Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Раздел предназначен исключительно для медицинских и фармацевтических работников! Если Вы не являетесь медицинским и фармацевтическим работником - покиньте раздел! Условия использования
Купить Фитосвечи ушные
В аптеках Санкт-Петербурга и Ленинградской области

от 32

Купить В других регионах

Фитосвечи ушные инструкции по формам выпуска

Инструкция к лекарству Фитосвечи ушные, противопоказания и способы применения, побочные эффекты и отзывы об этом препарате. Мнения врачей и возможность обсудить на форуме.

Фитосвечи ушные

Состав

В 1 свече содержится: Пчелиный воск.

Способ применения и дозы

Приготовьте две фитосвечи, покрытие на голову, палочки с ватой, спички, стакан с водой, детский крем, вату. Ложитесь на бок, под голову положите маленькую подушку, голову прикройте хлопчатобумажной салфеткой с прорезью для уха. Сделайте легкий массаж ушной раковины с кремом, активизируя биоактивные точки. Зажгите верхний конец фитосвечи. Нижний конец (с фольгой), аккуратно приставьте к наружному слуховому проходу. Свеча должна догореть, но не далее уровня фольги (метки), после чего затушите ее в стакане с водой. Ухо очистите палочкой с ватой, заложите ватой на 10-15 минут. Повторите процедуру для другого уха. После проведения процедуры не следует мочить голову. При хронических заболеваниях При хронических заболеваниях рекомендуется 5-6 сеансов лечения 1 раз в неделю. При острых заболеваниях При острых заболеваниях – 1 раз в день в течение 2-3 дней.

Условия хранения

Хранить в сухом, прохладном месте в полиэтиленовой упаковке.

Показания к применению

Заболевания уха, горла, носа воспалительного характера (острые и хронические риниты, отиты, тонзиллиты, фарингиты). Воспалительные заболевания придаточных пазух носа (гаймориты, фронтиты). Ушные серные пробки. Шум в ушах различной этиологии, некоторые случаи снижения слуха, гиперакузия. Головокружения, головные боли, мигрени . Нарушения сна. Нервозность, раздражительность, состояние стресса.

Противопоказания

Гнойные выделения из уха. Повреждения барабанной перепонки и наружного слухового прохода. Опухолевые процессы в области головы. Аллергические реакции на продукты пчеловодства.

Актуализация

Информация предоставлена справочником лекарственных средств «Видаль». Последняя актуализация описания 28.09.2011

Клиническая фармакология

Фитосвечи ушные традиционные.

Срок годности

3 года.

Отзывы 3

В детстве (примерно в 2000 году) мама при отите всегда покупала мне фитосвечи. Не помню уже фирму, но пахли они прям пчелиным воском. Всегда помогали мне - уши переставали болеть. Внутрь уха ничего не сыпалось и не капало.

Сейчас же, когда я уже вполне самостоятельна, не могу сказать, что качество доступных фитосвечей осталось прежним. Недавно был отит и я купила себе недорогих свечей от "Реамед Самара". Они и так не всегда нравились мне, но все же как-то помогали. Когда такие свечи горят, они сильно греют ухо и внутрь него при прогорании сыпется порошкообразная жирноватая масса, из которой сделана свеча. Это вызывает дискомфорт и вынужает всегда после процедуры прочищать ухо ватной палочкой (а ведь такие свечи призваны избавлять от серных пробок). А совсем недавно пришлось прервать процидуру потому, что эта порошкообразная масса обожгла мне ушную раковину. Больно было два дня.

Теперь свечи, к соалению, не использую.
Написал(а):
Здравствуйте. Месяц назад попробовала "чудо" фитосвечи. Три дня назад начался зуд и боль. На приеме у ЛОРа оказалось, что вся перепонка в парафине, из-за этого сильный зуд. Пришлось делась больную процедуру промывания. Никогда не пользуйтесь ими! На всех специализированных форумах врачей пишут только о их вреде.
Написал(а):
2 года назад почистила уши фитосвечами, началась аллергия: жутко чесались уши, пришлось пройти курс капельниц, но тогда я не связала это с фитосвечами, думала, что это от перьевых подушек. Но в этом году опять с дочерью применили фитосвечи - и опять сильный зуд в ушах и у меня и у дочери. А временами больно пульсирует барабанная перепонка. У кого нибудь такое было? И как с этим бороться?
Написал(а):