Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Раздел предназначен исключительно для медицинских и фармацевтических работников! Если Вы не являетесь медицинским и фармацевтическим работником - покиньте раздел! Условия использования
Купить Чистовит Форте
В аптеках Санкт-Петербурга и Ленинградской области

от 79

Купить В других регионах

Чистовит Форте инструкции по формам выпуска

Инструкция к лекарству Чистовит Форте, противопоказания и способы применения, побочные эффекты и отзывы об этом препарате. Мнения врачей и возможность обсудить на форуме.

Чистовит Форте

Состав

В 1 капсуле массой 400 мг содержится: Семена подорожника большого. Экстракт корней одуванчика лекарственного. Плоды фенхеля обыкновенного. Слоевище ламинарии. Экстракт листьев сенны.

Способ применения и дозы

Взрослым по 1-2 капсулы утром и по 1-2 капсулы на ночь. Соблюдать питьевой режим не менее 4-6 стаканов воды в день. Продолжительность приема: 2 недели.

Показания к применению

Биологически активная добавка к пище, источник пищевых волокон (растворимых) и антрахинонов (сеннозиды). Запоры различной этиологии.

Противопоказания

Индивидуальная непереносимость компонентов. Острые заболевания желудочно-кишечного тракта. Заболевания щитовидной железы. Беременность. Кормление грудью.

Актуализация

Информация предоставлена справочником лекарственных средств «Видаль». Последняя актуализация описания 28.09.2011

Клиническая фармакология

Оказывает мягкое послабляющее действие, способствует улучшению функционального состояния желудочно-кишечного тракта и моторно-эвакуаторной функции кишечника.

Меры предосторожности

Перед применением рекомендуется проконсультироваться с врачом.

Отзывы 0