Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Раздел предназначен исключительно для медицинских и фармацевтических работников! Если Вы не являетесь медицинским и фармацевтическим работником - покиньте раздел! Условия использования
Купить Эдас-131
В аптеках Санкт-Петербурга и Ленинградской области

от 143

Купить В других регионах

Эдас-131 инструкции по формам выпуска

Инструкция к лекарству Эдас-131, противопоказания и способы применения, побочные эффекты и отзывы об этом препарате. Мнения врачей и возможность обсудить на форуме.

Эдас-131, капли назальные

Состав и форма выпуска

Раствор для приема в виде капель в нос, содержащий Calcium carbonicum C6, Argentum nitricum C6, Pulsatilla C6, Chamomilla C3, Allium сера C3 в изотоническом растворе натрия хлорида; во флаконах-капельницах по 25 мл, в футляре 1 флакон.

Регулирует функции вегетативной нервной системы, слизистой полости носа.

Способ применения и дозы

Интраназально (в каждый носовой ход) по 5 капель, детям: 1–2 лет — по 1 капле, 2–5 лет — по 2–3 капли, 5–10 лет — по 3–4 капли, старше 10 лет — по 4–5 капель 3–4 раза в день.

Острый и хронический ринит (в т.ч. аллергический).

Нет.

Побочные действия

Не выявлены.

Взаимодействие

Совместим с любыми фармакологическими средствами.

Особые указания

Перед применением флакон необходимо взболтать.

Отзывы 4

Хорошо помогли избавиться от насморка у ребенка. Как пошли в сад - сразу засопливили. Стала использовать после промывания носа - и уже через неделю сын перестал шмыгать носом.
Написал(а):
Гомеопатия, а так лечит хорошо насморк, да еще и безвредная. Капли Ринитол Эдас 131 не сужают сосуды! а лечат воспаление и за счет этого уменьшается количество соплей. Рекомендую пред закапыванием промыть нос физраствором или растворм с морской солью.
Написал(а):
Неплохие капли, я их в комплексе с промыванием капала. Сняли воспаление и нет сухости в носу от них.
Написал(а):
Довольно хорошее средство. При применении неприятных ощущений не вызывает, что особенно важно для тех, кто лечит им детей. Начала им пользоваться за пару недель до того, как обычно начинается аллергия, в этом году удалось избежать аллергического ринита. Так что оно работает. Хоть и не быстро, но работает.
Написал(а):