Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Раздел предназначен исключительно для медицинских и фармацевтических работников! Если Вы не являетесь медицинским и фармацевтическим работником - покиньте раздел! Условия использования
Купить Фитоседан №3 успокоительный сбор
В аптеках Санкт-Петербурга и Ленинградской области

от 110

Купить В других регионах

Фитоседан №3 успокоительный сбор инструкции по формам выпуска

Инструкция к лекарству Фитоседан №3 успокоительный сбор, противопоказания и способы применения, побочные эффекты и отзывы об этом препарате. Мнения врачей и возможность обсудить на форуме.

Фитоседан №3 успокоительный сбор

Состав

Сбор содержит: пустырника трава 25%, душицы трава 25%, чабреца трава 25%, валерианы корневища с корнями 17%, донника трава 8%.

Фармакологические действие

Сбор успокоительный №3 - седативное средство растительного происхождения. Настой сбора обладает седативным (успокаивающим), спазмолитическим действием.

Способ применения и дозы

Два фильтр-пакета (4 г) помещают в стеклянную или эмалированную посуду, заливают 200 мл (1 стакан) кипятка, накрывают и настаивают 15 минут, периодически надавливая на пакетики ложкой, затем их отжимают. Объем полученного настоя доводят кипяченой водой до 200 мл. Принимают внутрь по 1/3 стакана 4 раза в день за 20-30 минут до еды. Курс лечения 10 -14 дней, перерыв между курсами лечения 10 дней. Перед употреблением настой рекомендуется взбалтывать.

Применение при беременности и кормлении грудью

Противопоказан при беременности и в период лактации.

Побочные действия

Возможны аллергические реакции.

Условия хранения

В сухом, защищенном от света месте; приготовленный настой - в прохладном месте не более 2-х суток.

Показания к применению

Повышенная нервная возбудимость, нарушения сна, ранняя стадия артериальной гипертензии, спазмы желудочно-кишечного тракта (в составе комплексной терапии).

Противопоказания

Повышенная чувствительность к компонентам препарата, беременность, период грудного вскармливания, детский возраст до 12 лет.

Особые указания

При длительном применении препарата в больших дозах возможно снижение скорости психомоторных реакций, что следует учитывать при вождении транспорта, работе с механизмами и т. д.

Актуализация

Информация предоставлена справочником лекарственных средств «Видаль». Последняя актуализация описания 28.09.2011

Срок годности

2 года.

Отзывы 4

фитоседан (успокоительный) можно пить только в отпуске, но никак не на работе. Память отключается мгновенно, сразу все забываешь.
Написал(а):
Купила успокоительный сбор фитоседан №3 по совету своей лучшей подруги, она просто уже устала видимо смотреть как я срываюсь на детей из-за ничего, да и я стала жаловаться, что толком не сплю по ночам, а все это стрессы и нервные ситуации. Если честно была удивлена, что и травы могут помочь, не верила в это когда покупала сбор, но теперь верю.
Написал(а):
Недавно у меня стресс произошёл, на фоне развода с мужем. После всего этого я стала жутко нервной, перестала нормально спать, каждая мелочь начала раздражать. Пропила Фитоседан№3 и мне очень легче стало, сон наладился, эмоции я стала сдерживать. Вот даже мелочи всякие раньше очень сильно раздражали, а сейчас даже внимание на них не обращаю.
Написал(а):
Я уже давно покупаю и пью травы и сборы Красногорского завода, одним из самых любимых является сбор Фитоседан №3, благодаря ему после любого стресса быстро прихожу в себя. Курс пропиваю по 2 недели, как правило уже на 3-й день приема начинаю лучше спать и меньше раздражаться.
Написал(а):