатов. Видимо грибок устранила полностью, потому что уже пол года рецидивов нет, для меня это новый рекорд по длительности жизни без молочницы.
Написал(а):
Из практики я поняла, что от молочницы можно избавляться разными способами, мне в свое время делали разные назначения. Но самым эффективным оказался кандинорм. Этот гель от молочницы использовала только раз, больше просто не было необходимости, молочница более года не повторяется - это рекорд! Поэтому и вывод такой сделала: от молочницы кандинорм - лучшее средство.
Написал(а):
У меня молочница была первый раз, врач назначил единоразовый прием 1 таблетки флуконазола и 3 дня вводить внутривагинально гель кандинорм. Гель мягкий, раздражений и жжения не вызывал, хоть и густой, но немного подтекал, поэтому советую не пренебрегать инструкцией и вводить перед сном. Симптомы в течении суток прошли, после последнего тюбика уже ничего не тревожило.
Написал(а):
Кандинорм очень удобный в применении, гель не вызывает никаких неприятных ощущений от введения, наоборот быстро устраняет симптомы, зуд и жжение,а выделения полностью прошли на второй день. Гинеколог советовал использовать вместе с мужем, поэтому покупала сразу 2 упаковки, но зато моя хроническая молочница прошла, так что это того стоило.
Написал(а):
Все, кого хоть раз навещала молочница, поддержат меня в том плане, что ощущения, которые она вызывает заставляют содрогнуться, даже самую терпеливую. А меня она раньше донимала довольно часто, бывало за год раза 2, ато и 3. Но после того, как доктор назначил мне Кандинорм, молочница перешла в категорию история. Нехорошие симптомы ушли уже после первого применения и всего одной упаковочки (а это 3 тюбика), хватило чтобы избавится от нее навсегда.
Написал(а):
Были очень неприятные симптомы по женской части: ужасный зуд, выделения просто сплошной творог, сексом заниматься не могла - больно. Я впервые с таким столкнулась, перепугалась, что это что-то венерическое) но врач поставила диагноз кандидоз - молочница. К моему счастью лечение было недолгим, гель кандинорм за два дня вернул мне хорошее самочувствие. Повторный мазок показал, что я полностью здорова.
Написал(а):
Молочницей болела много раз, но хуже всего было пережить ее во время беременности, ведь многие препараты в этот период под табу. Мой врач назначил мне необычный для меня препарат - кандинорм, никогда раньше его не использовала, но попробовала, так как мне диагностировали лактомолочницу, а с ней обычным противогрибковым препаратам справится очень не легко, они ее недолечивают, поэтому она возращается с завидной скоростью. Кандинорм не противопоказан для использования во время беременности и лактации, имеет мягкое, но эффективное действие. На лечение ушло всего 3 дня. С тех пор прошло уже 4 года и молочница меня больше не навещала, что меня очень радует, ведь раньше болела не менее 2 раз в год.
Написал(а):
После консультации гинеколога мне диагностировали вагинальный кандидоз. Доктор назначил лечение, лечение состояло из одного геля - кандинорм! Никаких параллельных препаратов не потребовалось, достаточно было только наружное применение геля и болезнь отступила на долго. Рекомендую всем, кого настигает в расплох не приятная молочница. Три дня лечения и болезни как не бывало.
Написал(а):
Кандинорм не только эффективное средство для лечения молочницы, но и в использовании самый удобный. Во-первых, содержит очищающий гель и для мужчины (для внешнего очищения слизистой полового члена). Во-вторых, лечение подразумевает использование ТОЛЬКО одного геля, дополнительные лекарства не требуются. Единственное что мне не очень понравилось - надо очень аккуратно снимать пломбу, иначе можно надавить на тюбик и гель вытечет. Но это мелочи по сравнению с результатом: избавиться от молочницы за три дня у меня не получалось ни разу, обычно курс лечения был 7-10 дней.
Написал(а):
У меня много раз была молочница, лечилась таблетками и свечами, которые с трудом, но помогали. А последний раз меня сильно прихватило, не успела долечиться, как молочница снова вернулась. По совету знакомой попробовала кандинорм. За три дня полностью вывел кандиду, а симптомы вообще после первого применения прошли. Кажеться, я нашла для себя оптимальное лечение.
Написал(а):
aiai писал(а):
Абсолютно бесполезный и не дешёвый препарат. Гель, конечно, сразу снял зуд. Но в итоге эффекта от препарата в целом не было совсем.


Препарат не дешевый, но с тем, что бесполезный - не соголасна. Использовала его единожды, года два назад, с тех пор молочница не возвращалась. Вылечила за 3 дня полностью, а симптомы снял первый же тюбик. Если правильно использовать, не забывать про гель для интимной гигиены дважды в день, то резульаты лечения не заставят себя ждать.
Написал(а):
Мне вероятно повезло с врачом, когда молочницу обнаружила сразу назначила кандинорм. Я даже не подозревала, что у других годами не получается от молочницы избавиться, читала что пишут женщины на форумах и удивлялась - мне кандинорм сразу помог, причем за полтора года ни разу не было рецидива. Три дня вводила гель, муж использовал его из большого тюбика как интимку, и выделения, и зуд прекратились практически сразу.
Написал(а):
Абсолютно бесполезный и не дешёвый препарат. Гель, конечно, сразу снял зуд. Но в итоге эффекта от препарата в целом не было совсем.
Написал(а):
Кандинорм Complex Gel – это одно из лечебно-профилактических средств, которое применяют при молочнице. Мне его выписала мой лечащий гинеколог и я ей за такое эффективное назначение очень благодарна. Ведь мне не пришлось пить таблетки и вставлять на ночь вагинальные свечи, как это обычно бывает при лечении этой болезни.
Написал(а):
Сравниваю лечение Кандинормом и другими препаратами от молочницы (не буду даже конкретизировать, перепробовала я многое) - это совсем другой уровень. Удобно, практично и эффективно, один препарат избавил меня от молочницы плюс восстановил нормальный уровень Ph и микрофлоры и это всего за три дня, я в приятном шоке, теперь буду лечиться только так и только им.
Написал(а):
Тоже лечилась кандинормом и мне помогло. Главное, что быстро и эффективно излечилась от молочницы, а раньше лечение затягивалось на долгие дни, а то и недели. Хорошее средство, всегда держу в запасе.
Написал(а):
Замучил зуд когда молочница была. То что кандинорм действует поняла очень быстро, буквально через пару часов после того как ввела гель стало очень хорошо, ничего ТАМ не беспокоило и не чесалось, впервые за долгое время выспалась спокойно. Лечение долгим не оказалось, буквально за три дня симптомы прошли, но пролечилась полностью.
Написал(а):
Я уже и надежду потеряла на то, что смогу избавиться от молочницы, когда доктор назначил мне кандинорм. Но уже после первого использованного тюбика я поняла, что с ним у меня действительно появился шанс выздороветь (чувство зуда и жжение ушли, практически, сразу). И еще понравилось, что очень маленький срок лечения, всего 3 дня, при этом не надо принимать других лекарств.
Написал(а):
Молочница-это моя больная тема. Сколько помню-практически с самого начала интимной жизни она меня мучила. Как и чем я только не пыталась от неё избавиться-и препараты дорогущие,и мази разрекламированные-ничего не помогало. А тут случайно узнала про Кандинорм. Решила попробовать. И вы представьте себе моё удивление,когда мой многолетний враг отступил буквально за неделю лечения. Гель кандинорм-просто супер,проверено на себе!
Написал(а):
Флюкостат мне вообще не помог, тогда врач заменила на кандинорм гель. Вот тут я сразу почувствовала результат и эффект от лечения. легко и быстро удалось избавиться от молочницы, благодаря этому гелю.
Написал(а):
Каждый раз когда езжу на отдых привожу с морей одну и ту же болячку - молочницу. Но как с ней справляться я уже знаю. По рекомендации своего гинеколога прибегаю лишь к одному проверенному средству, это кандинорм.
Написал(а):
А мне кандинорм помог за несколько дней избавиться не только от зуда и жжения , но и полностью излечиться от молочницы.
Написал(а):
Реально помогает Кандинорм от молочницы. Меня когда коснулось, я поняла, что надо бы пролечиться, но таблетки пить не желательно, у меня проблемы с кишечником и поджелудочной. Свечи от молочницы недорогие помогали только первое время. Мне гинеколог посоветовала Кандинорм. Этот гель, конечно, подороже, но эффект превзошел ожидания. Я одной упаковкой пролечилась, вот уже полгода горя не знаю.
Написал(а):
Я тоже пользуюсь кандинорм гелем при молочнице и мне он помогает на все 100.
Написал(а):
ольга писал(а):

Лаана писал(а):

Просто не могу не написать. Такое ощущение, что отрицательные отзывы удаляются????Кондинорм - ерунда полнейшая. Вообще ноль в лечении молочницы. А цена просто бешеная. Грибы еще только больше разрослись. немного устраняет зуд , вот и все.



Странно, я теперь только этим препаратом и пользуюсь. Уже дважды лечила молочницу и дважды он мне помогал. Сдайте анализ на мазок, может у вас вовсе не молочница...
Написал(а):
Лаана писал(а):
Просто не могу не написать. Такое ощущение, что отрицательные отзывы удаляются????Кондинорм - ерунда полнейшая. Вообще ноль в лечении молочницы. А цена просто бешеная. Грибы еще только больше разрослись. немного устраняет зуд , вот и все.
Написал(а):
Гель Кандинорм очень хорошее средство для лечения молочницы. Была на море 10 дней. Неожиданно появилась молочница. Хорошо у сестры был с собой кандинорм. За 3 дня молочница прошла. Молочница отпуску не стала помехой
Написал(а):
У каждого есть свое работающее средство против молочницы. У меня это гель Кандинорм. Молочница бывает не часто, но и в этиредкие разы знаю чем лечить.
Написал(а):
Очень хорошее средсто от молочницы! Попробовала гель Кандинорм два года назад. Помог. Теперь постоянно беру в аптеке кандинорм, когда появляется молочница. Помогает в три счета вычистить кандиду.
Написал(а):
Мне раньше таблетки хорошо помогали от молочницы (те, что рекламируют - одна таблетка избавит вас от млочницы). Ну да, от молочницы избавит, а гастрит прибавит. Поэтому от таблетак отказалась. Лечусь местными средствами - они болеебезопасны и не вредят другим органам. Теперь если молочница, покупаю Кандинорм. Хорошо и быстро помогает
Написал(а):
Кандинорм выписали в комплексе с таблеткой флуконазола. К таблеткам отношусь с осторожностью, поэтому решила повременить с ней и лечилась только гелем. Хотя и местное средство, но достаточно сильное, чтобы за три дня избавить меня от молочницы. Не ожидала такого быстрого эффекта.
Написал(а):
Лаана писал(а):
Просто не могу не написать. Такое ощущение, что  отрицательные отзывы удаляются????Кондинорм - ерунда полнейшая. Вообще ноль в лечении молочницы. А цена просто бешеная. Грибы еще только больше разрослись. немного устраняет зуд , вот и все.

Кандинорм лечит кандидозную молочницу. Есть еще лакто молочница. Вот ее по другой схеме лечат. не удивительно, что вам кандинорм не помог.
Написал(а):
У меня бабуля травками увлекается. Травница у меня. Ну я понимаю, что еще простуду полечить, горло, кашель - да, чаями можно. Но вот молочница никак не лечиться травками. Пробовала и не раз. Куда эффективнее и быстрее помогает Кандинорм вылечить молочницу.
Написал(а):
Просто не могу не написать. Такое ощущение, что  отрицательные отзывы удаляются????Кондинорм - ерунда полнейшая. Вообще ноль в лечении молочницы. А цена просто бешеная. Грибы еще только больше разрослись. немного устраняет зуд , вот и все.
Написал(а):
Весь первый триместр гинеколо мучиламеня пимафуцином - лечила молочницу. Залечила им настолько, что я на стенку уже начала лезть. Проконсультировалась у другого врача, она посоветовала лучше Кандинорм. Купила на всякий случай сразу две упаковки. Зря. Хватило и одной. Вторая лежит вот. надеюсь, что не понадобится.
Написал(а):
Перед выходными молочница появилась. К врачу попасть - не реально просто. В аптеке кандинорм посоветовали. За три дня молочницу убрал. К врачу схожу и анализы сдам для контроля, конечно. но не ожидала, что все так быстро пройдет
Написал(а):
Я не могу пить таблетки от молочницы, у меня от них побочки - голова кружиться и в целом нездоровое состояние. Да и на печенку они плохо влияют. Перепробовала много различных средств против молочницы и остановилась на Кандинорме. Молочницу лечит быстро, эффективно. без побочек. Его даже беременным можно.
Написал(а):
И мне помог кандинорм. Странно, что раньше гинеколог молчала о таком быстродействующем и хорошопомогающем средстве. Я сейчас всем своимподругам советую его, потому что молочница - это гость непрошеный, приходит в самый неподходящий момент и порой прописывается надолго, если правильно не лечить. Вот кандинорм против молочницы помогает хорошо.
Написал(а):
На четвертом месяце беременности появилась молочница. Еще по первой беременности помню. то это было мучение - ничего от молочницы не помогало. В этот раз мне повезло больше. Гинеколог назначила Кандинорм. Препарат помог очень быстро. Я даже не ожидала. Уже больше двух месяцев молочница не беспокоит. Очень надеюсь, что до родов не появиться. А если и появится, то уже знаю как быстро вылечить.
Написал(а):
Мне очень помог. Рекомендую!
Написал(а):