Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Раздел предназначен исключительно для медицинских и фармацевтических работников! Если Вы не являетесь медицинским и фармацевтическим работником - покиньте раздел! Условия использования
Купить Холесенол
В аптеках Санкт-Петербурга и Ленинградской области

от 369

Купить В других регионах

Холесенол инструкции по формам выпуска

Инструкция к лекарству Холесенол, противопоказания и способы применения, побочные эффекты и отзывы об этом препарате. Мнения врачей и возможность обсудить на форуме.

Холесенол

Состав

Мед натуральный 38,46%. Пижма обыкновенная, цветки 1,154%. Одуванчик лекарственный, корень 1,154%. Шиповник майский, плоды 1,154%. Календула лекарственнная, цветки 0,57%. Ромашка аптечная, цветки 0,57%. Грецкий орех 0,23%. Янтарная кислота 0,8%. Аскорбиновая кислота 0,8%. Вспомогательные вещества: сахар, вода, бензоат натрия (Е211).

Фармакологические действие

Холесенол сироп - биологически активная добавка. Не является лекарством. Гепатопротектор. Печень является главным фильтром в организме. При зашлакованности печени продукты распада начинают откладываться в здоровых тканях суставов, кожи, сосудов и т.д., вызывая болезнь. Поэтому зачастую, когда лечится печень, перестают болеть суставы. Печень - это орган с огромными резервными возможностями, поэтому любые поражения печени - от обычной зашлакованности до серьезных болезней, длительно протекают бессимптомно. Первыми симптомами, указывающими на зашлакованность печени, являются частые головные боли, ночная бессонница и дневная сонливость, тянущие слабые боли в правом подреберье после употребления жирной, острой или консервированной пищи, зачастую возникают проблемы с аппетитом. В состав препарата «Холесенол» входят компоненты природного происхождения, содержащие важнейшие для здоровья органов пищеварения вещества: Мёд обладает выраженной гепатопротекторной и гипохолестеринэмической активностью. Цветки пижмы оказывают желчегонное действие, снижают содержание слизи в желчи, усиливают секрецию желудочно-кишечного тракта. Грецкий орех используется как общеукрепляющее, ранозаживляющее, улучшающее обмен веществ средство. Обладает глистогонным действием. Плоды шиповника обладают противовоспалительными, желчегонными и диуретическими свойствами. Корнь одуванчика улучшает секреторную и моторную деятельность желудка и кишечника, повышает желчеотделение и секрецию пищеварительных желез. Цветки календулы используют в народной медицине при заболеваниях печени, желчного пузыря и селезенки. В сочетании с ромашкой календула повышает желчевыделение. Ромашка аптечная оказывает желчегонное действие, повышает секрецию пищеварительных желез, обладает прекрасным антисептическим действием. Компоненты комплекса способствуют: Повышению устойчивости печени к действию патогенных факторов. Восстановлению структуры печени и её функций. Защите клеток печени при различных механизмах повреждения. Восстанавлению оттока желчи и усилению моторики кишечника. Нормализации функциональной активности печени и желчевыводящих путей. Повышению иммунитета.

Способ применения и дозы

Взрослым и детям старше 14 лет: по 1-2 чайные ложки (5-10 мл) 1 раз в день во время еды. Продолжительность приема - 20 дней. После 10 дневного перерыва рекомендуется повторный прием. Возможны повторные приемы в течение года.

Применение при беременности и кормлении грудью

Противопоказано

Условия хранения

Хранить в сухом, темном месте при температуре не выше 25°С.

Показания к применению

Рекомендован в качестве биологически активной добавки к пище - дополнительного источника полифенольных соединений, флавоноидов, витамина С, янтарной кислоты.

Противопоказания

Индивидуальная непереносимость компонентов продукта. Беременность. Кормление грудью. Нарушение углеводного обмена.

Актуализация

Информация предоставлена справочником лекарственных средств «Видаль». Последняя актуализация описания 28.09.2011

Срок годности

2 года

Отзывы 67

стала пить холесенол на лице появляются красные пятнышки может быть от сиропа никогда небыло аллергии
Написал(а):
Мне дерматолог посоветовала от сыпи пропить. Сказала, что это у меня от проблем с пищеварением. Недели через 2 высыпания прошли, да и пищеварение и правда наладилось, чувство тяжести после еды прошло.
Написал(а):
У меня плохо переваривалась пища, прямо непереваренными кусками из меня выходила. Стала пить холесенол, появились подвижки в лучшую сторону, так что я продолжаю.
Написал(а):
Приятное на вкус, растительное. И по карману не бьет. Для профилактики ЖКБ самое оно.
Написал(а):
Советую, наладилось пищеварение.
Написал(а):
Никита писал(а):
На вкус мне не понравилось, ну а так - очень действенная штуковина.


мне как раз очень вкусненько) и печени помогает)
Написал(а):
На вкус мне не понравилось, ну а так - очень действенная штуковина.
Написал(а):
Я пила сама, когда кожные заболевания были, в том числе из-за неважного состояния печени. Родители пропивают 2 курса в год, чтобы снизить вредного влияние токсинов от жирной пищи и алкоголя.
Написал(а):
при проблемах с желчным очень хорошо помогает-я на муже проверила
Написал(а):
Всем  советую, даже тем, у кого нет проблем и заболеваний печени, ведь с годами у нас как ни крути, а в организме собирается всякая разная гадость! И ее нужно убрать с нашего организма.
Написал(а):
Да,не могу не согласиться,очень хорошая,натуральная помощь печени!
Написал(а):
Хорошее средство, пищеварение мне наладило, стал стул нормальный.
Написал(а):
отрыжка прошла, гы!
Написал(а):
Проблем с печенью у меня никогда не было, однако они не раз отмечались у моего отца, который два года подряд слыл яростным алкоголиком. Это сейчас мы вспоминаем о его пристрастии к бутылке с улыбкой, однако еще пять лет тому назад наша жизнь была сплошным адом. Конечно же, все закончилось тем, что у отца начались проблемы с печенью. До цирроза не дошло, ттт! Но когда пить бросил и принимать холесенол стал, на печень жаловаться прекратил.
Написал(а):
Мне одной его вкус не нравится?
Ну в остальном польза есть.
Написал(а):
Хорошо нейтрализует всякую съеденную бяку, в том числе и алкоголь, и очищает печень.
Написал(а):
Отличная вещь!!! печень нужно лечить и поддерживать,но только без химии
Написал(а):
Я чистила печень Холесенолом в 23 года и это было просто замечательно:) У меня наконец-то очистилась кожа (и лица в том числе) и появилось столько энергии:)Только до чистки я пила много разных травок, очищала кишечник.
Написал(а):
Фома писал(а):
Не отзывы, а хвалебное песнопение какое-то,есть ли какие нибудь конкретные признаки улучшения, кроме приобретения другого цвета кожи и  потери боли в боку?


А какими они должны быть еще? Это же бад, при серьезных проблемах его применять можно только в комплексной терапии. А когда прихватывало в боку, а потом перестало, это, мне кажется, хороший результат. Ну, у меня было так и я всем довольна :)
Написал(а):
Не отзывы, а хвалебное песнопение какое-то,есть ли какие нибудь конкретные признаки улучшения, кроме приобретения другого цвета кожи и  потери боли в боку?
Написал(а):
Чтоб восстановить функцию печени, ей надо помочь очиститься, значит захлебнулась она бедная тем, чем мы ее травим каждый день)) - то ли лекарства, то ли продукты некачественные. У меня была проблема после резкого похудения, боль в боку не проходила просто, и кожа сухая такая стала. Я все испробовала: травы, дюбажи, уксус - эффекта ноль. Недавно в аптеке посоветовали Холесенол, начала принимать по инструкции. Печень перестала побаливать, я даже тренировки возобновила, да и цвет лица появился, а то желто-зеленая ходила.
Написал(а):
Если немного подправить питание и принимать Холесенол, то печень перестанет беспокоить :)
Написал(а):
Пью Холесенол второй год. Конечно не постоянно а курсами, как и рекомендовали мне врачи.
Года три назад я перенес тяжелую болезнь. Теперь мне приходится следить и за своим питанием, и принимать соответствующие препараты.
Среди поддерживающих препаратов я бы выделил Холесенол, он мне понравился не только эффективностью, но и удобством приема. Боли в правом боку перестали беспокоить, исчезла и желтизна.
Написал(а):
Мне желчный пузырь удалили так сейчас приходится вдвойне следить за печенью... Холесенол мне помогает в случаях, когда по причине отсутствия желчного начинаются проблемы с пищеварением.
Написал(а):
Я балбес. Жена давно говорила мне попить холесенол, чтобы печень не болела. Но я не верил, что поможет. А ведь помогло!..
Написал(а):
Холесенол полезно применять после пищевых отравлений, отравлений алкоголем и тд. Не во время, а после - для восстановления печени.
Написал(а):
Олеся писал(а):
У меня застой желчи бывает - поэтому "Холесенол" принимаю. Иногда еще шиповник пью, но "Холесенол" поэффективнее будет.


А в холесеноле как раз и шиповник есть, но кроме шиповника еще разные вспомогательные травы. Мне тоже холесенол показался более действенным, чем отвар шиповника.
Написал(а):
У меня застой желчи бывает - поэтому "Холесенол" принимаю. Иногда еще шиповник пью, но "Холесенол" поэффективнее будет.
Написал(а):
понравилось, выпила упаковку и чувствую себя лучше, болею меньше :)
Написал(а):
Кожа очищается и даже похудеть можно. Супер.
Написал(а):
Вкусный сироп! Если переел, то поможет :)
Написал(а):
Анна писал(а):
а я знаете когда его пью? после гриппа. грипп нехило может долбануть по печени, может даже не сам грипп, а лекарства типа терафлю всяких. а холесенол печени помогает.


А можно еще и до гриппа пить, потому что Холесенол нехило повышает иммунитет :)
Написал(а):
а я знаете когда его пью? после гриппа. грипп нехило может долбануть по печени, может даже не сам грипп, а лекарства типа терафлю всяких. а холесенол печени помогает.
Написал(а):
Сиропчик приятный на вкус, печени моей помог :)
Написал(а):
Спасибо за отзывы, не знала, что при холецистите можно, однакож легче стало.
Написал(а):
желчегонит на 5 :)
Написал(а):
цвет лица перестал быть таким желтым после того, как пропила холесенол!
Написал(а):
У меня хронический холецистит, плюс застой желчи. Периодически беспокоят колики в правом боку, ну и еще много других неприятных симптомов. В один прекрасный момент мне надоело травить организм таблетками и я решила найти какое-нибудь растительное  средство, в аптеке посоветовали купить Холесенол. На второй день приема у меня появилась горечь во рту, которая у меня возникает всегда, когда желчь начинает отходить, боли в боку уменьшились где-то через неделю. Помог, короче говоря :)
Написал(а):
Витя писал(а):
Хорошая вещь, если переешь или перепьешь, то помогает :))


ага :)) спасение в праздники :))
Написал(а):
Хорошая вещь, если переешь или перепьешь, то помогает :))
Написал(а):
знакомая история когда после лекарств начинает пошаливать печень, мне тоже от такого холесенол помог.
Написал(а):
2 раза проходила лечение в стационаре и после всех этих лекарств и уколов у меня начинала ныть печень но доктор сказал не обращать на это внимания. когда потом муж принес мне холесенол и я его пропила, боли прошли
Написал(а):
Принимала в виде сиропа. На вкус он мне понравился. Помог немного отойти от операции по удалению желчого пузыря.
Написал(а):
А у меня раньше все время горечь во рту стояла, а после Холесенола она исчезла!!!
Написал(а):
были проблемы с пищеварением, тошнота, холесенол с этим справился.
Написал(а):
состав для печени хороший, беру папе, у него проблемы с печенкой.
Написал(а):
покушать и выпить люблю печень иногда беспокоит после холесенола легче)))
Написал(а):
Долго мучилась от боли в правом боку (года два точно), при этом был постоянный неприятный привкус горечи во рту (особенно после еды и кофе). После приема Холесенола неприятные ощущения уменьшились, после повторного курса - полностью исчезли.
Написал(а):
печенка - мое слабое место с детства. Все время травки пью, чтобы поддержать ее. Сейчас вот и Холесенол тоже. Мягко действует, помогает.
Написал(а):
Как желчегонное принимала хорошо почистила печень.
Написал(а):
Холесенол принимаю, когда болит в правом боку. Меньше жирного, конечно, есть надо. Но если излишествуешь, то Холесенол хоть немного поможет.
Написал(а):
Если больно после еды, тошнит, то пье смекту и холесенол, выручает.
Написал(а):
да если что то вредное съешь то потом Холесенол и ок все.
Написал(а):
Мужу помогает, он любит у меня жирненького поесть, а ему нельзя. Но с Холесенолом нормально.
Написал(а):
Я после операции когда была, пила холесенол, потому что в меня столько лекарств вливали, что печень явно устала. Так что я в вашей компании :))
Написал(а):
Варя писал(а):
Kfasera писал(а):
Для печени очень хорошо, я никак от вредной пищи не могу отказаться, плюс приходится постоянно пить лекарства, которые печени вредят. После приема Холесенола чувствую себя лучше.

А я от вредной пищи давно отказалась, но так вышло, что "на таблетках" я. Ну вот. Холесенол поэтому мне посоветовали, печени немного помочь.


Тоже вынуждена принимать лекарства (диклофенак, например), поэтому "Холесенол" время от времени тоже пью, чтобы легче становилось.
Написал(а):
Когда мелкий песок выгоняла из желчного пузыря мне Холесенол очень помог!
Написал(а):
Kfasera писал(а):
Для печени очень хорошо, я никак от вредной пищи не могу отказаться, плюс приходится постоянно пить лекарства, которые печени вредят. После приема Холесенола чувствую себя лучше.

А я от вредной пищи давно отказалась, но так вышло, что "на таблетках" я. Ну вот. Холесенол поэтому мне посоветовали, печени немного помочь.
Написал(а):
Для печени очень хорошо, я никак от вредной пищи не могу отказаться, плюс приходится постоянно пить лекарства, которые печени вредят. После приема Холесенола чувствую себя лучше.
Написал(а):
холесенол помог избавиться от поносов после того, как что-то жирное съем. У меня желчный пузырь удален, из-за этого акая неприятность. Но холесенол от этого меня оберегает
Написал(а):
Холесенол отлично подходит для всякого рода очистительных процедур, разгрузочных дней и тд. Лицо после этого становится красивым и свежим, кожа очищается и прыщи исчезают.
Написал(а):
Рори писал(а):
Холесенол курсом никогда не принимала, об эффекте сказать не могу, но после обильных застолий и возлияний он выручает меня в паре со смектой.


да мне тоже помогло после нового года а то печень просто зверски болела но после холесенола все прошло!
Написал(а):
Холесенол курсом никогда не принимала, об эффекте сказать не могу, но после обильных застолий и возлияний он выручает меня в паре со смектой.
Написал(а):
Иногда, когда поем что-то жирное, особенно мой любимый плов, начинает тошнить. Принимаю Холесенол - тошнота проходит.
Написал(а):
Это, конечно, не лекарство, а БАД, то есть при серьезных проблемах с печенью его пить не стоит, но просто для поддержания печени в хорошем состоянии он отлично подходит. Составчик хороший.
Написал(а):
Я тоже "Холесенол" иногда принимаю, чтобы печень поддержать. А также делаю отвар из кукурузных рылец, по бабушкиному рецепту. И не болею.
Написал(а):
Мне доктор сказал пропить холесенол после операции по удалению желчного пузыря. Чтобы печень поддержать. Сейчас все еще принимаю, чувствую себя лучше.
Написал(а):