Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Раздел предназначен исключительно для медицинских и фармацевтических работников! Если Вы не являетесь медицинским и фармацевтическим работником - покиньте раздел! Условия использования
Купить Флоцета спрей
В аптеках Санкт-Петербурга и Ленинградской области
Купить В других регионах

Флоцета спрей инструкции по формам выпуска

Инструкция к лекарству Флоцета спрей, противопоказания и способы применения, побочные эффекты и отзывы об этом препарате. Мнения врачей и возможность обсудить на форуме.

Флоцета спрей

Состав

В спрее содержится: экстракт ромашки аптечной, экстракт календулы лекарственной, ацетотартрат Al, драгосантол. Вспомогательные вещества: вода очищенная, пропиленгликоль, полисорбат 80, метилпарабен, пропилпарабен, гидроксид натрия, камедь.

Фармакологические действие

Спрей Флоцета обладает противовоспалительным, противомикробным, вяжущим и ранозаживляющим действием за счет натуральных растительных растительных компонентов — экстрактов Ромашки аптечной (Matricaria Chamomilla L.) и Календулы лекарственной (Calendula officinalis L.), полученных с использованием инновационного метода исчерпывающей экстракции в микроволновом поле, а также уникального минерального компонента Ацетотартрата Al, обладающего комплексом положительных свойств. Флоцета спрей дезодорирует кожу, устраняет чувство зуда и жжения, препятствует развитию инфекции, предотвращает избыточное потоотделение, поддерживает барьерную функцию кожи. Экстракт цветков календулы содержит эфирное масло, каратиноиды, флаваноиды, фитонциды, органические кислоты, витамин С . Это одно из излюбленных (наряду с экстрактом ромашки) противовоспалительных средств, используемых для чувствительной кожи. Экстракт ромашки аптечной содержит комплекс биологически активных компонентов (хамазулен, терпеновые соединения, дубильные вещества и витамины), которые при наружном применении эффективны для решения дерматологических проблем. Комплекс биологически активных веществ экстрактов ромашки и календулы ускоряет эпителизацию, способствует быстрой регенерации эпителия, подавляет развитие микробов, регулирует выделение кожного сала, сужает поры, устраняет воспаление, заживляет сухую, чувствительную, поврежденную и раздраженную кожу.

Способ применения и дозы

Наружно. Распылять не реже 2-3 раз в день. При нанесении быстро впитывается и высыхает на поверхности кожи.

Применение при беременности и кормлении грудью

Можно использовать при беременности и кормлении грудью.

Условия хранения

Хранить при температуре не выше 25°С.

Показания к применению

- Раздражение и воспаление кожи, вызванное: бритьем и депиляцией, повышенным потоотделением, укусами насекомых, солнечными и термическими ожогами, дерматитами различного происхождения, опрелостями кожи, трещинами кожи. - Лечение и профилактика трещин и воспаления сосков молочных желез во время лактации. - Уход за кожей грудных детей.

Противопоказания

Повышенная чувствительность к компонентам.

Особые указания

Избегать попадания на слизистую оболочку и в глаза.

Актуализация

Информация предоставлена справочником лекарственных средств «Видаль». Последняя актуализация описания 28.09.2011

Срок годности

2 года.

Отзывы 5

флоцета использую  очень часто  в быту.  то  ожог  паром, то  порез,  то  ребенок коленку сбил,то  муж  с гаража с ссадиной  пришел.  хороший помощник флоцета. помогает быстро.  и впитывается быстро,что не переживаю,что  что т о запачкается.
Написал(а):
очень довольна спреем флоцета.  всегда нас выручает.  от опрелостей хорошо  помогает.    сухость  кожи убирает быстро.  впитывается быстро,не пачкает одежду и самое главное,не пахнет ни чем противным.  рекомендую всем подругам пользоваться им.
Написал(а):
посоветовала его  мне подруга,  мазала укусы ос и мошек. Очень хорошо  помогает снять зуд  и покраснение.  Пробовала трещинки на пятках мазать,тоже хорошо  помогает,ранки быстрее с ним затягиваются. Флоцета хороший гель. Я довольна.
Написал(а):
Гель  Флоцета , оченьхорошо  помогает при укусах насекомых.  Стоит просто  намазать  два раза в день,  утром и вечером  и покраснение и зуд отступают. Очень удобнаяупаковка и удобная расфасовка, можно всегда взять  с собой на прогулку, в дорогу. Удобно  носить в кармане,  в дамской сумке.  Он быстро впитывается и не оставляет следов наодежде. В аптечке всегда он  есть. Беру его  везде с собой.
Написал(а):
Очень хороший гель. В домашней аптечке всегда лежит на всякий случай, сама им пользуюсь и ребенку ссадины мажу. А себе раздражение после депиляции, часто у меня прыщики выскакивают, в самых разных местах. Мажу на ночь, и утром как новенькая. Не жжет и не печет, наоборот снимает раздражение и воспаление, и даже бугорки проходят и краснота.
Написал(а):